Fédération Royale Sportive de l’Enseignement Libre asbl
http://www.frsel.be/spip.php?page=calendrier

FRSEL   – Calendrier des activités

mardi, 25 juin 2019

64 événements – du 1er juin au 30 juin
#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
3
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Liège
2.
lundi
3
juin
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bastogne
3.
lundi
3
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Pipaix
4.
lundi
3
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Sainte Marie, Schaerbeek
5.
lundi
3
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Florennes 2019 Namur Terrain de foot de Florennes
6.
mardi
4
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Seraing
7.
mardi
4
juin
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bastogne
8.
mardi
4
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Bray-Cité
9.
mardi
4
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole P8 Les Tourterelles, Anderlecht Annulé
10.
mardi
4
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Gembloux 2019 Namur Hall des sports de l’Orneau
11.
mercredi
5
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Athus
12.
mercredi
5
juin
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Wonck
13.
mercredi
5
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Sainte Ursule, Forest Annulé
14.
jeudi
6
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Jupille
15.
jeudi
6
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Tenneville
16.
jeudi
6
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Saint-Pierre, Anderlecht
17.
jeudi
6
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Hastière 2019 Namur Salle récréar Hastière
18.
vendredi
7
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Mehagne
19.
vendredi
7
juin
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Musson
20.
vendredi
7
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Communale P10
21.
vendredi
7
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Gembloux 2019 Namur Hall des sports de l’Orneau
22.
mardi
11
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Liège
23.
mardi
11
juin
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Collège La Fraternité, Laeken
24.
mardi
11
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Champlon
25.
mardi
11
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Notre Dame, Laeken
26.
mardi
11
juin
MAT Petits en Forme Hainaut La Bouverie
27.
mercredi
12
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Sainte Ursule, Forest Annulé
28.
jeudi
13
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Annulé
29.
jeudi
13
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Libin
30.
jeudi
13
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Saint-Jean Baptiste de la Salle, Saint-Gilles
31.
vendredi
14
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Andrimont
32.
vendredi
14
juin
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon
33.
vendredi
14
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Enghien
34. Du 17 juin
au 18 juin
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Liège Interprovinces Open
35.
lundi
17
juin
MSPEC PSPEC Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Marloie
36.
lundi
17
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Saint-Louis II, Bruxelles
37.
mardi
18
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Sibret
38.
mardi
18
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Notre-Dame de la Trinité & Saint Georges
39.
mardi
18
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Dergneau
40.
mercredi
19
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Communale P15 Moortebeek
41.
jeudi
20
juin
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Hannut
42.
jeudi
20
juin
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Tournai Interprovinces Open
43.
jeudi
20
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bellevaux / Ligneuville
44.
jeudi
20
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Sainte Marie, Schaerbeek
45.
jeudi
20
juin
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Bellevaux / Pont
46.
vendredi
21
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Monjoie, Uccle
47.
vendredi
21
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Namur Institut Notre-Dame Beauraing
48.
lundi
24
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Waremme
49.
lundi
24
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Saint Vincent, Anderlecht
50.
lundi
24
juin
PRI Journées sportives 2018-2019 Luxembourg Hotton
51.
lundi
24
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Gembloux 2019 Namur Hall des sports de l’Orneau
52.
lundi
24
juin
PRI Journée sportive Hainaut Dour Sport
53.
mardi
25
juin
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Bastogne Interprovinces Open
54.
mardi
25
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole P2, Molenbeek-Saint-Jean
55.
mardi
25
juin
PRI Journées sportives 2018-2019 Luxembourg Marche-en-Famenne
56.
mardi
25
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Gembloux 2019 Namur Hall des sports de l’Orneau
57.
mardi
25
juin
PRI Journée sportive Hainaut Grandmetz
58.
mercredi
26
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Bouge 2019 Namur Parc de Bouge
59.
mercredi
26
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Saint-Jean Baptiste, Huppaye
60.
jeudi
27
juin
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Hannut
61.
jeudi
27
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Les Goelands
62.
jeudi
27
juin
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Bourdon
63.
jeudi
27
juin
PRI Journée sportive Hainaut Ste Union Kain
64.
vendredi
28
juin
PRI Journées sportives 2018-2019 Luxembourg Marche-en-Famenne