#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
jeudi
2
mai
PRI Tétrathlon de la forme 2019 Brabant Plusieurs centres (voir bulletin d’inscriptions)
2.
jeudi
2
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon –

Institut Sainte-Marie
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

3.
jeudi
2
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Hannut –

Rue d’Avernas 4280 Hannut

4.
jeudi
2
mai
MAT Velos kid’s à Mazy Namur Ecole communale de Mazy –

Chaussée de Nivelles 29, 5032 Mazy

5.
vendredi
3
mai
PRI Tétrathlon de la forme 2019 Brabant Plusieurs centres (voir bulletin d’inscriptions)
6.
vendredi
3
mai
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Alleur –

17, Rue des Charrons 4431 Ans

7.
vendredi
3
mai
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon –

Institut Sainte-Marie
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

Annulé
8.
vendredi
3
mai
MAT Velos kid’s à Ciney 2019 Namur Institut Saint-Joseph Ciney –

Rue Courtejoie 49, 5190 Ciney

9.
lundi
6
mai
PRI Vélo Habileté 2018-2019 Liège Grâce-Hollogne –

Rue des 18 Bonniers 4460 Grâce-Hollogne

10.
lundi
6
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Ambly –

Après-midi :
Ecole communale
Chemin Entre-Deux-Bancs 4
6953 Ambly

11.
lundi
6
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Visé –

Rue de Berneau 4600 Visé Plaine des sports

12.
lundi
6
mai
PRI Découvertes athlétiques Hainaut Rusta à Gaurain
13.
lundi
6
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Houyet 2019 Namur Terrain de football de Houyet –

Rue de Wiesme 5560 Houyet

14.
mardi
7
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Paliseul –

Matinée :
Ecole fondamentale Athénée Royal
rue de la Station 65
6850 Paliseul

Après-midi :
Ecole communale
rue des Chasseurs Ardennais 8
6850 Paliseul

15.
mardi
7
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Visé –

Rue de Berneau 4600 Visé - Plaine des sports

16.
mardi
7
mai
PRI Découvertes athlétiques Hainaut Rusta à Gaurain
17.
mardi
7
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Malonne 2019 Namur Institut Saint-Berthuin Malonne –

Fond de Malonne 118, 5020 Malonne

18.
mercredi
8
mai
SEC Athlétisme open Brabant Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert Interprovinces Open
19.
mercredi
8
mai
SEC Basket-ball 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

20.
mercredi
8
mai
PRI Danone Nations Cup 2019 Luxembourg Bertrix –

Centre sportif communal
rue du Culot 44
6880 Bertrix

21.
mercredi
8
mai
PRI Finale Rencontre Sportive DNC (Ht) Hainaut FC Péruwelz
22.
jeudi
9
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bertrix –

Ecole fondamentale Notre-Dame du Rosaire
rue de Bohémont 1
6880 Bertrix

23.
jeudi
9
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Liège (Cointe) –

Blvd Kleyer 4000 Liège - Plaine des sports

24.
jeudi
9
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Liège (Naimette) –

Blvd Léon Philippet 4000 Liège

25.
jeudi
9
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Malonne 2019 Namur Institut Saint-Berthuin Malonne –

Fond de Malonne118, 5020 Malonne

26.
jeudi
9
mai
SEC Tournoi inter-réseaux de football 7/7 3ème degré Brabant Complexe sportif de NOH –

Petit Chemin Vert 99
1120 Neder-Over-Hembeek

27.
jeudi
9
mai
SEC Tournoi inter-réseaux de football 7/7 - 1er et 2ème degrés Brabant Complexe sportif de NOH –

Petit Chemin Vert 99
1120 Neder-Over-Hembeek

28.
vendredi
10
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bertrix –

Ecole fondamentale Notre-Dame du Rosaire
rue des Pères 24
6880 Bertrix

rue de Bohémont 1
6880 Bertrix

29.
vendredi
10
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Liège (Cointe) –

Blvd Kleyer 4000 Liège Plaine des sports

30.
vendredi
10
mai
PRI Découvertes athlétiques Hainaut Séquoia à Ath
31.
vendredi
10
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Malonne 2019 Namur Institut Saint-Berthuin Malonne –

Fond de Malonne 118, 5020 Malonne

32.
lundi
13
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant C.S. de Saint Gilles
33.
lundi
13
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Habay-la-Neuve –

Ecole Saint-Nicolas
rue des Préyés 24Z
6720 Habay-la-Neuve

34.
lundi
13
mai
SEC Journée sportive Hainaut Terrains de la Montkainoise
35.
lundi
13
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Dinant 2019 Namur Collège Notre Dame de Bellevue Dinant –

Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant

36.
mardi
14
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant C.S. de Saint Gilles
37.
mardi
14
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon / Habay-la-Neuve –

Matinée :
Institut Notre-Dame
rue du Casino
6700 Arlon

Après-midi :
Communauté Scolaire Saint-Benoît
avenue de la Gare 68
6720 Habay-la-Neuve

38.
mardi
14
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Liège (Naimette) –

Blvd Léon Philippet 4000 Liège Stade de Naimette-Xhovémont

39.
mardi
14
mai
SEC Journée sportive Hainaut Terrains de la Montkainoise
40.
mardi
14
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Jambes 2019 Namur Institut Sainte Marie Jambes –

Rue de l’Aurore 227, 5100 Jambes

41.
mercredi
15
mai
SEC Rencontre Interprovinciale de Volley-Ball - résultats ! Namur Dinant Interprovinces
42.
mercredi
15
mai
SEC Basket-ball Francophone Hainaut Jumet Interprovinces
43.
mercredi
15
mai
SEC Basket-ball 2018/2019 Finales Interprovince Liège Charleroi –

Sentier de l’épée 35, Charleroi

44.
jeudi
16
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Wellin –

Ecole Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

45.
jeudi
16
mai
PRI PSPEC Athlétisme de la Forme 2019 Liège Seraing –

Avenue des Joncs 4100 Seraing Plaine des sports

46.
jeudi
16
mai
PRI Journée sportive Hainaut Nautisport Enghien
47.
jeudi
16
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Namur 2019 Namur Institut Notre Dame Namur –

Rue Julie Billiart 17, 5000 Namur

48.
vendredi
17
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

49.
vendredi
17
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Liège (Naimette) –

Blvd Léon Philippet 4000 Liège Stade de Naimette - Xhovémont

50.
vendredi
17
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Seraing (ex S.T.) –

Avenue des Puddleurs 4100 Seraing Piste d’athétisme "Philippe Wathelet"


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats