1. |
|
MAT
|
Petits en forme Dinant 2023. |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
2. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Rendeux |
|
|
3. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids |
|
Tinlot |
|
|
4. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Rendeux |
|
|
5. |
|
PRI
|
Journée sportive Institut Saint-Charles Péruwelz |
|
Péruwelz |
|
|
6. |
|
PRI
|
Vélo Kids |
|
Waremme |
|
|
7. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Erezée / Amonines |
|
|
8. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Meux 2023. |
|
Terrain de foot de Meux |
|
|
9. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Saint-Nicolas |
|
|
10. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Bertrix |
|
|
11. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Meux 2023. |
|
Terrain de football de Meux |
|
|
12. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Villers-L’Evèque |
|
|
13. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Bertrix |
|
|
14. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Chênée |
|
|
15. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Bertrix |
|
|
16. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut Champagnat |
|
|
17. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut Champagnat |
|
|
18. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids |
|
Flémalle |
|
|
19. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Saint-Hubert |
|
|
20. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Marloie |
|
|
21. |
|
PRI
|
Journée sportive Institut Saint-Joseph |
|
Saint-Ghislain |
|
|
22. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids |
|
Petit-Rechain |
|
|
23. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Institut de l’Angélus |
|
|
24. |
|
PRI
|
Fair-Play |
|
Waremme |
|
|
25. |
|
PSPEC
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Bertrix |
|
|
26. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Institut de l’Angélus, Wolluwe-Saint-Jean |
|
|
27. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Wellin |
|
|
28. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Ecole fondamentale Sainte-Ursule, Forest |
|
|
29. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Cheratte |
|
|
30. |
|
SEC
|
Run & Bike 2023 |
|
Départ à la gare de Houyet. |
|
|
31. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Spa |
|
|
32. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
La Sagesse Philomène |
|
|
33. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids |
|
Cointe |
|
|
34. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut de l’Angelus |
|
|
35. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Ecole fondamentale Sainte-Ursule |
|
|
36. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Grand-Halleux |
|
|
37. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Jupille |
|
|
38. |
|
MAT
PRI
|
Je cours pour ma forme Malonne 2023. |
|
Centre sportif Saint-Berthuin |
|
|
39. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Voroux-Lez-Liers |
|
|
40. |
|
PRI
|
Découvertes Rugby (3e, 4e, 5e et 6e primaire) 2023-2024 |
|
Anderlecht |
|
|
41. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Institut Champagnat, Schaerbeek |
|
|
42. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Bastogne |
|
|
43. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Hastière 2023. |
|
Terrain de football de Hastière, stade de Brogniez. |
|
|
44. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids |
|
Chênée |
|
|
45. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Institut Champagnat, Schaerbeek |
|
|
46. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
47. |
|
SEC
|
Football en salle ESM - M - Jun |
|
Uccle |
|
|
48. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Bouge 2023. |
|
Parc de Bouge |
|
|
49. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Bastogne |
|
|
50. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Houyet 2023. |
|
Terrain de football de Houyet |
|
|
51. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Ecole Marie Popelin |
|
|
52. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Liège |
|
|
53. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Bastogne |
|
|
54. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Rochefort 2023. |
|
Ravel de Rochefort |
|
|
55. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Hotton |
|
|
56. |
|
PRI
|
Vélo Kids |
|
Liège |
|
|
57. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Loverval |
|
|
58. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Saint-Hubert |
|
|
59. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Eghezée 2023. |
|
Ecole fondamentale Abbé Noël |
|
|
60. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Bourdon |
|
|
61. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Floreffe 2023. |
|
Centre sportif de Floreffe. |
|
|
62. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Gosselies |
|
|
63. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Habay-la-Neuve |
|
|
64. |
|
PRI
|
Vélo Kids |
|
Liège |
|
|
65. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Rumes |
|
|
66. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Sart-Eustache 2023. |
|
Sart-Eustache |
|
|
67. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Saint-Léger |
|
|
68. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Jambes 2023. |
|
Institut Sainte-Marie Jambes |
|
|
69. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Saint-Mard / Ethe |
|
|
70. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Nautisport à Enghien |
|
|
71. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Celles |
|
|
72. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Gembloux 2023. |
|
Terrain de foot de Gembloux |
|
|
73. |
|
SEC
|
Football en salle ESM - M - Sco |
|
Uccle |
|
|
74. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
75. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Aye |
|
|
76. |
|
PRI
|
Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2023-2024 |
|
Molenbeek-Saint-Jean |
|
Annulé
|
77. |
|
PRI
|
Orientation |
|
Liège |
|
|
78. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Philippeville 2023. |
|
Terrain de foot de Philippeville |
|
|
79. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Tamines 2023 |
|
Terrain de football étoile Taminoise. |
|
|
80. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Leuze-en-Hainaut |
|
|
81. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Ecole Marie Popelin |
|
|
82. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2023 |
|
Marche-en-Famenne / Nassogne |
|
|
83. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Tournai |
|
|
84. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Sainte-Ursule Namur 2023. |
|
Institut Sainte-Ursule Namur |
|
|
85. |
|
PRI
|
Journée sportive Institut Saint-Joseph |
|
Frameries |
|
|
86. |
|
PSPEC
|
Je cours pour ma forme Malonne 2023. |
|
EPES Reumonjoie |
|
|
87. |
|
SEC
|
Biathlon d’Eté... en Luxembourg 2023-24 |
|
Bure |
|
|
88. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Dour |
|
|
89. |
|
PRI
|
Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2023-2024 |
|
Schaerbeek |
|
|
90. |
|
SSPEC
|
Je cours pour ma forme Malonne 2023 |
|
EPES Reumonjoie Malonne |
|
|
91. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Ciney 2023. |
|
Institut Saint-Joseph Ciney |
|
|
92. |
|
SEC
|
Football 11c11 |
|
Dison |
|
|
93. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut de l’Angelus |
|
|
94. |
|
PRI
|
Athlétisme "CROSS" (2023-2024) EFP |
|
Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert |
|
|
95. |
|
SEC
|
Athlétisme "CROSS" (2023-2024) ESM |
|
Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert |
|
|
96. |
|
SEC
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Huy |
|
|
97. |
|
PRI
|
Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2023-2024 |
|
Woluwe-Saint-Pierre |
|
|
98. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Dinant 2023. |
|
Centre ville de Dinant |
|
|
99. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Seraing B |
|
|
100. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Saint-Georges |
|
|
101. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Oupeye |
|
Annulé
|
102. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Othée |
|
|
103. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Oreye |
|
|
104. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Angleur |
|
|
105. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Blegny |
|
|
106. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Boverie |
|
|
107. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Cointe |
|
|
108. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Dolhain-Limbourg |
|
|
109. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Naimette |
|
|
110. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Hannut |
|
|
111. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Gemmenich |
|
|
112. |
|
PRI
|
Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2023-2024 |
|
Laeken |
|
|
113. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Grivegnée |
|
|
114. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Sprimont |
|
|
115. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Verviers |
|
|
116. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Wegimont |
|
|
117. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Welkenraedt |
|
|
118. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Soignies |
|
|
119. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Waremme |
|
|
120. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Gedinne 2023. |
|
Centre sportif de la Houille |
|
|
121. |
|
SEC
|
Je cours pour ma forme Floreffe 2023 |
|
Centre sportif de Floreffe |
|
|
122. |
|
PRI
|
Trottinette |
|
Chênée |
|
|
123. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Saint-Louis Namur 2023. |
|
Tennis club Saint-fiacre |
|
|
124. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Lessines |
|
|
125. |
|
SEC
|
Biathlon d’Eté... en Luxembourg 2023-24 |
|
Saint-Hubert |
|
|
126. |
|
SEC
|
Je cours pour ma forme Erpent 2023 |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
127. |
|
SEC
|
Football Scolaires 2023-2024 Luxembourg |
|
Saint-Hubert |
|
|
128. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Beauraing 2023. |
|
Castel Sainte-Marie |
|
|
129. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Collège Jean 23 |
|
|
130. |
|
PRI
|
Aventuriers |
|
Petit-Rechain |
|
|
131. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Grâce-Hollogne |
|
|
132. |
|
PRI
|
Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Houffalize |
|
|
133. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Profondeville 2023. |
|
Centre sportif de la Hulle |
|
|
134. |
|
PRI
|
Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Vielsalm |
|
|
135. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme 2023-2024 |
|
Parc du Cinquantenaire à Bruxelles |
|
|
136. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme 2023-2024 |
|
Stade des 3 Tilleuls à Watermael-Boitsfort |
|
|
137. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme 2023-2024 |
|
Parc Josaphat à Schaerbeek |
|
|
138. |
|
PRI
|
Aventuriers |
|
Petit-Rechain |
|
|
139. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Montkainoise à Kain |
|
|
140. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Seraing A |
|
Annulé
|
141. |
|
SEC
|
Initiation Arbitrage de Foot ! |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
142. |
|
MAT
PRI
|
Précision |
|
Liège |
|
|
143. |
|
PRI
|
Aventuriers |
|
Liège |
|
|
144. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Messines |
|
|
145. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Spy 2023. |
|
Terrain de football de Spy |
|
|
146. |
|
SEC
|
Football Cadets 2023-2024 Luxembourg |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
147. |
|
SEC
|
Football en salle ESM - M - Cad |
|
Uccle |
|
|
148. |
|
SEC
|
Football provincial cadet scolaire Dinant 2023. |
|
Terrain de football de Gemechenne |
|
|
149. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Assesse 2023 |
|
Esplanade des citoyens |
|
|
150. |
|
PRI
|
Je Cours Pour Ma Forme 23-24 |
|
Herve |
|
|
151. |
|
PRI
|
Aventuriers |
|
Chênée |
|
|
152. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Taintignies |
|
|
153. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
154. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Institut Saint Ursule |
|
|
155. |
|
PRI
|
DBL |
|
Flône |
|
|
156. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
157. |
|
PRI
PSPEC
|
Découvertes Ballons 2023-2024... en Luxembourg |
|
Bure |
|
|
158. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Luxembourg |
|
Interprovinces
|
159. |
|
PRI
|
Handisport |
|
Flône |
|
|
160. |
|
PRI
|
Découvertes Ballons 2023-2024... en Luxembourg |
|
Libin |
|
|
161. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Luxembourg |
|
Interprovinces
|
162. |
|
PRI
|
Cross Francophone PRIM |
|
Parc Monseau-sur-Sambre |
|
Interprovinces
|
163. |
|
SEC
|
Football Minimes 2023-2024 Luxembourg |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
164. |
|
SEC
|
Football en salle ESM - M - Min + Cad finales |
|
Uccle |
|
|
165. |
|
SEC
|
Cross Francophone SEC |
|
Parc Monseau-sur-Sambre |
|
Interprovinces
|
166. |
|
PRI
|
Handisport |
|
Chênée |
|
|
167. |
|
PRI
PSPEC
|
Découvertes Ballons 2023-2024... en Luxembourg |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
168. |
|
PRI
|
Natation |
|
Rotheux |
|
|
169. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
170. |
|
PRI
|
Handisport |
|
Liège |
|
|
171. |
|
PRI
|
Handisport |
|
Flône |
|
|
172. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
173. |
|
PRI
|
Handisport |
|
Liège |
|
|
174. |
|
SEC
|
Football en salle ESM - F |
|
Uccle |
|
|
175. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Anhée 2023. |
|
Hall omnisports d’Anhée |
|
|
176. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Namur |
|
Interprovinces
|
177. |
|
PRI
|
Aventuriers |
|
Chênée |
|
|
178. |
|
PRI
|
VTT/ orientation |
|
Bois de Flines |
|
|
179. |
|
PRI
|
Journées Fair-Play |
|
Wellin |
|
|
180. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Namur |
|
Interprovinces
|
181. |
|
PRI
|
Aventuriers |
|
Welkenraedt |
|
|
182. |
|
MAT
|
Journée sportive |
|
Welkenraedt |
|
|
183. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Liège |
|
Interprovinces
|
184. |
|
MAT
|
Journée sportive |
|
Welkenraedt |
|
|
185. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Institut Saint Augustin |
|
|
186. |
|
MAT
|
Journée sportive |
|
Welkenraedt |
|
|
187. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Liège |
|
Interprovinces
|
188. |
|
MAT
|
Journée sportive |
|
Welkenraedt |
|
|
189. |
|
PRI
|
Football en salle EFP - Pupilles |
|
Uccle |
|
|
190. |
|
PRI
|
Journées Fair-Play Maillen 2023-2024. |
|
Hall omnisport de Maillen |
|
|
191. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Institut Saint Augustin |
|
|
192. |
|
PRI
|
Journées Fair-Play Maillen 2023-2024. |
|
Hall omnisport de Maillen. |
|
|
193. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Institut Saint Augustin |
|
|
194. |
|
MAT
PRI
|
Précision |
|
Liège |
|
|
195. |
|
SEC
|
Découvertes Sports Adaptés |
|
Irchonwelz |
|
|
196. |
|
PRI
|
Orientation |
|
Oreye |
|
|
197. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Vielsalm |
|
|
198. |
|
SSPEC
|
Tennis de table spécialisé filles 2023. |
|
TT club de Malonne |
|
|
199. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Vielsalm |
|
|
200. |
|
PRI
|
Orientation |
|
Liège |
|
|
201. |
|
PRI
|
Unihockey EFP Mixte - Pup+Ben |
|
Rhode-Saint-Genèse |
|
|
202. |
|
SEC
|
Futsal minimes garçons 2023. |
|
Hall omnisports du Collège Notre-Dame Dinant. |
|
|
203. |
|
SSPEC
|
Tennis de table spécialisé garçons 2023. |
|
TT club de Malonne |
|
|
204. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Ecole du Bonheur |
|
|
205. |
|
PRI
|
Handisport |
|
Liège |
|
|
206. |
|
MAT
|
Découvertes athlétiques Dour-Sports |
|
Dour-Sports |
|
|
207. |
|
SEC
|
DBL |
|
Liège |
|
|
208. |
|
PRI
|
Aventuriers |
|
Chênée |
|
|
209. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 |
|
Saint-Gilles |
|
|
210. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Ecole communale Wihéries |
|
|
211. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Champion 2023. |
|
Hall sportif de Champion. |
|
|
212. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Champion 2023. |
|
Hall sportif de Champion. |
|
|
213. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 |
|
Forest |
|
|
214. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Institut Notre Dame |
|
|
215. |
|
PRI
|
Orientation |
|
Liège |
|
|
216. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Champion 2023. |
|
Hall sportif de Champion. |
|
|
217. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Institut Notre Dame |
|
|
218. |
|
MAT
PRI
|
Précision |
|
Liège |
|
|
219. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Champion 2023. |
|
Hall sportif de Champion. |
|
|
220. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
College Jean 23 sections primaires |
|
|
221. |
|
PRI
|
Aventuriers |
|
Liège |
|
|
222. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 |
|
Nivelles |
|
|
223. |
|
PRI
|
Trottinette |
|
Liège |
|
|
224. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Ecole communale Wihéries |
|
|
225. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
College Jean 23 sections primaires |
|
|
226. |
|
PRI
|
Journées Fair-Play Dinant 2023-2024. |
|
Hall omnisport du collège Notre-Dame de Dinant. |
|
|
227. |
|
PRI
|
Natation |
|
Liège |
|
|
228. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 |
|
Auderghem |
|
|
229. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Erpent 2023. |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
230. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 |
|
Auderghem |
|
|
231. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 |
|
Saint-Gilles |
|
|
232. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Erpent 2023. |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
233. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Institut Champagnat |
|
|
234. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Ecole communale d’Harchies |
|
|
235. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Institut Champagnat |
|
|
236. |
|
PRI
|
EFP - Mini-volley-ball |
|
Uccle |
|
|
237. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Institut Champagnat |
|
|
238. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Martelange |
|
|
239. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
240. |
|
MAT
|
Petits en forme Burnot 2024. |
|
Collège Godinne Burnot (salle de gym primaire) |
|
|
241. |
|
PRI
|
BTS |
|
Rotheux |
|
|
242. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Ecole communale de Bernissart |
|
|
243. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Institut Champagnat |
|
|
244. |
|
MAT
|
Petits en forme Onhaye 2024. |
|
Centre sportif et associatif de Miavoye |
|
|
245. |
|
PRI
|
Découvertes ’Précision’ (5e et 6e primaire) 2023-2024 |
|
Berchem-Ste-Agathe |
|
|
246. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Martelange |
|
|
247. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Ecole communale de Moustier |
|
|
248. |
|
PRI
|
BTS |
|
Grâce-Hollogne |
|
|
249. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Liège |
|
Interprovinces
|
250. |
|
MAT
|
Petits en forme Houyet 2024. |
|
Ecole communale de Houyet. |
|
|
251. |
|
PRI
|
Découvertes ’Précision’ (5e et 6e primaire) 2023-2024 |
|
Nivelles |
|
|
252. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Liège |
|
Interprovinces
|
253. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Institut Albert 1er Enghien |
|
|
254. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Meix-devant-Virton |
|
|
255. |
|
PRI
|
Orientation |
|
Waremme |
|
|
256. |
|
SEC
|
Football en salle inter-réseaux filles |
|
Uccle |
|
|
257. |
|
PRI
|
Unihockey Floreffe 2024. |
|
Centre sportif de Floreffe. |
|
Annulé
|
258. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Ecole Libre Saint-Piat Tournai |
|
|
259. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Meix-devant-Virton |
|
|
260. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Ht) |
|
Hainaut |
|
Interprovinces
|
261. |
|
PRI
|
Unihockey Floreffe 2024. |
|
Centre sportif de Floreffe. |
|
|
262. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Sainte-Union de Dour |
|
|
263. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Ht) |
|
Hainaut |
|
Interprovinces
|
264. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Saint-Charles à Péruwelz |
|
|
265. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Liège |
|
Interprovinces
|
266. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Arlon |
|
|
267. |
|
MAT
PRI
|
Jeux aquatiques |
|
Jonfosse |
|
|
268. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Ecole communale de Corroy-Le-Grand |
|
|
269. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Liège |
|
Interprovinces
|
270. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Ecole du centre Péruwelz |
|
|
271. |
|
PRI
|
BTS |
|
Ans |
|
|
272. |
|
SEC
|
Volley-ball ESM M - Jun |
|
Anderlecht |
|
|
273. |
|
PRI
|
Orientation |
|
Waremme |
|
|
274. |
|
SEC
|
Football en salle Minimes Poule B 2023-2024 (Garçons) (Lx) |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
275. |
|
SEC
|
Football en salle Scolaires Aller 2023-2024 (Garçons) (Lx) |
|
Saint-Hubert |
|
|
276. |
|
SEC
|
Futsal (garçons cadets) |
|
|
|
|
277. |
|
SEC
|
Football en salle Minimes Aller 2023-2024 (Filles) (Lx) |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
278. |
|
SEC
|
3 sports scolaires garçons à Erpent 2024. |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
279. |
|
SEC
|
3 sports juniors garçons à Dinant 2024. |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
280. |
|
SEC
|
3 sports juniores filles à Erpent 2023. |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
281. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Institut Notre Dame Laeken |
|
|
282. |
|
PRI
|
BTS |
|
Waremme |
|
|
283. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Institut Albert 1er Enghien |
|
|
284. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Ecole communale de Corroy-Le-Grand |
|
|
285. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Lg) |
|
Liège |
|
Interprovinces
|
286. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Lg) |
|
Liège |
|
Interprovinces
|
287. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Ecole communale de Corroy-Le-Grand |
|
|
288. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Marbehan |
|
|
289. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Saint-Charles à Péruwelz |
|
|
290. |
|
PRI
|
Découvertes ballons Gesves 2024. |
|
Hall omnisports de Gesves. |
|
|
291. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Province de Namur |
|
Interprovinces
|
292. |
Du 29 janvierau 2 février |
PRI
|
Journée sportive |
|
Frasnes-lez-Anvaing |
|
|
293. |
|
PRI
SEC
|
E-sport pour ma forme |
|
Institut Notre Dame De Laeken |
|
|
294. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Arlon |
|
|
295. |
|
MAT
|
Petits en Forme |
|
Villers-le-Bouillet |
|
|
296. |
|
PRI
|
Découvertes ballons Philippeville 2024. |
|
Hall omnisports de Philippeville. |
|
|
297. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Province de Namur |
|
Interprovinces
|
298. |
|
MAT
|
Petits en Forme |
|
Rotheux |
|
|
299. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
300. |
|
SEC
|
Football en salle Minimes Poule A 2023-2024 (Garçons) (Lx) |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
301. |
|
SEC
|
Football en salle Cadets Aller 2023-2024 (Garçons) (Lx) |
|
Saint-Hubert |
|
|
302. |
|
SEC
|
Futsal (garçons scolaires) |
|
|
|
|
303. |
|
SEC
|
Volley-ball ESM M (Min et Cad ) + F (Sco et Jun) |
|
Anderlecht |
|
|
304. |
|
SEC
|
Finale provinciale futsal filles et garçons 2024. |
|
Hall sportif de l’Athénée Royale de Dinant et Hall sportif de Bellevue. |
|
|
305. |
|
PRI
|
Découvertes ballons Maillen 2024. |
|
Hall omnisport de Maillen |
|
|
306. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
307. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Bourcy |
|
|
308. |
|
MAT
|
Petits en Forme |
|
Chênée |
|
|
309. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
310. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Reuler Clervaux (Lux) |
|
|
311. |
|
PRI
|
E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Reuler Clervaux (Lux) |
|
|
312. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
313. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Ecole libre de Templeuve |
|
|
314. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Institut de l’Angelus |
|
|
315. |
|
PRI
|
Découvertes ballons Beauraing 2024. |
|
Centre sportif de Beauraing |
|
|
316. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
317. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Institut de l’Angelus |
|
|
318. |
|
SEC
|
Volley-ball ESM F (Cad) + M (Sco) |
|
Anderlecht |
|
|
319. |
|
SEC
|
Football en salle Minimes Finale provinciale 2023-2024 (Garçons) (Lx) |
|
Saint-Hubert |
|
|
320. |
|
SEC
|
Tennis de table |
|
Collège Saint-Vincent Soignies |
|
|
321. |
|
SEC
|
Basket 3vs3 Province Luxembourg Inter réseaux |
|
Libramont |
|
|
322. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Institut de l’Angelus |
|
|
323. |
|
SEC
|
Football en salle Minimes Retour 2023-2024 (Filles) (Lx) |
|
Saint-Hubert |
|
|
324. |
|
SEC
|
Football en salle Minimes Consolation 2023-2024 (Garçons) (Lx) |
|
à déterminer |
|
|
325. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Institut de l’Angelus |
|
|
326. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Leuze Arena |
|
|
327. |
|
MAT
|
Petits en Forme |
|
Waremme |
|
|
328. |
|
PRI
|
Natation |
|
Crisnée |
|
|
329. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Sainte-Union de Dour |
|
|
330. |
|
PRI
|
Découvertes ballons Floreffe 2024. |
|
Centre sportif de Floreffe |
|
|
331. |
|
PRI
|
Foot en salle |
|
Waremme |
|
|
332. |
|
SEC
|
Basket-ball ESM Min+Cad |
|
Anderlecht |
|
|
333. |
|
SEC
|
Football en salle Scolaires Retour 2023-2024 (Garçons) (Lx) |
|
Saint-Hubert |
|
|
334. |
|
SEC
|
Futsal (garçons juniors) |
|
|
|
|
335. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
336. |
|
PRI
|
Handisport |
|
Verviers |
|
|
337. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Ecole Libre de Virginal |
|
|
338. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Ecole Libre de Virginal |
|
|
339. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
340. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Collège de la Lys |
|
|
341. |
|
PRI
|
Trottinette |
|
Tilleur |
|
|
342. |
|
PRI
|
Handisport |
|
Oreye |
|
|
343. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Hainaut |
|
Interprovinces
|
344. |
|
PRI
|
Handisport |
|
Collège Jean 23 |
|
|
345. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Hainaut |
|
Interprovinces
|
346. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Ecole des Ursulines Mons |
|
|
347. |
|
SEC
|
Finales 3x3 Basket-ball 2024. |
|
Centre Adeps Jambes |
|
Interprovinces
|
348. |
|
PRI
|
Découvertes Ballons 2023-2024... en Luxembourg |
|
Messancy |
|
|
349. |
|
PRI
|
Précision |
|
Chênée |
|
|
350. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Leuze Arena |
|
|
351. |
|
PRI
|
Orientation |
|
Flône |
|
|
352. |
|
PRI
|
Découvertes Ballons 2023-2024... en Luxembourg |
|
Bastogne |
|
|
353. |
|
PRI
|
Découvertes Ballons 2023-2024... en Luxembourg |
|
Bertrix |
|
|
354. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Villers-le-Bouillet |
|
|
355. |
|
PRI
|
Journées Fair-Play Dinant (Athénée) 2023-2024 |
|
Hall sportif de l’Athénée Royale de Dinant |
|
|
356. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Huy |
|
|
357. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2023-2024 |
|
Jette |
|
|
358. |
|
PRI
|
Découvertes Ballons 2023-2024... en Luxembourg |
|
Vielsalm |
|
|
359. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Ecole Saint-Joseph de Silly |
|
|
360. |
|
SEC
|
Basket-ball ESM Jun |
|
Anderlecht |
|
|
361. |
|
SSPEC
|
Badminton spécialisé filles 2024. |
|
Centre sportif de Namur (Tabora) |
|
|
362. |
|
PRI
|
Découvertes Ballons 2023-2024... en Luxembourg |
|
Bastogne |
|
|
363. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Liège |
|
Interprovinces
|
364. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2023-2024 |
|
Nivelles |
|
|
365. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Sacré-Cœur de Thuin |
|
|
366. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut Saint Ursule |
|
|
367. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids |
|
Romsée |
|
|
368. |
|
PRI
|
Découvertes Ballons 2023-2024... en Luxembourg |
|
Wellin |
|
|
369. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut St-Thérèse de Nivelles |
|
|
370. |
|
PRI
|
Natation |
|
Crisnée |
|
|
371. |
|
SEC
|
Badminton ESM 2023/2024 |
|
Hall omnisports du Ceria |
|
|
372. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
373. |
|
MAT
|
Petits en Forme... en Luxembourg 2024 |
|
Tenneville |
|
|
374. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Flône |
|
|
375. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2023-2024 |
|
Nivelles |
|
|
376. |
|
PRI
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Ecole Notre Dame de Lourdes |
|
|
377. |
|
SSPEC
|
Badminton spécialisé garçons 2024. |
|
Centre sportif de Namur (Tabora) |
|
|
378. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
379. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Liège |
|
|
380. |
|
MAT
PRI
|
Petits en Forme... en Luxembourg 2024 |
|
Libin |
|
|
381. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2023-2024 |
|
Berchem-Ste-Agathe |
|
|
382. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Ecole Notre Dame de Lourdes |
|
|
383. |
|
SEC
|
Football en salle Juniors Finale provinciale 2023-2024 (Garçons) (Lx) |
|
Saint-Hubert |
|
Annulé
|
384. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
libre |
|
|
385. |
|
PRI
|
Basket-ball EFP Ben F+M |
|
Berchem-Sainte-Agathe |
|
|
386. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids |
|
Liège |
|
|
387. |
|
SEC
|
Finale Futsal (féminin) |
|
Gosselies |
|
|
388. |
|
SEC
|
Volley-ball Juniores Finale provinciale 2023-2024 (Filles) (Lx) |
|
Saint-Hubert |
|
|
389. |
|
PRI
|
Tous à vélo 2024 |
|
Ecole des soeurs de Beauraing |
|
|
390. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids |
|
Liège |
|
|
391. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2023-2024 |
|
Saint-Gilles |
|
|
392. |
|
MAT
|
Petits en Forme... en Luxembourg 2024 |
|
Tenneville |
|
|
393. |
|
PRI
|
Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2023-2024 |
|
Saint-Gilles |
|
|
394. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Saint-François Ath |
|
|
395. |
|
PRI
|
Handisport |
|
Institut Notre Dame de Laeken |
|
|
396. |
|
MAT
PRI
|
Petits en Forme... en Luxembourg 2024 |
|
Wellin |
|
|
397. |
|
MAT
|
Vélo kids Havelange 2024. |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
398. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids |
|
Chevron |
|
|
399. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Saint-François Ath |
|
|
400. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
libre |
|
|
401. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Lierneux |
|
|
402. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Institut de l’Angelus |
|
|
403. |
|
MAT
|
Vélo kid’s |
|
Ocquier |
|
|
404. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Huy |
|
|
405. |
|
PRI
|
Découvertes ballons avec structures gonflables |
|
Leuze Arena |
|
Annulé
|
406. |
|
MAT
PRI
|
Petits en Forme... en Luxembourg 2024 |
|
Bastogne |
|
|
407. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
libre |
|
|
408. |
|
MAT
|
Vélo kids Burnot 2024. |
|
Collège Godinne Burnot |
|
|
409. |
|
SEC
|
Basket-ball Minimes Finale provinciale 2023-2024 (Garçons) (Lx) |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
410. |
|
SEC
|
Basket-ball Juniors Finale provinciale 2023-2024 (Garçons) (Lx) |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
411. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
libre |
|
|
412. |
|
SEC
|
Basket-ball ESM Sco |
|
Anderlecht |
|
|
413. |
|
SEC
|
Football en salle Cadets Retour 2023-2024 (Garçons) (Lx) |
|
Saint-Hubert |
|
|
414. |
|
SEC
|
Volley Masculin (juniors/scolaires) |
|
Soignies |
|
|
415. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Havelange 2024. |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
416. |
|
PRI
|
Découvertes ballons avec structures gonflables |
|
Hall des sports Baudouin Ier |
|
|
417. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Lx) |
|
Luxembourg |
|
Interprovinces
|
418. |
|
MAT
PRI
|
Petits en Forme... en Luxembourg 2024 |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
419. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut Saint Ursule |
|
|
420. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Tihange |
|
|
421. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Havelange 2024. |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
422. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Jupille |
|
|
423. |
|
MAT
PRI
|
Jeux aquatiques |
|
Waremme |
|
|
424. |
|
MAT
PRI
|
Petits en Forme... en Luxembourg 2024 |
|
Bertrix |
|
|
425. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Lx) |
|
Luxembourg |
|
Interprovinces
|
426. |
|
SEC
|
Finale francophone futsal 2024 |
|
Centre sportif de Namur (Tabora) |
|
|
427. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids |
|
Embourg |
|
|
428. |
|
SEC
|
Finale Futsal (garçons) |
|
|
|
|
429. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Ecole Sainte-Marie |
|
|
430. |
|
MAT
|
Vélo kids Belgrade 2024. |
|
|
|
|
431. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Rotheux |
|
|
432. |
|
MAT
PRI
|
Petits en Forme... en Luxembourg 2024 |
|
Virton |
|
|
433. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Ht) |
|
Hainaut |
|
Interprovinces
|
434. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut Montjoie |
|
|
435. |
|
MAT
|
Vélo kids Onhaye 2024. |
|
à déterminer |
|
|
436. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Cointe |
|
|
437. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut Saint Vincent |
|
|
438. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Ht) |
|
Hainaut |
|
Interprovinces
|
439. |
|
MAT
|
Vélo kids Onhaye 2024. |
|
à déterminer |
|
|
440. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Antheit |
|
|
441. |
|
PRI
|
Tous à Vélo |
|
École Fondamentale Autonome de Taintignies |
|
|
442. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
443. |
|
SEC
|
Biathlon d’Eté... en Luxembourg 2023-24 |
|
Neufchâteau |
|
|
444. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Jemelle 2024. |
|
Centre sportif de Rochefort |
|
|
445. |
|
PRI
|
Tous à Vélo |
|
Centre Educatif Saint-Pierre |
|
|
446. |
|
SEC
|
Journées sportives ICET Bastogne 2023-2024 |
|
Bastogne |
|
|
447. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Seraing |
|
|
448. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Bruxelles |
|
Interprovinces
|
449. |
|
MAT
|
Vélo kids Mazy 2024. |
|
Ecole Sainte-Thérèse |
|
|
450. |
|
SEC
|
Basket-ball Cadets Finale provinciale 2023-2024 (Garçons) (Lx) |
|
Saint-Hubert |
|
|
451. |
|
SEC
|
Aquathlon |
|
Carlsbourg |
|
Open
|
452. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Collège Jean 23 |
|
|
453. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids |
|
Wonck |
|
|
454. |
|
PRI
|
Football 8c8 |
|
|
|
|
455. |
|
SEC
|
Basket-ball Cadettes Finale provinciale 2023-2024 (Filles) (Lx) |
|
Saint-Hubert |
|
|
456. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Saint-Denis 2024. |
|
Ecole communale de Saint-Denis (La Bruyère) |
|
|
457. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids |
|
Liège |
|
|
458. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Collège Jean 23 |
|
|
459. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Institut Monjoie |
|
|
460. |
|
PRI
|
Tous à Vélo |
|
Péruwelz |
|
Annulé
|
461. |
|
PRI
|
Tous à Vélo |
|
Péruwelz |
|
Annulé
|
462. |
|
MAT
|
Velo Kids |
|
Ecole communale fondamentale de Péronnes charbonnages |
|
|
463. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Daverdisse |
|
|
464. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Maillen 2024. |
|
Hall omnisport de Maillen. |
|
|
465. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Bertrix |
|
|
466. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Ecole Saint-Charles Boussu-Bois |
|
|
467. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Longchamps |
|
|
468. |
|
SEC
|
Finale francophone Volley ball 2024. |
|
Hall omnisport de Dinant (collège Notre-Dame Dinant) |
|
Interprovinces
|
469. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Athénée Royal d’Auderghem |
|
|
470. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Ecole Saint-Amand Sirault |
|
|
471. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Bertogne / Mande-Saint-Etienne |
|
|
472. |
|
PRI
|
Aventuriers |
|
Liège |
|
|
473. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Athénée Royal d’Auderghem |
|
|
474. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Lg) |
|
Liège |
|
Interprovinces
|
475. |
|
SEC
|
Journée sportive enseignement secondaire à Beauraing 2024. |
|
Institut Notre Dame Beauraing |
|
|
476. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Athénée Royal d’Auderghem |
|
|
477. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Lg) |
|
Liège |
|
Interprovinces
|
478. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Ecole communale Bernissart-Harchies |
|
Reporté
|
479. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Bertrix |
|
|
480. |
|
PRI
|
Orientation |
|
Alleur |
|
|
481. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Havelange 2024. |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
482. |
|
MAT
|
Velo Kids |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
483. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Hainaut |
|
Interprovinces
|
484. |
|
MAT
PRI
MSPEC
PSPEC
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Bastogne / Rechrival |
|
|
485. |
|
PRI
|
Aventuriers |
|
Liège |
|
|
486. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Institut Saint-Ferdinand |
|
|
487. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
488. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Floreffe 2024. |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
489. |
|
MAT
PRI
|
Jeux aquatiques |
|
Rotheux |
|
|
490. |
|
MAT
|
Velo Kids |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
491. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Hainaut |
|
Interprovinces
|
492. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
La Roche-en-Ardenne |
|
|
493. |
|
PRI
|
Football EFP Ben |
|
Anderlecht |
|
|
494. |
|
PRI
|
Foot 8 contre 8... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Bertrix |
|
|
495. |
|
SEC
|
Finale Basket-ball |
|
Jumet |
|
Interprovinces
|
496. |
|
PRI
|
Finale provinciale découvertes ballons 2024. |
|
Stade A. Laloux |
|
|
497. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Floreffe 2024. |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
498. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Centre Educatif Saint-Pierre |
|
|
499. |
|
PRI
|
E-sports |
|
Verviers |
|
|
500. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
La Sagesse Philomène |
|
|
501. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Transinne |
|
|
502. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Floreffe 2024. |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
503. |
|
PRI
|
E-sports |
|
Verviers |
|
|
504. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Ecole primaire Notre-Dame Jumet Gohyssart |
|
|
505. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Libin / Villance |
|
|
506. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Ecole Leonie La Fontaine |
|
|
507. |
|
PRI
|
Fair-Play |
|
Rotheux |
|
|
508. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Collège Jean 23 |
|
|
509. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Saint-Hubert |
|
|
510. |
|
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Arlon |
|
|
511. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Saint-Vincent de Paul à Anvaing |
|
|
512. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Saint-Louis Namur 2024. |
|
Tennis club Saint-fiacre |
|
|
513. |
|
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Vielsalm |
|
|
514. |
|
PRI
|
VTT |
|
Sainte-Union de Dour |
|
|
515. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Sprimont |
|
|
516. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Jambes 2024. |
|
Institut Sainte-Marie Jambes |
|
|
517. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Enghien |
|
|
518. |
|
PRI
|
Tétrathlon de la forme 2024 |
|
Stade du Terdelt, des trois Tilleuls et du Sippelberg |
|
|
519. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Saint-Louis 2024. |
|
Tennis club Saint-fiacre |
|
|
520. |
|
PRI
|
Orientation |
|
Waremme |
|
|
521. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
La Sagesse Philomène |
|
|
522. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Enghien |
|
|
523. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Ambly |
|
|
524. |
|
PRI
|
VTT |
|
Sainte-Union de Dour |
|
|
525. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
526. |
|
PRI
|
Finale Football 8c8 |
|
Tubize |
|
|
527. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Saint-Louis Namur 2024. |
|
Tennis club Saint-fiacre |
|
|
528. |
|
SEC
|
Football 7/7 ESM Inter-réseaux Cocof 2023-2024 |
|
Neder-Over-Heembeek |
|
|
529. |
|
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Hondelange |
|
|
530. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Collège Jean 23 |
|
|
531. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Jambes 2024. |
|
Institut Sainte-Marie Jambes |
|
|
532. |
|
PRI
|
Orientation |
|
Waremme |
|
|
533. |
|
SEC
|
Rhéto Défi |
|
|
|
|
534. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
535. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Ciney 2024. |
|
Institut Saint Joseph Ciney |
|
|
536. |
Du 27 maiau 31 mai |
MAT
PRI
|
Découvertes athlétiques |
|
Rusta Gaurain |
|
|
537. |
|
PSPEC
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Bertrix |
|
|
538. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Ciney 2024. |
|
Institut Saint-Joseph Ciney. |
|
|
539. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre |
|
|
540. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
institut Sainte-Marie |
|
|
541. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Longeau |
|
|
542. |
|
PRI
|
Tous à Vélo |
|
Flône |
|
|
543. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Turpange |
|
|
544. |
|
PRI
|
Tous à Vélo |
|
Liège |
|
|
545. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Freux |
|
|
546. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Houffalize |
|
|
547. |
|
PRI
|
Les Petits Aventuriers |
|
Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre |
|
|
548. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Gembloux 2024. |
|
Centre sportif de l’Orneau |
|
Annulé
|
549. |
|
PSPEC
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Marloie |
|
|
550. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Ecole autonome de Taintignies |
|
|
551. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Ecole maternelle Sainte Ursule |
|
|
552. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Gembloux 2024. |
|
Centre sportif de l’Orneau. |
|
Annulé
|
553. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Ecole Sainte-Ursule de Laeken |
|
|
554. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Sainte-Union de Dour |
|
|
555. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Sélange |
|
|
556. |
|
PRI
|
Tous à Vélo |
|
Flône |
|
|
557. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Ecole Saint-Charles Boussu-Bois |
|
|
558. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut Saint-Augustin |
|
|
559. |
|
MAT
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Hondelange |
|
|
560. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Gembloux 2024. |
|
Centre sportif de l’Orneau |
|
Annulé
|
561. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes athlétiques |
|
Plaine du Séquoia à Ath |
|
|
562. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Collège la Fraternité Notre Dame de Laeken |
|
|
563. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Wolkrange |
|
|
564. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Ecole fondamentale Sainte-Ursule |
|
|
565. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Gembloux 2024. |
|
Centre sportif de l’Orneau |
|
Annulé
|
566. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Collège la Fraternité Notre Dame de Laeken |
|
|
567. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Wolkrange |
|
|
568. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Philippeville 2024. |
|
Hall omnisports de Philippeville. |
|
|
569. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 |
|
Saint-Gilles |
|
|
570. |
Du 10 juinau 11 juin |
MAT
PRI
|
Formations IFPC individuelles (Macro) |
|
Liège - Visé |
|
Interprovinces
|
571. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Lavacherie |
|
|
572. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Ecole fondamentale "Les tourterelles" M5-P8, Anderlecht |
|
|
573. |
|
MAT
|
Petits en Forme |
|
Ecole Communale de Blaton |
|
|
574. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Givry / Compogne |
|
|
575. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Ecole maternelle Henriette Dachbeck, Bruxelles |
|
|
576. |
|
MAT
|
Petits en Forme |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
577. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 |
|
Saint-Gilles |
|
|
578. |
|
MAT
|
Petits en Forme |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
579. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
libre |
|
|
580. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut Saint Ursule |
|
|
581. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Grune |
|
|
582. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Bellevaux / Ligneuville |
|
|
583. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 |
|
Nivelles |
|
|
584. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut Saint Louis 2 |
|
|
585. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Bertrix |
|
|
586. |
|
MAT
|
Petits en Forme |
|
Ecole communale de Péronnes Charbonnages |
|
|
587. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
L’Ecole du Bonheur |
|
|
588. |
|
MAT
|
Velo Kids |
|
Ecole autonome de Taintignies |
|
|
589. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Institut Saint Louis 2, Bruxelles |
|
|
590. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 |
|
Berchem-Ste-Agathe |
|
|
591. |
|
MAT
PRI
|
Formations IFPC individuelles (Macro) |
|
Bastogne |
|
Interprovinces
|
592. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Saint-Joseph Tournai |
|
|
593. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Ecole maternelle Henriette Dachbeck, Bruxelles |
|
|
594. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 |
|
Laeken |
|
|
595. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut St-Thérèse de Nivelles |
|
|
596. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
Ecole Saint-Piat Tournai |
|
|
597. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Arlon |
|
|
598. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre |
|
|
599. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre |
|
|
600. |
|
MAT
PRI
|
Formations IFPC individuelles (Macro) |
|
Leuze-en-Hainaut - Tournai |
|
Interprovinces
|
601. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre |
|
|
602. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Ourt |
|
|
603. |
|
MAT
|
Vélo Kids |
|
École Saint-Joseph de Vezon |
|
|
604. |
Du 24 juinau 25 juin |
MAT
PRI
|
Formations IFPC individuelles (Macro) |
|
Nivelles - Louvain-la-Neuve |
|
Interprovinces
|
605. |
|
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
On |
|
|
606. |
|
MAT
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Vielsalm |
|
|
607. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
libre |
|
|
608. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Institut St-Thérèse de Nivelles |
|
|
609. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Ecole Fondamentale Tubize Renard 1 |
|
|
610. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Wellin |
|
|
611. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Arc-en-ciel Beloeil |
|
|
612. |
|
MAT
PRI
|
Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 |
|
Lomprez |
|
|
613. |
|
PRI
|
Je "Trott" - 2023-2024 |
|
Ecole Fondamentale Tubize Renard 1 |
|
|
614. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Erpent 2024. |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
615. |
|
PRI
|
Journée sportive Collège Sainte-Marie |
|
Saint-Ghislain |
|
|
616. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Athénée Royal de Nivelles - Ecole fondamentale - Bléval |
|
|
617. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Erpent 2024. |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
618. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
Ecole libre Notre dame de Basse-Wavre |
|
|
619. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Thynes 2024. |
|
Ecole libre de Thynes |
|
|
620. |
|
MAT
|
Vélo Kids (2023-2024) |
|
libre |
|
|
621. |
|
PRI
|
Journée sportive |
|
Leuze-en-Hainaut - Ecole d’enseignement fondamental Saint-Pierre |
|
|
622. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2024 |
|
Houffalize |
|
|
623. |
|
PRI
|
Tous à Vélo !... en Luxembourg 2024 |
|
Bastogne / |
|
|