Fédération Royale Sportive de l’Enseignement Libre asbl
http://www.frsel.be/spip.php?page=calendrier

FRSEL   – Calendrier des activités

mardi, 23 juillet 2019

96 événements – du 1er mai au 31 mai
#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
jeudi
2
mai
PRI Tétrathlon de la forme 2019 Brabant Plusieurs centres (voir bulletin d’inscriptions)
2.
jeudi
2
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon
3.
jeudi
2
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Hannut
4.
jeudi
2
mai
MAT Velos kid’s à Mazy Namur Ecole communale de Mazy
5.
vendredi
3
mai
PRI Tétrathlon de la forme 2019 Brabant Plusieurs centres (voir bulletin d’inscriptions)
6.
vendredi
3
mai
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Alleur
7.
vendredi
3
mai
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon Annulé
8.
vendredi
3
mai
MAT Velos kid’s à Ciney 2019 Namur Institut Saint-Joseph Ciney
9.
lundi
6
mai
PRI Vélo Habileté 2018-2019 Liège Grâce-Hollogne
10.
lundi
6
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Ambly
11.
lundi
6
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Visé
12.
lundi
6
mai
PRI Découvertes athlétiques Hainaut Rusta à Gaurain
13.
lundi
6
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Houyet 2019 Namur Terrain de football de Houyet
14.
mardi
7
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Paliseul
15.
mardi
7
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Visé
16.
mardi
7
mai
PRI Découvertes athlétiques Hainaut Rusta à Gaurain
17.
mardi
7
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Malonne 2019 Namur Institut Saint-Berthuin Malonne
18.
mercredi
8
mai
SEC Athlétisme open Brabant Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert Interprovinces Open
19.
mercredi
8
mai
SEC Basket-ball 2019 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
20.
mercredi
8
mai
PRI Danone Nations Cup 2019 Luxembourg Bertrix
21.
mercredi
8
mai
PRI Finale Rencontre Sportive DNC (Ht) Hainaut FC Péruwelz
22.
jeudi
9
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bertrix
23.
jeudi
9
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Liège (Cointe)
24.
jeudi
9
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Liège (Naimette)
25.
jeudi
9
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Malonne 2019 Namur Institut Saint-Berthuin Malonne
26.
jeudi
9
mai
SEC Tournoi inter-réseaux de football 7/7 3ème degré Brabant Complexe sportif de NOH
27.
jeudi
9
mai
SEC Tournoi inter-réseaux de football 7/7 - 1er et 2ème degrés Brabant Complexe sportif de NOH
28.
vendredi
10
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bertrix
29.
vendredi
10
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Liège (Cointe)
30.
vendredi
10
mai
PRI Découvertes athlétiques Hainaut Séquoia à Ath
31.
vendredi
10
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Malonne 2019 Namur Institut Saint-Berthuin Malonne
32.
lundi
13
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant C.S. de Saint Gilles
33.
lundi
13
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Habay-la-Neuve
34.
lundi
13
mai
SEC Journée sportive Hainaut Terrains de la Montkainoise
35.
lundi
13
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Dinant 2019 Namur Collège Notre Dame de Bellevue Dinant
36.
mardi
14
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant C.S. de Saint Gilles
37.
mardi
14
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon / Habay-la-Neuve
38.
mardi
14
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Liège (Naimette)
39.
mardi
14
mai
SEC Journée sportive Hainaut Terrains de la Montkainoise
40.
mardi
14
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Jambes 2019 Namur Institut Sainte Marie Jambes
41.
mercredi
15
mai
SEC Rencontre Interprovinciale de Volley-Ball - résultats ! Namur Dinant Interprovinces
42.
mercredi
15
mai
SEC Basket-ball Francophone Hainaut Jumet Interprovinces
43.
mercredi
15
mai
SEC Basket-ball 2018/2019 Finales Interprovince Liège Charleroi
44.
jeudi
16
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Wellin Annulé
45.
jeudi
16
mai
PRI PSPEC Athlétisme de la Forme 2019 Liège Seraing
46.
jeudi
16
mai
PRI Journée sportive Hainaut Nautisport Enghien
47.
jeudi
16
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Namur 2019 Namur Institut Notre Dame Namur
48.
vendredi
17
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Marloie
49.
vendredi
17
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Liège (Naimette)
50.
vendredi
17
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Seraing (ex S.T.)
51.
vendredi
17
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Jambes 2019 Namur Institut Sainte Marie Jambes
52.
lundi
20
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant C.S. de Berchem-Sainte-Agathe
53.
lundi
20
mai
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Liège
54.
lundi
20
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Marche-en-Famenne
55.
lundi
20
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Gedinne 2019 Namur Hall des sports de Gedinne
56.
mardi
21
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Hall des Sports de Kraainem
57.
mardi
21
mai
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Liège
58.
mardi
21
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Herve
59.
mardi
21
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Hotton
60.
mardi
21
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Godinne 2019 Namur Collège de Godinne-Burnot
61.
mardi
21
mai
SSPEC Natation Hainaut Piscine de Kain
62.
mercredi
22
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Stavelot
63.
mercredi
22
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon
64.
mercredi
22
mai
PRI Danone Nations Cup 2019 Luxembourg Longlier
65.
mercredi
22
mai
PRI Tétrathlon (Pup & Ben) Brabant Stade des Trois Tilleuls, Watermael Boitsfort
66.
mercredi
22
mai
PRI Finales provinciales Onhaye 2019 Namur Terrain de foot de Onhaye
67.
mercredi
22
mai
PRI Football 8c/8 2019 Liège Aubel
68.
jeudi
23
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant I.P.A.M., Nivelles
69.
jeudi
23
mai
SEC Journées sportives 2018-2019 Luxembourg Saint-Hubert
70.
jeudi
23
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Carlsbourg
71.
jeudi
23
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Herve
72.
jeudi
23
mai
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Carlsbourg
73.
jeudi
23
mai
PRI Football 8c/8 2019 Liège Tilleur
74.
jeudi
23
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives St-Louis 2019 Namur Tennis club St Fiacre
75.
vendredi
24
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant C.S. de Rixensart Annulé
76.
vendredi
24
mai
PRI PSPEC Athlétisme de la Forme 2019 Liège Seraing
77.
vendredi
24
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Verviers
78.
vendredi
24
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Waremme
79.
vendredi
24
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Wellin
80.
vendredi
24
mai
PRI Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Leuze-en-Hainaut
81.
vendredi
24
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives St-Louis 2019 Namur Tennis club St Fiacre
82.
samedi
25
mai
PRI Finale francophone - Danone Nations Cup 2019 Fédéral Onhaye
83.
samedi
25
mai
PRI Football 8c/8 2019 Liège Onhaye
84.
lundi
27
mai
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Verviers
85.
lundi
27
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Athus
86.
lundi
27
mai
PRI Je roule pour Ma forme Hainaut Enghien
87.
lundi
27
mai
MAT Velos kid’s à Sorinnes 2019 Namur Ecole libre de Sorinnes
88.
mardi
28
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bourdon / Melreux
89.
mardi
28
mai
PRI PSPEC Athlétisme de la Forme 2019 Liège Seraing
90.
mardi
28
mai
PRI Je roule pour Ma forme Hainaut Jemappes
91.
mardi
28
mai
MAT Velos kid’s 2019 Namur Ecole libre de Havelange
92.
mercredi
29
mai
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Annulé
93.
mercredi
29
mai
SEC VTT 2018-2019 Open Luxembourg Saint-Hubert Open
94.
mercredi
29
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Vielsalm
95.
mercredi
29
mai
MAT Velos kid’s 2019 Namur Centre sportif de Beuzet
96.
vendredi
31
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Musson