#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
351.
mercredi
29
mai
SEC VTT 2018-2019 Open Luxembourg Saint-Hubert –

Hall Michael Paquay
rue du Parc 14
6870 Saint-Hubert

Open
352.
lundi
3
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Pipaix
353.
mardi
4
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Bray-Cité
354.
mardi
11
juin
MAT Petits en Forme Hainaut La Bouverie
355.
vendredi
14
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Enghien
356. Du 17 juin
au 18 juin
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Liège Interprovinces Open
357.
mardi
18
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Dergneau
358.
jeudi
20
juin
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Tournai Interprovinces Open
359.
lundi
24
juin
PRI Journée sportive Hainaut Dour Sports
360.
mardi
25
juin
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Bastogne Interprovinces Open
361.
mardi
25
juin
PRI Journée sportive Hainaut Chapelle-à-Wattines
362.
jeudi
27
juin
PRI Journée sportive Hainaut Kain
363.
lundi
2
septembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Essai –

Essai

Interprovinces Open
364.
vendredi
6
septembre
SEC Journée sportive Hainaut St Charles Péruwelz –

Rue pont à la faulx
7600 Péruwelz

365.
mercredi
18
septembre
SEC Run & bike (Secondaire) Namur Anseremme/Dinant –

Départ Houyet gare

Annulé Interprovinces
366.
vendredi
20
septembre
PRI PSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut St Henri Comines –

Rue du commerce 21
7780 Comines

367.
jeudi
26
septembre
PRI PSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut St Michel Gosselies –

Faubourg de Charleroi 15
6041 Gosselies

Annulé
368.
mercredi
2
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme Hainaut Celles –

Rue Parfait 14
7760 Celles

369.
jeudi
3
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme Hainaut Nautisport Enghien –

Pavé de Soignies 36
7850 Enghien

370.
mardi
8
octobre
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut St Joseph Tournai –

Chaussée de Lille
7500 Tournai

371.
jeudi
10
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme Hainaut Dour Sports –

Chemin des Fours
7370 Dour

Modifié
372.
vendredi
11
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme Hainaut Plaine des manoeuvres Tournai
373.
lundi
14
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme Hainaut IND Loverval –

5, Allée Saint Hubert
6280 Loverval

374.
vendredi
18
octobre
PRI SEC SSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut Ecole La Clairière et Cordée –

Rue du Berchon, 159
7340 Colfontaine

375.
vendredi
18
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme Hainaut Collège St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

376.
vendredi
18
octobre
PRI SEC SSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut Institut St Luc Frameries –

Rue des dames 77
7080 Frameries

377.
mardi
22
octobre
PRI PSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut Ancienne piste d’athlétisme –

Ancien chemin d’Ollignies
7860 Lessines

378.
mercredi
23
octobre
SEC Rugby - JUN Brabant Kituro Club, Schaerbeek Annulé Open
379.
mercredi
23
octobre
SEC Football Hainaut FC Péruwelz –

Rue de la Verte Chasse 9
7600 Péruwelz

Interprovinces
380.
vendredi
25
octobre
PRI SEC Je cours pour Ma Forme Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

381.
vendredi
25
octobre
PRI SEC PSPEC SSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut Terrains de foot Montkainoise –

Rue du Vert Lion
7540 Kain

382.
vendredi
25
octobre
PRI SEC SSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut Verte Chasse Péruwelz –

Rue Verte Chasse 5
7600 Péruwelz

383.
vendredi
25
octobre
PRI SEC Je cours pour Ma Forme Hainaut Plaine du Sequoia Ath –

Quai de l’entrepôt
7800 Ath

384.
mercredi
6
novembre
SEC 1/2 Finales football Interprovincial 2019 Cadets - Juniors Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
385.
mercredi
6
novembre
SEC Cross Provincial 2019 Hainaut La berlière Houtaing –

Route de Frasnes 243
7812 Houtaing

386.
mercredi
6
novembre
SEC Demi finale football francophone 2019 Namur Onhaye –

Terrain de football

Interprovinces
387.
mercredi
13
novembre
SEC Cross Inter-réseaux (Secondaire) Namur Hannut Annulé Interprovinces Open
388.
mercredi
13
novembre
PRI Cross Inter-réseaux (Fondamental) Namur Hannut Interprovinces Open
389.
jeudi
14
novembre
MAT Découvertes athlétiques Hainaut Dour Sports –

Chemin des fours 1
7370 Dour

390.
mercredi
20
novembre
SEC Finale Football Interprovincial Namur Terrain de football de Onhaye –

Rue du Forbot 5520 Onhaye

Interprovinces
391.
mercredi
20
novembre
SEC Finales Football Interprovincial 2019 Minimes - Scolaires Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
392.
jeudi
28
novembre
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open
393.
lundi
2
décembre
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut St Joseph Ellezelles –

Rue du Pont, 54
7890 Ellezelles

394.
jeudi
5
décembre
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open
395. Du 9 décembre
au 10 décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Onhaye-Miavoye Interprovinces Open
396.
jeudi
12
décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Jumet et région Interprovinces Open
397. Du 16 décembre
au 17 décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Nivelles - Louvain-la-Neuve Interprovinces Open
398.
mercredi
5
fév 2020
SSPEC Badminton enseignement spécialisé (Filles) Namur Avenue de Tabora, 5000 Namur Interprovinces
399.
mercredi
5
fév 2020
SEC Badminton Interprovincial (Secondaire) Namur Collège Notre-Dame de bellevue, dinant Interprovinces
400.
mercredi
5
fév 2020
SSPEC Badminton enseignement spécialisé (Garçons) Namur Avenue de Tabora, 5000 Namur Interprovinces

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats