#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
401.
mercredi
23
octobre
SEC Rugby - JUN Brabant Kituro Club, Schaerbeek Annulé Open
402.
mercredi
23
octobre
SEC Football Hainaut FC Péruwelz –

Rue de la Verte Chasse 9
7600 Péruwelz

Interprovinces
403.
jeudi
24
octobre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Neufchâteau –

Athénée Royal
Grand Place 10
6840 Neufchâteau

404.
vendredi
25
octobre
PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Vielsalm –

Lac des Doyards
rue de la Station 5
6690 Vielsalm

405.
lundi
4
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marbehan / Etalle –

Matinée :
Ecole fondamentale Communauté française
rue des Prés 1
6724 Marbehan

Après-midi :
Ecole fondamentale Communauté française
rue du Termezart 16
6740 Etalle

406.
mardi
5
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Messancy –

Ecole Communauté française Le Castel
rue Grande 108
6780 Messancy

407.
mercredi
6
novembre
SEC 1/2 Finales football Interprovincial 2019 Cadets - Juniors Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
408.
mercredi
6
novembre
MAT Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Athus –

Ecole fondamentale du Centre
rue du Centre 31
6791 Athus

409.
mercredi
6
novembre
SEC Demi finale football francophone 2019 Namur Onhaye –

Terrain de football

Interprovinces
410.
jeudi
7
novembre
PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Athus –

Ecole fondamentale du Centre
rue du Centre 31
6791 Athus

411.
vendredi
8
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Florenville –

Ecole fondamentale Communauté française
rue du Miroir 7
6820 Florenville

412.
mardi
12
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Wellin –

Ecole Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

413.
mercredi
13
novembre
PRI Cross Inter-réseaux (Fondamental) Namur Hannut Interprovinces Open
414.
mercredi
13
novembre
SEC Cross Inter-réseaux (Secondaire) Namur Hannut Annulé Interprovinces Open
415.
jeudi
14
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Athénée Royal
avenue de la Toison d’Or 71
6900 Marche-en-Famenne

416.
mercredi
20
novembre
SEC Finale Football Interprovincial Namur Terrain de football de Onhaye –

Rue du Forbot 5520 Onhaye

Interprovinces
417.
mercredi
20
novembre
SEC Finales Football Interprovincial 2019 Minimes - Scolaires Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
418.
jeudi
21
novembre
MAT PRI Découvertes Basket-ball 19-20 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

419.
jeudi
28
novembre
MAT PRI Découvertes Basket-ball 19-20 Luxembourg Messancy –

Complexe sportif du Lac
rue d’Arlon 50
6780 Messancy

420.
jeudi
28
novembre
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open
421.
jeudi
5
décembre
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open
422. Du 9 décembre
au 10 décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Onhaye-Miavoye Interprovinces Open
423.
jeudi
12
décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Jumet et région Interprovinces Open
424.
jeudi
12
décembre
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2019-2020 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

425. Du 16 décembre
au 17 décembre
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Nivelles - Louvain-la-Neuve Interprovinces Open
426.
vendredi
20
décembre
PRI Découvertes Escalade 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Saint-Roch
Salle "Le Mousqueton"
rue Saint-Roch 7
6900 Marche-en-Famenne

427.
vendredi
20
décembre
PRI Découvertes Capoeira 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Saint-Roch
rue Saint-Roch 7
6900 Marche-en-Famenne

428.
lundi
27
janv 2020
MAT PRI Découvertes Mini-Tennis 19-20 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Salle de sport ELMA
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

429.
mercredi
5
fév 2020
SEC Badminton Interprovincial (Secondaire) Namur Collège Notre-Dame de bellevue, dinant Interprovinces
430.
mercredi
5
fév 2020
SEC Tennis de table Interprovincial (Secondaire) Namur Rue Defoin, 5500 Dinant Interprovinces
431.
mercredi
5
fév 2020
SSPEC Badminton enseignement spécialisé (Filles) Namur Avenue de Tabora, 5000 Namur Interprovinces
432.
mercredi
5
fév 2020
SSPEC Badminton enseignement spécialisé (Garçons) Namur Avenue de Tabora, 5000 Namur Interprovinces
433.
mercredi
19
fév 2020
PRI Escalade Interprovincial (Primaire) Luxembourg Rue Saint-Roch 7, 6900 Marche-en-Famenne Interprovinces
434.
mercredi
19
fév 2020
SEC Escalade Interprovincial (secondaire) Luxembourg Rue Saint-Roch 7, 6900 Marche-en-Famenne Interprovinces
435.
mercredi
4
mars 2020
PRI Natation Interprovinciale (Fondamental) Namur Carrefour de l’Europe 3, 5530 Godinne Interprovinces
436.
mercredi
4
mars 2020
SEC Natation Interprovinciale (Secondaire) Namur Carrefour de l’Europe 3, 5530 Godinne Interprovinces
437.
mercredi
11
mars 2020
SEC Futsal interprovincial (Filles) Luxembourg Rue de Nérette 1-2, 6900 Marche-en-Famenne Interprovinces
438.
mardi
24
mars 2020
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
Chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

439.
mercredi
25
mars 2020
SEC Futsal interprovincial (Garçons) Namur Tabora + Collège Bellevue Dinant Interprovinces
440.
vendredi
27
mars 2020
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

441.
mercredi
29
avr 2020
SEC Basket-ball Interprovincial Hainaut Jumet –

Sentier de l’Epée 35, 6040 Jumet

Interprovinces
442.
mercredi
29
avr 2020
SEC Volley-Ball Interprovincial Namur Collège Notre-Dame de Bellevue, dinant Interprovinces
443.
mercredi
6
mai 2020
SEC Athlétisme open Brabant Stade Fallon –

Chemin du Struykbeken 1, 1200 Woluwe-Saint-Lambert

Interprovinces Open
444.
mercredi
27
mai 2020
SEC VTT Open Luxembourg Saint-Hubert Open
445. Du 15 juin 2020
au 16 juin 2020
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Liège et région Interprovinces Open
446.
mardi
23
juin 2020
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Leuze - Tournai Interprovinces Open
447.
jeudi
25
juin 2020
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Bastogne Interprovinces Open

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats