#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1651.
vendredi
13
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2019-2020 Liège Liège –

48, Rue de la Loi 4020 Liège

1652.
vendredi
13
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2019-2020 (3ème et 4ème années) Brabant Centre Sportif de Saint-Gilles Annulé
1653.
vendredi
13
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Bertrix –

Bertrix Hall
Place des Trois Fers 8
6880 Bertrix

1654.
vendredi
13
mars
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Binche
1655.
vendredi
13
mars
PRI Je roule pour ma forme à Eghezée Namur Ecole Abbé Noël (fondamental) –

Rue du Collège 8-20, 5310 Eghezée

1656.
dimanche
15
mars
PRI Tennis de Table - EFP Brabant Club "Le Logis", Auderghem Annulé
1657.
dimanche
15
mars
SEC Tennis de Table - ESM Brabant Club "Le Logis", Auderghem Annulé
1658.
lundi
16
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2019-2020 Liège Visé –

4, Place des Déportés 4600 Visé

Annulé
1659.
lundi
16
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2019-2020 (3ème et 4ème années) Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe Annulé
1660. Du 16 mars
au 17 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Bruxelles
1661.
lundi
16
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Wellin –

Complexe sportif
rue Pâchis Lamkin 47
6920 Wellin

Annulé
1662.
mardi
17
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2019-2020 Liège Voroux –

15, Rue des Oeillets 4451 Juprelle

Annulé
1663.
mardi
17
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé (Garçons) Namur Avenue de Tabora, 5000 Namur Annulé Interprovinces
1664.
mardi
17
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2019-2020 (3ème et 4ème années) Brabant Hall des Sports de Kraainem Annulé
1665.
mercredi
18
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2019-2020 Liège Grâce-Hollogne –

Rue des 18 Bonniers 4460 Grâce-Hollogne

Annulé
1666.
mercredi
18
mars
SEC Rugby Interprovincial Brabant Schaerbeek (Kituro) –

Avenue des Jardins 50bis,
1030 Schaerbeek

Annulé Interprovinces
1667.
mercredi
18
mars
SEC Football en salle Cadets 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Annulé
1668.
mercredi
18
mars
SEC Football en salle Cadets 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne Annulé
1669.
mercredi
18
mars
MAT Velos kid’s à Mazy Namur Ecole Saint Laurent de Mazy –

Chaussée de Chastre 8

1670.
mercredi
18
mars
PRI Basket-ball - Pup AB (M) Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe Annulé
1671.
jeudi
19
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2019-2020 Liège Cointe –

60, Rue des Charmilles 4000 Liège

Annulé
1672.
jeudi
19
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2019-2020 (3ème et 4ème années) Brabant Hall des Sports de la Dodaine, Nivelles Annulé
1673. Du 19 mars
au 20 mars
PSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Namur/BW/Hainaut Sud
1674.
jeudi
19
mars
PRI Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Frameries Annulé
1675.
jeudi
19
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Etalle –

Complexe sportif
rue des Ecoles 82A
6740 Etalle

Annulé
1676.
vendredi
20
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2019-2020 Liège Stembert –

22, Rue de l’Eglise 4801 Stembert

Annulé
1677.
vendredi
20
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Tenneville –

Centre sportif
rue Saint-Quoilin 17
6971 Tenneville

Annulé
1678.
lundi
23
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2019-2020 Liège Robermont –

24, Rue des Fortifications 4030 Grivegnée

Annulé
1679. Du 23 mars
au 24 mars
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Wallonie Picarde (Région de Tournai)
1680.
lundi
23
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Rendeux –

Ecole communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

Annulé
1681.
mardi
24
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2019-2020 Liège Saint-Georges –

15, Rue Solovaz 4470 Saint-Georges

Annulé
1682.
mardi
24
mars
PRI Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Gosselies Annulé
1683.
mardi
24
mars
SEC Basket-ball - Garçons (Jun) Brabant C.S. de Mounier, Woluwe-Saint-Lambert Annulé
1684.
mercredi
25
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2019-2020 Liège Ampsin –

11, Rue Vinâve 4540 Ampsin

Annulé
1685.
mercredi
25
mars
SEC Futsal interprovincial (Garçons) Namur Tabora + Collège Bellevue Dinant Interprovinces
1686.
mercredi
25
mars
SEC Basket-ball 2019 Cadettes (Filles) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Annulé
1687.
mercredi
25
mars
PRI SEC Football en salle Liège Liège, Coll saint-Barthélemy –

Rue Hors-Chateau 31, 4000 Liège

Reporté
1688.
mercredi
25
mars
PRI Basket-ball - EFP Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe Annulé
1689.
jeudi
26
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2019-2020 Liège Richelle –

6, Rue Pierre Andrien 4602 Cheratte-Bas

Annulé
1690.
jeudi
26
mars
PRI Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Péruwelz Annulé
1691.
jeudi
26
mars
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Libre à ce jour Annulé
1692.
jeudi
26
mars
MAT PRI PSPEC Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Saint-Hubert –

Hall des sports ELSH
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Annulé
1693.
vendredi
27
mars
MAT Vélo Kid’s - Mars 2019-2020 Liège Tihange –

11, Rue du Centre 4500 Huy

Annulé
1694.
vendredi
27
mars
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Annulé
1695.
vendredi
27
mars
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Libre à ce jour Annulé
1696.
lundi
30
mars
MAT PRI Mini-Tennis 2019-2020 Liège Liège –

64, Rue Sainte-Marguerite 4000 Liège

Annulé
1697.
lundi
30
mars
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Liège Liège –

Rue Hors-Château 31, 4000 Liège

Annulé
1698.
lundi
30
mars
PRI Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Comines Annulé
1699.
lundi
30
mars
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Libre à ce jour Annulé
1700.
lundi
30
mars
SEC Journée sportive école des Soeurs à Beauraing 2020 Namur Institut Notre-Dame du Sacré-Coeur –

Rue de Rochefort 92, 5570 Beauraing


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats