Fédération Royale Sportive de l’Enseignement Libre asbl
http://www.frsel.be/spip.php?page=calendrier

FRSEL  Brabant – Calendrier des activités

samedi, 7 décembre 2019

26 événements – du 1er novembre au 30 novembre
#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
4
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Du Bonheur
2.
mardi
5
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Centre Scolaire des Dames de Marie
3.
mercredi
6
novembre
SEC 1/2 Finales football Interprovincial 2019 Cadets - Juniors Luxembourg Ciney Interprovinces
4.
mercredi
6
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Collège Jean XXIII
5.
mercredi
6
novembre
PRI Unihockey - Pup AB + Ben AB Brabant Centre Sportif du Wauterbos, Rhode-St-Genèse
6.
mercredi
6
novembre
SEC Football en salle - ESM - Filles Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
7.
mercredi
6
novembre
SEC Demi finale football francophone 2019 Namur Onhaye Interprovinces
8.
jeudi
7
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Augustin
9.
mardi
12
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Saint-Pierre
10.
mercredi
13
novembre
PRI Cross Inter-réseaux (Fondamental) Namur Hannut Interprovinces Open
11.
mercredi
13
novembre
SEC Cross Inter-réseaux (Secondaire) Namur Hannut Annulé Interprovinces Open
12.
mercredi
13
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Sainte-Marie
13.
mercredi
13
novembre
SEC Football en salle - ESM - Finales (JUN) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
14.
jeudi
14
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Communale Les Glycines
15.
lundi
18
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Notre-Dame La Sagesse
16.
mardi
19
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Stanislas
17.
mercredi
20
novembre
SEC Finale Football Interprovincial Namur Terrain de football de Onhaye Interprovinces
18.
mercredi
20
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Notre-Dame de la Consolation
19.
mercredi
20
novembre
SEC Finales Football Interprovincial 2019 Minimes - Scolaires Luxembourg Ciney Interprovinces
20.
lundi
25
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Communale Les Glycines
21.
mardi
26
novembre
MAT PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant I.P.A.M, Nivelles
22.
mardi
26
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Collège Jean XXIII Reporté
23.
mercredi
27
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Stanislas
24.
mercredi
27
novembre
SEC Football en salle - ESM - Finales (SCO) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
25.
jeudi
28
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Vincent
26.
jeudi
28
novembre
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne Open