Fédération Royale Sportive de l’Enseignement Libre asbl
http://www.frsel.be/spip.php?page=calendrier

FRSEL   – Calendrier des activités

mardi, 23 juillet 2019

66 événements – du 1er juin au 30 juin
#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
3
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Liège
2.
lundi
3
juin
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bastogne
3.
lundi
3
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Pipaix
4.
lundi
3
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Sainte Marie, Schaerbeek
5.
lundi
3
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Florennes 2019 Namur Terrain de foot de Florennes
6.
mardi
4
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Seraing
7.
mardi
4
juin
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bastogne
8.
mardi
4
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Bray-Cité
9.
mardi
4
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole P8 Les Tourterelles, Anderlecht Annulé
10.
mardi
4
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Gembloux 2019 Namur Hall des sports de l’Orneau
11.
mercredi
5
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Athus
12.
mercredi
5
juin
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Wonck
13.
mercredi
5
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Sainte Ursule, Forest Annulé
14.
jeudi
6
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Jupille
15.
jeudi
6
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Tenneville
16.
jeudi
6
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Saint-Pierre, Anderlecht
17.
jeudi
6
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Hastière 2019 Namur Salle récréar Hastière
18.
vendredi
7
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Mehagne
19.
vendredi
7
juin
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Musson
20.
vendredi
7
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Communale P10
21.
vendredi
7
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Gembloux 2019 Namur Hall des sports de l’Orneau
22.
mardi
11
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Liège
23.
mardi
11
juin
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Collège La Fraternité, Laeken
24.
mardi
11
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Champlon
25.
mardi
11
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Notre Dame, Laeken
26.
mardi
11
juin
MAT Petits en Forme Hainaut La Bouverie
27.
mercredi
12
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Sainte Ursule, Forest Annulé
28.
mercredi
12
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Namur Hall des sports de Miavoye
29.
jeudi
13
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Annulé
30.
jeudi
13
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Libin
31.
jeudi
13
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Saint-Jean Baptiste de la Salle, Saint-Gilles
32.
vendredi
14
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Andrimont
33.
vendredi
14
juin
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon
34.
vendredi
14
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Enghien
35. Du 17 juin
au 18 juin
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Liège Interprovinces Open
36.
lundi
17
juin
MSPEC PSPEC Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Marloie
37.
lundi
17
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Saint-Louis II, Bruxelles
38.
mardi
18
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Sibret
39.
mardi
18
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Notre-Dame de la Trinité & Saint Georges
40.
mardi
18
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Dergneau
41.
mercredi
19
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Communale P15 Moortebeek
42.
jeudi
20
juin
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Hannut
43.
jeudi
20
juin
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Tournai Interprovinces Open
44.
jeudi
20
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bellevaux / Ligneuville
45.
jeudi
20
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Sainte Marie, Schaerbeek
46.
jeudi
20
juin
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Bellevaux / Pont
47.
vendredi
21
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Communale "Les Asters", Anderlecht
48.
vendredi
21
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Namur Institut Notre-Dame Beauraing
49.
lundi
24
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Waremme
50.
lundi
24
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Saint Vincent, Anderlecht
51.
lundi
24
juin
PRI Journées sportives 2018-2019 Luxembourg Hotton
52.
lundi
24
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Gembloux 2019 Namur Hall des sports de l’Orneau
53.
lundi
24
juin
PRI Journée sportive Hainaut Dour Sports
54.
mardi
25
juin
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Bastogne Interprovinces Open
55.
mardi
25
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole P2, Molenbeek-Saint-Jean
56.
mardi
25
juin
MAT PRI Journées sportives 2018-2019 Luxembourg Marche-en-Famenne
57.
mardi
25
juin
PRI précision 2018-2019 Liège Liège
58.
mardi
25
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Gembloux 2019 Namur Hall des sports de l’Orneau
59.
mardi
25
juin
PRI Journée sportive Hainaut Chapelle-à-Wattines
60.
mercredi
26
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Bouge 2019 Namur Parc de Bouge
61.
mercredi
26
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Saint-Jean Baptiste, Huppaye
62.
jeudi
27
juin
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Hannut
63.
jeudi
27
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Les Goelands
64.
jeudi
27
juin
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Bourdon
65.
jeudi
27
juin
PRI Journée sportive Hainaut Kain
66.
vendredi
28
juin
PRI Journées sportives 2018-2019 Luxembourg Marche-en-Famenne