#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1451.
jeudi
7
novembre
MAT PRI PSPEC Tétrathlons + découvertes sportives Anhée 2019 Namur Hall des sports de Anhée –

Chemin Saint-Stampe 5537 Anhée

1452.
vendredi
8
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Florenville –

Ecole fondamentale Communauté française
rue du Miroir 7
6820 Florenville

1453.
vendredi
8
novembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Liège –

48, Rue de la Loi 4020 Liège

1454.
mardi
12
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Wellin –

Ecole Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

1455.
mardi
12
novembre
PRI Orientation 2019-2020 Liège Liège –

16, Rue Richard Heintz 4020 Liège

1456.
mardi
12
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Saint-Pierre –

Chaussée de Mons, 219
1070 Anderlecht

1457.
mercredi
13
novembre
PRI Cross Inter-réseaux (Fondamental) Namur Hannut Interprovinces Open
1458.
mercredi
13
novembre
SEC Cross Inter-réseaux (Secondaire) Namur Hannut Annulé Interprovinces Open
1459.
mercredi
13
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Sainte-Marie –

Chaussée de Mons, 176
1070 Anderlecht

1460.
mercredi
13
novembre
SEC Football en salle - ESM - Finales (JUN - CAD) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
1461.
jeudi
14
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Athénée Royal
avenue de la Toison d’Or 71
6900 Marche-en-Famenne

1462.
jeudi
14
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Chênée –

3, Rue Soeur Lutgardis 4032 Chênée

1463.
jeudi
14
novembre
MAT Découvertes athlétiques Hainaut Dour Sports –

Chemin des fours 1
7370 Dour

1464.
jeudi
14
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Communale Les Glycines –

Place Roi Baudouin, 1-3
1082 Berchem-Sainte-Agathe

1465.
vendredi
15
novembre
MAT PRI Mini-Tennis 2019-2020 Liège Liège –

48, Rue de la Loi 4020 Liège

1466.
vendredi
15
novembre
MAT PRI Je cours pour ma forme Profondeville 2019 Namur Hall des sports de la Hulle –

Avenue Roquebrune Cap Martin, 32 5170 Profondeville

Reporté
1467.
lundi
18
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Liège –

64, Rue Sainte-Marguerite 4000 Liège

1468. Du 18 novembre
au 19 novembre
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Luxembourg
1469.
lundi
18
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Notre-Dame La Sagesse –

rue Potagère, 74
1210 Saint-Josse-Ten-Noode

1470.
mardi
19
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Stanislas –

Parc du Cinquantenaire
1040 Etterbeek

1471.
mercredi
20
novembre
SEC Finale Football Interprovincial Namur En fonction des équipes Interprovinces
1472.
mercredi
20
novembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Sclessin –

11, place Ferrer 4000 Liège

1473.
mercredi
20
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Notre-Dame de la Consolation –

Rue du Bourdon, 27
1180 Uccle

1474.
jeudi
21
novembre
PRI Découvertes Basket-ball 19-20 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

1475.
jeudi
21
novembre
PRI Je cours pour ma forme 2019 Namur Ecole libre Abbé Noel –

Route de Gembloux 32 5310 Eghezée

1476.
jeudi
21
novembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Olne
1477.
jeudi
21
novembre
PRI Je cours pour ma forme 2019 Namur Ecole Abbé Noël Eghezée –

Rue du Collège 8-20, 5310 Éghezée

1478.
jeudi
21
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Collège Jean XXIII –

Boulevard de la Woluwe, 24
1150 Woluwe-Saint-Pierre

1479.
vendredi
22
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Grâce-Hollogne –

Rue des 18 Bonniers 4460 Grâce-Hollogne

1480.
lundi
25
novembre
PRI Mini-Basket 2019-2020 Liège Liège –

64, Rue Sainte-Marguerite 4000 Liège

1481. Du 25 novembre
au 26 novembre
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Liège et Verviers
1482.
lundi
25
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Communale Les Glycines –

Place Roi Baudouin, 1-3
1082 Berchem-Sainte-Agathe

1483.
mardi
26
novembre
MAT PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant I.P.A.M, Nivelles
1484.
mardi
26
novembre
PRI Mini-Basket 2019-2020 Liège Liège –

35, Rue de Harlez 4000 Liège

1485.
mercredi
27
novembre
PRI Poull Ball 2019-2020 Liège Flône –

2, Chaussée Romaine 4540 Amay

1486.
mercredi
27
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Stanislas –

Parc du Cinquantenaire
1040 Etterbeek

1487.
mercredi
27
novembre
SEC Football en salle - ESM - Finales (MIN - SCO) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
1488.
jeudi
28
novembre
PRI Poull Ball 2019-2020 Liège Flône –

2, Chaussée Romaine 4540 Amay

1489.
jeudi
28
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Vincent –

Rue Puccini, 33
1070 Anderlecht

1490.
jeudi
28
novembre
PRI Découvertes Basket-ball 19-20 Luxembourg Messancy –

Complexe sportif du Lac
rue d’Arlon 50
6780 Messancy

1491.
jeudi
28
novembre
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open
1492.
lundi
2
décembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Flône –

2, Chaussée Romaine 4540 Amay

1493.
lundi
2
décembre
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut St Joseph Ellezelles –

Rue du Pont, 54
7890 Ellezelles

1494.
lundi
2
décembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Communale Les Lilas –

Avenue du Hunderenveld, 45
1082 Berchem-Sainte-Agathe

1495.
mercredi
4
décembre
PRI Orientation 2019-2020 Liège Braives –

13, Place Carcan 4260 Braives

1496.
mercredi
4
décembre
PRI Football en salle - EFP - Filles (Ben AB + Pup AB) Brabant Salle Omnisports du Céria, Anderlecht
1497.
jeudi
5
décembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Flône –

2, Chaussée Romaine 4540 Amay

1498.
jeudi
5
décembre
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open
1499. Du 9 décembre
au 10 décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Onhaye-Miavoye Interprovinces Open
1500.
mardi
10
décembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Flône –

2, Chaussée Romaine 4540 Amay


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats