#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1601.
mardi
11
février
MAT PRI Mini-Tennis 2019-2020 Liège Ans –

295, Rue de l’yser 4430 Ans

1602.
mardi
11
février
PRI Découvertes Ballons 2019-2020 Luxembourg Messancy –

Complexe sportif du Lac
rue d’Arlon 50
6780 Messancy

1603.
mardi
11
février
PRI Journée sportive Hainaut Rongy
1604.
mercredi
12
février
SEC Football en salle Minimes 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

1605.
mercredi
12
février
SEC Football en salle Minimes 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Arlon –

Institut Cardijn-Lorraine
rue de Neufchâteau 69
6700 Arlon

Reporté
1606.
mercredi
12
février
SEC Futsal Juniors Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

1607.
mercredi
12
février
SEC Futsal Juniors Hainaut St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

Modifié
1608.
mercredi
12
février
SEC Tennis de table Hainaut Collège Saint-Julien Ath
1609.
mercredi
12
février
SEC Football en salle Liège Liège, Coll saint-Barthélemy –

Rue Hors Chateau 31, 4000 Liège

1610.
mercredi
12
février
SEC Championnat provinvial football en salle garçons 2019-2020 Namur Collège Alzon Bure Tellin –

Rue de Han 1, 6927 Tellin

1611.
mercredi
12
février
SEC Basket-ball provincial garçons 2020 Namur Collège Notre-Dame de la Paix Erpent –

Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur

1612.
mercredi
12
février
SEC Volley-ball - Cad (M) + Jun (M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
1613.
jeudi
13
février
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Liège Rotheux –

11, Biens Lefèvre 4120 Neupré

1614.
jeudi
13
février
PRI Découvertes Ballons 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

TC Marche
Chaussée de l’Ourthe 72
6900 Marche-en-Famenne

1615.
vendredi
14
février
PRI Découvertes Ballons 2019-2020 Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

1616.
lundi
17
février
PRI Mini-Handball 2019-2020 Liège
1617.
lundi
17
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
1618. Du 17 février
au 18 février
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Liège + Huy-Waremme
1619.
mardi
18
février
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Ans –

295, Rue de l’Yser 4430 Ans

1620.
mardi
18
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Hall des Sports de Kraainem
1621.
mercredi
19
février
PRI Escalade Interprovincial (Primaire) Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Saint-Roch
rue Saint-Roch
6900 Marche-en-Famenne

Interprovinces
1622.
mercredi
19
février
SEC Escalade Interprovincial (secondaire) Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Saint-Roch
rue Saint-Roch
6900 Marche-en-Famenne

Interprovinces
1623.
mercredi
19
février
SEC Football en salle Juniors 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

1624.
mercredi
19
février
SEC Futsal Scolaires Hainaut La Roë Péruwelz –

Rue Cornefin
7600 Péruwelz

Modifié
1625.
mercredi
19
février
SEC Futsal Scolaires Hainaut St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

Modifié
1626.
mercredi
19
février
PRI Football en salle Liège Liège, Coll saint-Barthélemy –

Rue Hors Chateau 31, 4000 Liège

1627.
mercredi
19
février
SEC Volley-ball provincial garçons 2020 Namur Collège Notre-Dame Dinant –

Rue de Bonsecours 2 , 5500 Dinant

1628.
mercredi
19
février
SEC Basket-ball - Filles (Min & Cad) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
1629.
jeudi
20
février
PRI Mini-Handball 2019-2020 Liège
1630.
jeudi
20
février
PRI Orientation 2019-2020 Liège Braives –

13, Place Carcan 4260 Braives

Reporté
1631.
jeudi
20
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre Sportif de Jette Annulé
1632.
jeudi
20
février
MAT PRI Mini-Tennis 2019-2020 Liège Braives –

13, Place Carcan 4260 Braives

1633.
vendredi
21
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre Sportif de Wavre
1634.
vendredi
21
février
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Liège Liège –

10, Boulevard de Froidmont 4000 Liège

1635.
lundi
2
mars
PRI Mini-Handball 2019-2020 Liège
1636.
lundi
2
mars
PRI Je roule pour ma forme à Falmignoul Namur Ecole communale de Falmignoul –

Place Roger Bodart, 5500 Dinant

1637.
mardi
3
mars
PRI SEC Poull Ball 2019-2020 Liège Liège –

35, Rue de Harlez 4000 Liège

Annulé
1638.
mercredi
4
mars
SEC Football en salle Cadettes 2020 (Filles) (Lx) Luxembourg Lierneux –

Complexe sportif "Le Point du Jour"
rue de la Gare 24
4990 Lierneux

1639.
mercredi
4
mars
SEC Volley-ball provincial garçons 2020 Namur Collège d’Alzon Bure Tellin –

Rue de Han 1, 6927 Tellin

1640.
mercredi
4
mars
SEC Finale Futsal Scolaires Hainaut A déterminer
1641.
mercredi
4
mars
SEC Basket-ball - Garçons (Min & Cad) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
1642.
jeudi
5
mars
PRI Mini-Handball 2019-2020 Liège
1643.
jeudi
5
mars
PRI Orientation 2019-2020 Liège Liège –

13, Rue des Prébendiers 4020 Liège

1644.
jeudi
5
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Tenneville –

Centre sportif
rue Saint-Quoilin 17
6971 Tenneville

1645.
jeudi
5
mars
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Florennes Namur Centre sportif de Florennes –

Rue du Parc 9998/Y 5620 Florennes

1646.
vendredi
6
mars
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Florennes Namur Centre sportif de Florennes –

rue du Parc 9998/Y, 5620 Florennes

1647.
samedi
7
mars
PRI Finales provinciales Natation graçons 2019-2020 Liège
1648.
lundi
9
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2019-2020 Liège Braives –

13, Place du Carcan 4260 Braives

1649. Du 9 mars
au 10 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Hainaut Sud (Région de Charleroi)
1650.
lundi
9
mars
PRI Je roule pour ma forme à Houyet Namur Ecole communale de Houyet –

Rue de l’Hileau 17, 5560 Houyet


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats