Fédération Royale Sportive de l’Enseignement Libre asbl
http://www.frsel.be/spip.php?page=calendrier

FRSEL   – Calendrier des activités

lundi, 22 avril 2019

47 événements – du 1er avril au 30 avril
#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
2
avril
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Liège
2.
mardi
2
avril
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2018 Luxembourg Marche-en-Famenne
3.
mardi
2
avril
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Dour
4.
mardi
2
avril
PRI Je roule pour ma forme 2019 Namur Ecole libre Notre Dame de bonne garde Yvoir
5.
mercredi
3
avril
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Liège
6.
mercredi
3
avril
PRI Escalade interprovinciale Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces Open
7.
mercredi
3
avril
SEC Escalade interprovinciale Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces Open
8.
mercredi
3
avril
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Enghien
9.
jeudi
4
avril
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Liège
10.
jeudi
4
avril
PRI SEC Triathlon - 6ème primaire + 1er et 2ème degré secondaire (Cocof) Brabant C.S. de Neder-Over-Hembeek Annulé
11.
jeudi
4
avril
PRI Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Péruwelz
12.
jeudi
4
avril
MAT PRI Découvertes Mini-Tennis 18-19 Luxembourg Marche-en-Famenne
13.
jeudi
4
avril
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Sart-St-Laurent 2019 Namur Hall des sports Sart-Saint-Laurent
14.
vendredi
5
avril
PRI Mini-Handball 2018-2019 Liège Mehagne
15.
vendredi
5
avril
PRI Mini-Tennis 2018-2019 Liège Cointe
16.
vendredi
5
avril
MAT PRI SEC Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2018 Luxembourg La Roche-en-Ardenne
17.
vendredi
5
avril
PRI Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Frameries
18.
mardi
23
avril
PRI Mini-Handball 2018-2019 Liège Liège
19.
mardi
23
avril
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Saint-Hubert
20.
mardi
23
avril
PRI Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Gosselies
21.
mardi
23
avril
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Floreffe 2019 Namur Hall des sports de Floreffe
22.
mardi
23
avril
MAT PRI Jeux Aquatiques 2018 2019 Liège Grivegnée
23.
mercredi
24
avril
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Nassogne
24.
mercredi
24
avril
SEC Basket-ball 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
25.
mercredi
24
avril
SEC Basket-ball 2019 (Filles) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
26.
mercredi
24
avril
PRI Je roule pour Ma forme Hainaut Dour
27.
mercredi
24
avril
PRI Football 8/8 Brabant Plaines des sports du B.A.R.C.A, Anderlecht
28.
jeudi
25
avril
PRI Mini-Handball 2018-2019 Liège
29.
jeudi
25
avril
PRI PSPEC Athlétisme de la Forme 2019 Liège Huy
30.
jeudi
25
avril
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Hotton
31.
jeudi
25
avril
PRI Je roule pour Ma forme Hainaut Dour
32.
jeudi
25
avril
MAT Velos kid’s à Gedinne 2019 Namur Hall des sports de Gedinne
33.
vendredi
26
avril
PRI Mini-Handball 2018-2019 Liège Alleur
34.
vendredi
26
avril
PRI PSPEC Athlétisme de la Forme 2019 Liège Huy Annulé
35.
vendredi
26
avril
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Libramont
36.
vendredi
26
avril
PRI Je roule pour Ma forme Hainaut Dour
37.
vendredi
26
avril
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Floreffe 2019 Namur Hall des sports de Floreffe
38.
lundi
29
avril
PRI Découvertes Rugby (3è, 4è, 5è et 6è primaire) Brabant Kituro, Schaerbeek
39.
lundi
29
avril
PRI Mini-Handball 2018-2019 Liège Liège
40.
lundi
29
avril
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Marche-en-Famenne
41.
lundi
29
avril
PRI Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Comines
42.
lundi
29
avril
MAT Velos kid’s à Houyet 2019 Namur Ecole communale de Houyet
43.
mardi
30
avril
PRI Découvertes Rugby (3è, 4è, 5è et 6è primaire) Brabant Plaine des Sports Barca, Anderlecht
44.
mardi
30
avril
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Barvaux / Bomal
45.
mardi
30
avril
PRI Je roule pour Ma forme Hainaut Thuin
46.
mardi
30
avril
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Lonzée 2019 Namur Ecole libre de Lonzée
47.
mardi
30
avril
MAT PRI Jeux Aquatiques 2018 2019 Liège Rotheux