<< Mois précédent | 73 événements – du 1er mars au 31 mars mars 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
51. | mardi 26
mars
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | libre | |||
52. | mardi 26
mars
|
PRI | Découvertes ballons avec structures gonflables | Leuze Arena | Annulé | ||
53. | mardi 26
mars
|
MAT PRI | Petits en Forme... en Luxembourg 2024 | Bastogne – Centre sportif Porte de Trèves |
|||
54. | mardi 26
mars
|
MAT | Vélo kid’s | Ocquier – 23, Grand Rue 4560 Clavier |
|||
55. | mercredi 27
mars
|
MAT | Vélo kids Burnot 2024. | Collège Godinne Burnot – Route de Floreffe 26, 5170 Profondeville. |
|||
56. | mercredi 27
mars
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | libre | |||
57. | mercredi 27
mars
|
SEC | Basket-ball ESM Sco | Anderlecht – Hall Omnisports du Ceria |
|||
58. | mercredi 27
mars
|
SEC | Football en salle Cadets Retour 2023-2024 (Garçons) (Lx) | Saint-Hubert – Ecole Libre |
|||
59. | mercredi 27
mars
|
SEC | Volley Masculin (juniors/scolaires) | Soignies | |||
60. | mercredi 27
mars
|
SEC | Basket-ball Juniors Finale provinciale 2023-2024 (Garçons) (Lx) | Marche-en-Famenne – Salle des Sports ELMA |
|||
61. | mercredi 27
mars
|
SEC | Basket-ball Minimes Finale provinciale 2023-2024 (Garçons) (Lx) | Marche-en-Famenne – Salle des Sports ELMA |
|||
62. | jeudi 28
mars
|
PRI | Découvertes athlétiques Havelange 2024. | Hall des sports de Havelange – Rue d’Occolna 1, 5370 Havelange. |
|||
63. | jeudi 28
mars
|
PRI | Découvertes ballons avec structures gonflables | Salle des sports de la Verte Chasse Péruwelz – Rue Verte Chasse 1 |
|||
64. | jeudi 28
mars
|
MAT | Vélo Kids | Tihange – 11, Rue du Centre 4500 Huy |
|||
65. | jeudi 28
mars
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint Ursule – Chaussée de Merchtem 11 |
|||
66. | jeudi 28
mars
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint Ursule – Chaussée de Merchtem 11 |
|||
67. | jeudi 28
mars
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Lx) | Luxembourg | Interprovinces | ||
68. | jeudi 28
mars
|
MAT PRI | Petits en Forme... en Luxembourg 2024 | Marche-en-Famenne – Nouvelle Salle des Sports ELMA |
|||
69. | vendredi 29
mars
|
PRI | Découvertes athlétiques Havelange 2024. | Hall des sports de Havelange – Rue d’Occolna 1, 5370 Havelange. |
|||
70. | vendredi 29
mars
|
MAT PRI | Jeux aquatiques | Waremme | |||
71. | vendredi 29
mars
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Lx) | Luxembourg | Interprovinces | ||
72. | vendredi 29
mars
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Léonie La Fontaine – Rue de la Perche 11 |
|||
73. | vendredi 29
mars
|
MAT PRI | Petits en Forme... en Luxembourg 2024 | Bertrix – Bertrix Hall |
Légende :
: Bulletin d’inscription
|
: Document A
|
: Galerie
|
: Organisation
|
: Résultats