#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
7
janvier
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Liège Waremme –

30, Avenue du Prince Régent 4300 Waremme

2.
mardi
7
janvier
MAT Petits en forme à Sorinnes Namur Ecole fondamentale libre Saint-Martin (Sorinnes) –

Grand route de Ciney 84, 5503 Dinant

3.
mardi
7
janvier
MAT Petits en forme à Havelange Namur Hall des sports de Havelange –

Rue de l’ Ocolna, 5370 Havelange

4.
mercredi
8
janvier
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Liège Waremme –

30, avenue du Prince Régent 4300 Waremme

5.
mercredi
8
janvier
SEC Football en salle Minimes 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Sainte-Julie
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

6.
mercredi
8
janvier
SEC Football en salle Minimes 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

7.
mercredi
8
janvier
MAT Velos kid’s à Saint-Joseph Ciney Namur Ecole maternelle Saint-Joseph Ciney –

Rue Courtejoie 49, 5590 Ciney

8.
mercredi
8
janvier
SEC 3 sports filles juniors 2020 Namur Collège Notre -Dame de la Paix Erpent –

Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur

9.
mercredi
8
janvier
SEC 3 sports filles juniors 2020 Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire) –

Rue de Rochefort 92, 5570 Beauraing

10.
mercredi
8
janvier
PRI Netball (Ben-F) & Mini-volley-ball (Ben-M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht Annulé
11.
jeudi
9
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2020 Liège OLNE –

Chemin des écoliers 5, 4877 OLNE

12.
jeudi
9
janvier
MAT PRI Jeux aquatiques 2019-2020 Liège Grâce Hollogne –

Rue Forsvache, 38 Grace Hollogne

Reporté
13.
jeudi
9
janvier
MAT Petits en forme à Leignon Namur Ecole des trois tilleuls de Leignon –

Rue du Moulin 34, 5590 Leignon

14.
jeudi
9
janvier
MAT Petits en forme à la Providence Ciney Namur Ecole de la Providence Ciney –

Rue Piconette 1, 5590 Ciney

15.
vendredi
10
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2020 Liège Rotheux –

Rue Biens Lefèvre 11, 4120 Neupré

16.
lundi
13
janvier
MAT Petits en forme à Houyet Namur Ecole communale de Houyet –

Rue de l’Hileau 17, 5560 Houyet

17.
lundi
13
janvier
MAT PRI Jeux aquatiques 2019-2020 Liège OUTRMEUSE –

Rue de l’Ourthe 1, 4020 Liège

18.
lundi
13
janvier
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

19.
mardi
14
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2020 Liège Ans –

Rue Walthère Jamar 102, 4430 Ans

20.
mardi
14
janvier
MAT Petits en forme à Yvoir Namur Ecole Libre Notre-Dame de Bonne Garde Yvoir –

Rue Colonel-Tachet-des-Combes 21, 5530 Yvoir

21.
mardi
14
janvier
MAT Petits en forme à Evrehailles Namur Salle Bailsports –

Rue Sauvegarde 5530 Evrehailles

22.
mercredi
15
janvier
SEC Football en salle Scolaires 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

23.
mercredi
15
janvier
MAT Petits en forme Saint-Joseph Ciney Namur Ecole Maternelle Saint-Joseph Ciney –

Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney

24.
mercredi
15
janvier
SEC Futsal Cadets Hainaut Don Bosco Tournai –

Boulevard Léopold 63
7500 Tournai

25.
mercredi
15
janvier
SEC 3 sports scolaires filles 2020 Namur Collège Notre-Dame Dinant –

Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant

26.
mercredi
15
janvier
SEC Futsal Cadets Hainaut Collège St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

27.
mercredi
15
janvier
SEC Netball - Filles (Min AB) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
28.
jeudi
16
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2020 Liège Waremme –

Rue des prés 43, 4300 Waremme

29. Du 16 janvier
au 17 janvier
PSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Bruxelles
30.
jeudi
16
janvier
MAT Petits en forme à Eghezée Namur Ecole Abbé Noël à Eghezée –

Rue du Collège 8-20, 5310 Eghezée

31. Du 16 janvier
au 20 janvier
PRI Unihockey Sart-Saint-Laurent 2020 Namur Hall des sports de Sart-Saint- –

Rue Gustave Boccart 11, 5070 Sart-Saint-Laurent

32.
jeudi
16
janvier
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

33.
vendredi
17
janvier
PRI Unihockey Sart-Saint-Laurent 2020 Namur Hall des sports de Sart-Saint-Laurent –

Rue Gustave Boccart 11, 5070 Sart-Saint-Laurent

34. Du 20 janvier
au 21 janvier
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Namur
35.
mardi
21
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant I.P.A.M, Nivelles
36.
mardi
21
janvier
MAT PRI Petit En Forme 2020 Liège Aubel –

Rue de la station 41, Aubel

37.
mercredi
22
janvier
SEC Football en salle Juniors 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

38.
mercredi
22
janvier
SEC Football en salle Cadets 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Sainte-Julie
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

39.
mercredi
22
janvier
SEC Futsal Minimes Hainaut Collège de Kain –

Rue de l’Abbé Dropsy 2
7540 Kain

40.
mercredi
22
janvier
SEC Futsal Minimes Hainaut St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

41.
mercredi
22
janvier
SEC 3 sports juniors filles - finale 2020 Namur à déterminer
42.
mercredi
22
janvier
PRI Football en salle Liège Liège –

Rue Hors Chateaux 31, 4000 Liège

43.
mercredi
22
janvier
SEC Volley-ball - Cad + Sco (F) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
44.
jeudi
23
janvier
PRI Précision 2019-2020 Liège Liège –

45, Quai Mativa 4020 Liège

45.
jeudi
23
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant Centre Sportif de Saint-Gilles
46.
lundi
27
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant Centre Sportif de Jette Annulé
47.
lundi
27
janvier
MAT PRI Découvertes Mini-Tennis 19-20 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Nouveau Hall des sports ELMA
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

48.
lundi
27
janvier
PRI Découvertes ballons à Ciney Namur Hall des sports de Ciney –

Place Roi Baudoin 7, 5590 Ciney

49.
lundi
27
janvier
MAT Petit En Forme 2020 Liège Alleur –

Rue Lambert Dewonck 203, 4432 Ans.

50.
mardi
28
janvier
MAT Petit En Forme 2020 Liège Chênée –

Rue du Centenaire 71, 4032 Liège, Belgique


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats