Categories

Accueil > AFFSS > Liste des gagnants du concours School Olympics

Version imprimable de cet article Version imprimable
15 juin 2011
Eric Leroy

Liste des gagnants du concours School Olympics

Vous trouverez ci-après les résultats du concours School Olympics. Les 136 écoles suivantes ont remporté le prix qui consiste en un voyage à Londres pour un professeur et un élève. Merci à tous et toutes pour votre participation.

Ordre Ecole Adresse CP Localité
1 GVBS ’T HAGEKIND RILLAARSEWEG 23 3390 TIELT-WINGE
2 ATHENEE PAUL DELVAUX / PRIMAIRE AVENUE A.BONTEMPS 2 1340 OTTIGNIES
3 CTRE PED. VLAESENDAEL / PRIMAIRE RUE DES FLEURISTES 24 1000 BRUXELLES
4 BSGO KILIAAN ROOIENBERG 52 2570 DUFFEL
5 KASO-COLL.HEILIG KRUIS EERSTE STRAAT 19 3680 MAASEIK
6 ECOLE PRIMAIRE RUE DU TIGE 142 4450 JUPRELLE
7 EC.PRIM.STE-MARIE RUE SAINT-REMY 4 5650 FRAIRE
8 ECOLE PRIMAIRE CENTRE RUE CHASS.ARDENNAIS 8 6850 PALISEUL
9 ECOLE PRIMAIRE LIBRE RUE DE BASECLES 1 7321 BLATON
10 VBS BELGIEK BREESTRAAT 65 8540 DEERLIJK
11 BASISSCH.ST-LAURENS PATRONAGESTRAAT 52 9060 ZELZATE
12 GEMISCH.GEMEINDESCHULE MEDELL 29 4770 AMEL
13 EC.PRIM.PARC SCHUMAN CLOS DES BOULEAUX 15 1200 BRUXELLES
14 ECOLE PRIMAIRE LES RAVINS RUE DE MONIN 5100 WEPION
15 ECOLE PRIMAIRE RUE J.JACQUES 5 6850 CARLSBOURG
16 ECOLE PRIMAIRE COMMUNALE RUE DE L’AVEDELLE 152 7190 MARCHE-LEZ-ECAUSSINNES
17 VR.BASISSCH.DE TWIJG URSULINENSTRAAT 1 3018 WIJGMAAL
18 GES.VR.BASISSCH.DUIZENDPOOT NIEUWSTRAAT 8 9290 BERLARE
19 GEMEENT.BASISSCHOOL BIERBEEKSTRAAT 4 3052 BLANDEN
20 KON.ATH./BASISOND. DAVERLOSTRAAT 132 8310 ASSEBROEK
21 SIBLO MORCKHOVEN THIBAUTSTRAAT 65 2100 DEURNE
22 BS GO ! DE REGENBOOG REGENBOOGSTRAAT 5/A 3960 BREE
23 STED.BASISSCHOL LOUIZASTRAAT 17 2000 ANTWERPEN
24 STEDEL.BASISSCH.ARTHUR ARTHUR MATTHIJSLAAN 82 2140 BORGERHOUT
25 BASISSCHOOL 7-SPRONG NATIONALESTRAAT 50 9190 STEKENE-KEMZEKE
26 MIDDENSCHOOL ANTOON VAN DEN STREEPSTR.16 2950 KAPELLEN
27 BASISSCHOOL ST-BERNADETTE BOSSCHELAAN 145 2100 DEURNE
28 BSGO REGENBOOG MOERENSTRAAT 4 3700 TONGEREN
29 PSBLO MEETJESLAND GENTSESTEENWEG 82-84 9900 EEKLO
30 MPI ZONNEBOS/LAG.OND. MOERSTRAAT 50 2970 ’S GRAVENWEZEL
31 BASISSCH.DE KREKEL EMIEL CALUSLAAN 9 9060 ZELZATE
32 GLS DE WEGWIJZER LEOPOLDSTRAAT 1 2310 RIJKEVORSEL
33 BSGO WIJZE EIK EEKLOSTRAAT 121 9030 MARIAKERKE
34 BSBO WILGENDUIN VOGELENZANGSTRAAT 115 2920 KALMTHOUT
35 BASISSCHOOL DE KOLIBRIE MARKGRAVELEI 149 2018 ANTWERPEN
36 GVBS DE PUZZEL WERCHTERSESTEENWEG 38 3150 HAACHT
37 GVB SINT-FRANCISCUS KERKSTRAAT 10 9250 WAASMUNSTER
38 BSGO DE WIJZE EIK CASIERLAAN 26 9030 MARIAKERKE L
39 BASISSCHOOL TER BRONNEN TIENDESCHUURSTRAAT 17 1910 KAMPENHOUT
40 BSBO HEIDELAND WESTLAAN 191 3550 ZOLDER
41 BSGO DE REINPAD WEG NAAR AS 199 3600 GENK
42 GBS MOZAIEK NACHTEGAALLAAN 5 1851 HUMBEEK
43 BSGO IRISHOF KAPELSESTRAAT 37 2950 KAPELLEN
44 BASISSCH.ST-MICHIELS RIJSELSTRAAT 71 8200 SINT-MICHIELS
45 GVBS SINT-JOZEFCOLLEGE KONINGIN ASTRIDLAAN 33 2300 TURNHOUT
46 BSGO KATTESPRONG BOULENGERLAAN 7 3080 TERVUREN
47 BSGO WONDERWIJZER KAPELLESTRAAT 2 9402 MEERBEKE
48 SBS DE BRUG TREKWEG 1 9030 MARIAKERKE
49 KONINKL.LYCEUM PONTSTR. 51/53 9300 AALST
50 SBS BOLLEKENSSCH. NEERMEERSKAAI 2 9000 GENT
51 BASISSCHOOL PAALBOS GEMENEWEIDEWEG ZUID 121 8310 ASSEBROEK
52 BASISSCH.V/KON.ATH. EDMOND MESENSLAAN 2 1040 BRUSSEL
53 BSGO DE TUIMELAAR VERENIGINGSSTRAAT 17 8660 DE PANNE
54 BASISSCHOOL G.O. H.CONSCIENCESTR.56 9820 MERELBEKE
55 BASISSCHOOL BUKADIE ST-ANTONIUSSTRAAT 8 1910 BUKEN
56 GBS REGENBOOG LEEMWEG 1 9980 ST-LAUREINS
57 BASISSCH.TWINKELVELD KALFORT WINKELVELD 1 2870 PUURS
58 BBGO WOUDLUCHT PROSPERDREEF 3 3001 HEVERLEE
59 SBS PRINS BOUDEWIJN SPOORWEGLAAN 145 2610 WILRIJK
60 ECOLE PRIMAIRE RUE DU CHATEAU 2 5564 WANLIN
61 ECOLE PRIMAIRE / JAMBES 2 RUE HENRI DUHAINAUT 7 5100 JAMBES
62 ECOLE PRIMAIRE ST-J.-BAPTISTE RUE DE BRUXELLES 45 1300 WAVRE
63 ECOLE PRIMAIRE MIXTE COURTIL AU MARTIAS 22 6463 LOMPRET
64 ECOLE PRIMAIRE PEVILLE AVENUE DE PEVILLE 232 4030 GRIVEGNEE
65 EC.PRIM.LA PROVIDENCE RUE SERGENT SORTET 23 1370 JODOIGNE
66 INST.CHRIST-ROI/PRIMAIRE AVENUE WANNECOUTER 113 1020 BRUXELLES
67 EC.PRIM. NOTRE-DAME RUE DE LA MAZERINE 49 1310 LA HULPE
68 EC.PRIM.E.BOCKSTAEL/FILLES RUE REPER-VREVEN 80 1020 BRUXELLES
69 EC.PRIM.ND BON.GARDE RUE TACHET COMBES 21 5530 YVOIR
70 EC.PRIM.LES MARRONNIERS AVENUE ZAMAN 57 1190 BRUXELLES
71 ECOLE SECOND.SPECIAL. RUE MIONVAUX 33 6900 MARCHE-EN-FAMENNE
72 EC.PRIM.STE-BERNADETTE SQUARE SACRE-COEUR 2/A 1160 BRUXELLES
73 ECOLE PRIMAIRE PARADIS ENFANTS AVENUE CDT LOTHAIRE 36/A 1040 BRUXELLES
74 ECOLE PRIMAIRE BOURGEOIS RUE LAMBERMONT 12 1330 RIXENSART
75 ECOLE PRIMAIRE RTE D’ESNEUX 28 4140 DOLEMBREUX-SPRIMONT
76 EESPCF LE CAILLOU AVENUE HODGES 7/A 5500 ANSEREMME
77 EC.PRIM.FILL.SAGESSE PLACE ST-SYMPHORIEN 7 7030 SAINT-SYMPHORIEN
78 INST.N-D.HAYEFFES/PRIM.  RUE DES HAYEFFES 31 1435 MONT-ST-GUIBERT
79 ECOLE PRIMAIRE-LES EGLANTIERS AVENUE DES EGLANTIERS 21 1180 BRUXELLES
80 A.R. M.CAREME/SECOND. AVENUE HENRI LEPAGE 4 1300 WAVRE
81 COLL.ST-PIERRE/PRIMAIRE BD DE SMET-DE NAEYER 229 1090 BRUXELLES
82 A.R. J.BORDET / PRIM.  RUE LEON HACHEZ 36 7060 SOIGNIES
83 EC.PRIM.LIB.CARITAS CHAUSSEE DE NAMUR 4 1320 BEAUVECHAIN
84 ECOLE PRIMAIRE RUE DU CULOT 4 1495 TILLY
85 ECOLE PRIMAIRE COMMUNALE RUE DE BUISSERET 19 7180 SENEFFE
86 EC.PRIM.SPEC.LA MARELLE RUE VELBRUCK 22 4540 AMAY
87 ECOLE PRIMAIRE COMM.  RTE DE ROCHEFORT 39 5590 LEIGNON
88 INST.P-H.SPAAK-MUTSAERT/SECOND. RUE GUSTAVE DEMANET 84 1020 BRUXELLES
89 ATHENEE ROYAL / SECONDAIRE PLACE DROITS DE L’HOMME 16 7130 BINCHE
90 ECOLE PRIMAIRE LIB. RUE DU SEMINAIRE 5 5150 FLOREFFE
91 ECOLE PRIMAIRE COMMUNALE RUE DES ECOLES 5 4540 AMAY
92 ECOLE PRIM.FABIOLA RUE DU STOQUEUX 2 6660 HOUFFALIZE
93 ECOLE PRIMAIRE ABBE NOEL ROUTE DE GEMBLOUX 32 5310 EGHEZEE
94 INST. ST-JOSEPH -STE-THERESE / PRIMAIRE PLACE DE L’HOTEL DE VILLE 22 5620 FLORENNES
95 EC.PRIM.ST-JULIEN PARNASSE AVENUE EGLISE ST-JULIEN 18 1160 BRUXELLES
96 EC.MATERN. ST-JOSEPH BLD DE L’YSER 12/BIS 6000 CHARLEROI
97 EC.PRIM.STE-MARIE RUE NEUVE 26 6200 CHATELET
98 ECOLE PRIMAIRE/ MEAN RUE MEAN 45 4460 GRACE-HOLLOGNE
99 ECOLE PRIMAIRE MIXTE RUE DU PETIT SALON 18 7332 SIRAULT
100 ECOLE PRIMAIRE COMM.  RUE CHATEAU LE DUC 39 6833 UCIMONT
101 EPSIS CLAIRVAL RUE TERRE AUX RIS 1 6940 BARVAUX-SUR-OURTHE
102 ATHENEE ROYAL/SECONDAIRE AVENUE ATHENEE ROYAL 75-77 1200 BRUXELLES
103 ECOLE PRIMAIRE ST-PAUL CHEE DE NEERSTALLE 440 1180 BRUXELLES
104 ECOLE PRIM.STE-THERESE RUE ANC.COMBATTANTS 25 5032 MAZY
105 EC.PRIM.ST-JOSEPH PLACE P.MOXHET 16 6690 VIELSALM
106 A.R.JOURDAN/PRIM.  RUE DE FLEURJOUX 3 6220 FLEURUS
107 INST.ST-LAURENT/SECOND. RUE DU CASINO 6 4300 WAREMME
108 EC.PRIM.ST-JOSEPH RUE J.MASSART 40 5020 MALONNE
109 EC.PRIM.PEUPLIERS RUE DES FRUITS 73 1070 BRUXELLES
110 ECOLE PRIMAIRE COLL.STE-MARIE RUE J.BONAVENTURE 10 7300 BOUSSU
111 ECOLE PRIMAIRE COMM.  RUE DE LA STATION 11 4347 FEXHE-LE-HT-CLOCHER
112 INSTITUT ST-JOSEPH/DOA/SECOND. RUE DE CORENNE 1 5620 FLORENNES
113 ECOLE PRIMAIRE BERLAYMONT DREVE D’ARGENTEUIL 10 1410 WATERLOO
114 EC.PRIM.ST-FR.ASSISE RUE FOND THIRION 33 1410 WATERLOO
115 ECOLE PRIMAIRE COMM.  RUE DE ROCHEFORT 33/H 6927 TELLIN
116 INST.NOTRE-DAME/PRIMAIRE RUE DES RELIGIEUSES 15/A 5600 PHILIPPEVILLE
117 EESSCF.LE FOYA RUE GUERLEMENT 36 6150 ANDERLUES
118 ECOLE PRIMAIRE BONS ENFANTS AVENUE DE LA CROIX-ROUGE 10 4500 HUY
119 EC.PRIM.SPEC.VLAESENDAEL AV. FRANCOIS VEKEMANS 73 1120 BRUXELLES
120 SACRE-COEUR LINDTHOUT/PRIM.  AVENUE DES DEUX TILLEULS 8 1200 BRUXELLES
121 EC.PRIM.SP.LA ROSERAIE AV.DE LA HOUSSIERE 100 7090 BRAINE-LE-COMTE
122 C.S.DAMES MARIE/SECOND. CHAUSSEE DE HAECHT 68 1210 BRUXELLES
123 EC.PRIM. N-D DES GRACES AV.DU CHANT D’OISEAU 19 1150 BRUXELLES
124 ECOLE PRIMAIRE COMMUN. RUE PONT DE WANDRE 159 4020 WANDRE
125 ECOLE PRIMAIRE INDIV. JOLI-BOIS VAL DES EPINETTES 5 1150 BRUXELLES
126 ENS.SPEC.SECOND. RUE PLAT RIE 345 7390 QUAREGNON
127 INST.ST-JOSEPH/PRIM.  RUE GUSTAVE BOEL 55 7100 LA LOUVIERE
128 ECOLE PRIMAIRE ST-JOSEPH PLACE BERTAUX 8 6041 GOSSELIES
129 ECOLE PRIMAIRE N°17 AVENUE R.FOUCART 7 1030 BRUX ELLES
130 ECOLE PRIM.SOEURS PROVIDENCE AVENUE PAUL PASTUR 135 6032 MONT-SUR-MARCHIENNE
131 INST.M.DELAHAUT/SECOND. RUE DE SEDENT 28 5100 JAMBES
132 ECOLE PRIMAIRE 30 MAGNOLIAS AVENUE DES MAGNOLIAS 1 1020 BRUXELLES
133 ATH.ROYAL / SECT.PRIMAIRE PL. DROITS DE L’HOMME 16 7130 BINCHE
134 INST.ND.DL SAGESSE/PRIM.  AV. VAN OVERBEKE 8-10/A 1083 BRUXELLES
135 EC.PRIM.ST-NICOLAS RUE LEON XIII, 13 1120 BRUXELLES
136 ECOLE PRIMAIRE RUE DU CURE 13 6890 LIBIN

Partager

Commentaires

Forum sur abonnement

Pour participer à ce forum, vous devez vous enregistrer au préalable. Merci d’indiquer ci-dessous l’identifiant personnel qui vous a été fourni. Si vous n’êtes pas enregistré, vous devez vous inscrire.

Connexions’inscriremot de passe oublié ?

Suivre les commentaires : RSS 2.0 | Atom