#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
401.
vendredi
11
octobre
PRI Je cours pour ma forme 2019 Namur Profondeville –

Hall des sports

Reporté
402.
mardi
15
octobre
PRI Je cours pour ma forme Saint-Louis Namur 2019 Namur Tennis club St Fiacre –

Rue Léanne 80, 5000 Namur

403.
mercredi
16
octobre
PRI Je cours pour ma forme Spy 2019 Namur Terrain de foot de Spy –

Rue de Floreffe 2/B, 5190 Spy

404.
jeudi
17
octobre
PRI Je cours pour ma forme Dinant 2019 Namur Centre ville –

Rue Saint-Roch Dinant

405.
jeudi
17
octobre
SEC Je cours pour ma forme Dinant (sec) 2019 Namur Centre ville –

Rue Saint-Roch Dinant

406.
vendredi
18
octobre
PRI Je cours pour ma forme Bièvre 2019 Namur Place de l’église –

Rue d’Houdremont 2 5555 Bièvre

407.
lundi
21
octobre
PRI Je cours pour ma forme Notre-Dame Namur 2019 Namur Etablissement des Soeurs de Notre-Dame –

Rue du Lombards, 41 5000 Namur

408.
mardi
22
octobre
PRI PSPEC Je cours pour ma forme Suarlée 2019 Namur Ecole Clair Val Suarlée –

Rue de la Sapinette 37, 5020 Suarlée

409.
mardi
22
octobre
PRI Je cours pour ma forme 2019 Namur Hamois
410.
mardi
22
octobre
SSPEC Je cours pour ma forme Suarlée (sec) 2019 Namur Ecole Clair Val Suarlée –

Rue de la Sapinette 37, 5020 Suarlée

411.
mercredi
23
octobre
SEC Je cours pour ma forme Erpent (sec) 2019 Namur Collège Notre Dame de la Paix à Erpent –

Place Notre Dame de la Paix 5, 5101 Namur

412.
mercredi
23
octobre
SEC Rugby - JUN Brabant Kituro Club, Schaerbeek Annulé Open
413.
mercredi
23
octobre
SEC Football Hainaut FC Péruwelz –

Rue de la Verte Chasse 9
7600 Péruwelz

Interprovinces
414.
jeudi
24
octobre
MAT PRI Je cours pour ma forme Beauraing 2019 Namur Centre ville –

Rue de Bouillon, 5570 Beauraing

415.
vendredi
25
octobre
PRI Je cours pour ma forme 2019 Namur Fernelmont
416.
vendredi
25
octobre
PRI Je cours pour ma forme Erpent 2019 Namur Collège Notre Dame de la Paix à Erpent –

Place Notre Dame de la Paix 5, 5101 Namur

417.
mercredi
6
novembre
SEC 1/2 Finales football Interprovincial 2019 Cadets - Juniors Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
418.
mercredi
6
novembre
SEC Je cours pour ma forme Floreffe (sec) 2019 Namur Hall des sports de Floreffe –

Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe

419.
mercredi
6
novembre
SEC Demi finale football francophone 2019 Namur Onhaye –

Terrain de football

Interprovinces
420.
jeudi
7
novembre
PRI Tétrathlons + découvertes sportives Anhée 2019 Namur Hall des sports de Anhée –

Chemin Saint-Stampe 5537 Anhée

421.
mercredi
13
novembre
SEC Cross Inter-réseaux (Secondaire) Namur Hannut Annulé Interprovinces Open
422.
mercredi
13
novembre
PRI Cross Inter-réseaux (Fondamental) Namur Hannut Interprovinces Open
423.
vendredi
15
novembre
PRI Je cours pour ma forme Profondeville 2019 Namur Hall des sports de la Hulle –

Avenue Roquebrune Cap Martin, 32 5170 Profondeville

424.
mercredi
20
novembre
SEC Finales Football Interprovincial 2019 Minimes - Scolaires Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
425.
mercredi
20
novembre
SEC Finale Football Interprovincial Namur Terrain de football de Onhaye –

Rue du Forbot 5520 Onhaye

Interprovinces
426.
jeudi
21
novembre
PRI Je cours pour ma forme Eghezée 2019 Namur Ecole libre Abbé Noel –

Route de Gembloux 32 5310 Eghezée

427.
jeudi
21
novembre
PRI Je cours pour ma forme 2019 Namur Ecole Abbé Noël Eghezée –

Rue du Collège 8-20, 5310 Éghezée

428.
lundi
25
novembre
SEC Championnat provincial de Handball garçons 2020 Namur Collège d’Alzon Bure Tellin –

Rue de Han 1, 6927 Tellin

429.
mercredi
27
novembre
SEC Championnat provinvial football en salle 2019-2020 Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire) –

Rue de Rochefort 92, 5570 Beauraing

430.
jeudi
28
novembre
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open
431.
mercredi
4
décembre
SEC Championnat provinvial football en salle 2019-2020 Namur Collège d’Azon Bure Tellin –

Rue de Han 1, 6927 Tellin

432.
jeudi
5
décembre
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open
433. Du 9 décembre
au 10 décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Onhaye-Miavoye Interprovinces Open
434.
jeudi
12
décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Jumet et région Interprovinces Open
435.
jeudi
12
décembre
MAT Petits en forme à Burnot Namur Collège Godinne Burnot –

Route de Floreffe 26, 5170 Profondeville

436. Du 16 décembre
au 17 décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Nivelles - Louvain-la-Neuve Interprovinces Open
437.
mercredi
18
décembre
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Champion Namur Hall sportif Henalux de Champion –

Rue Notre Dame des Champs 60-42, 5020 Namur

438.
jeudi
19
décembre
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Champion Namur Hall des sports Henalux Champion –

Rue Notre Dame des Champs 60-42, 5020 Namur

439.
mardi
7
janv 2020
MAT Petits en forme à Sorinnes Namur Ecole fondamentale libre Saint-Martin (Sorinnes) –

Grand route de Ciney 84, 5503 Dinant

440.
mercredi
8
janv 2020
SEC 3 sports filles juniors 2020 Namur Collège Notre -Dame de la Paix Erpent –

Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur

441.
mercredi
8
janv 2020
SEC 3 sports filles juniors 2020 Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire) –

Rue de Rochefort 92, 5570 Beauraing

442.
jeudi
9
janv 2020
MAT Petits en forme à Leignon Namur Ecole des trois tilleuls de Leignon –

Rue du Moulin 34, 5590 Leignon

443.
jeudi
9
janv 2020
MAT Petits en forme à la Providence Ciney Namur Ecole de la Providence Ciney –

Rue Piconette 1, 5590 Ciney

444.
lundi
13
janv 2020
MAT Petits en forme à Houyet Namur Ecole communale de Houyet –

Rue de l’Hileau 17, 5560 Houyet

445.
mardi
14
janv 2020
MAT Petits en forme à Yvoir Namur Ecole Libre Notre-Dame de Bonne Garde Yvoir –

Rue Colonel-Tachet-des-Combes 21, 5530 Yvoir

446.
mercredi
15
janv 2020
MAT Petits en forme Saint-Joseph Ciney Namur Ecole Maternelle Saint-Joseph Ciney –

Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney

447.
mercredi
15
janv 2020
SEC 3 sports scolaires filles 2020 Namur Collège Notre-Dame Dinant –

Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant

448.
jeudi
16
janv 2020
MAT Petits en forme à Eghezée Namur Ecole Abbé Noël à Eghezée –

Rue du Collège 8-20, 5310 Eghezée

449.
mercredi
22
janv 2020
SEC 3 sports juniors filles - finale 2020 Namur à déterminer
450.
lundi
27
janv 2020
PRI Découvertes ballons à Ciney Namur Hall des sports de Ciney –

Place Roi Baudoin 7, 5590 Ciney


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats