#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
jeudi
5
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecole Libre
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

2.
vendredi
6
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Bertrix –

Ecole fondamentale Notre-Dame du Rosaire
rue de Bohémont 1
6880 Bertrix

3.
lundi
9
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

4.
mardi
10
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Arlon –

Institut Sainte-Marie
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

5.
mercredi
11
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Arlon –

Institut Sainte-Marie
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

6.
jeudi
12
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

7.
vendredi
13
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Arlon –

Institut Notre-Dame
rue du Casino
6700 Arlon

8.
lundi
16
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

9.
mardi
17
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Arlon –

Institut Notre-Dame
rue du Casino
6700 Arlon

10.
mercredi
18
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
Chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

11.
jeudi
19
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Wellin / Nassogne –

Matinée :
Ecole Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

Après-midi :
Ecole libre
rue de Martel 19
6950 Nassogne

12.
vendredi
20
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Marloie / On –

Matinée :
Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Après-midi :
Ecole Saint-Laurent
place Capitaine Mostenne 15
6900 On

13.
lundi
23
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Vielsalm –

Ecole Saint-Joseph
place Paulin Moxhet 16
6690 Vielsalm

14.
mardi
24
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Ourt / Bourdon –

Matinée :
Ecole communale
rue Plein Vent 19
6800 Libramont

Après-midi :
Ecole Libre Bourdon
Grand Route 49
6990 Hotton

15.
jeudi
26
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Tenneville / Champlon –

Matinée :
Ecole communale Tenneville
route de Bastogne 25C
6970 Tenneville

Après-midi :
Ecole communale Champlon
rue du Château 1A
6971 Champlon

16.
lundi
30
sept 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Musson –

Ecole Communauté française
place de l’Abbé Goffinet 22
6750 Musson

17.
mardi
1er
oct 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Grand-Halleux / Limerlé –

Matinée :
Ecole Saint-Laurent
rue du Sculpteur Vinçotte 16
6698 Vielsalm (Grand-Halleux)

Après-midi :
Ecole Saint-Joseph
rue du Roy 38
6670 Gouvy (Limerlé)

18.
mercredi
2
oct 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Rendeux –

La P’tite Ecole de Rendeux
rue Emile Dupont 6
6987 Rendeux

19.
jeudi
3
oct 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Libramont –

Institut Saint-Joseph
Grand rue 16
6800 Libramont

20.
vendredi
4
oct 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 4
6900 Marche-en-Famenne

21.
lundi
7
oct 2019
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 4
6900 Marche-en-Famenne

22.
mardi
8
oct 2019
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
Chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Reporté
23.
mercredi
9
oct 2019
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

24.
vendredi
11
oct 2019
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Reporté
25.
lundi
14
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Saint-Mard –

Ecole fondamentale Communauté française
rue du Temple 2
6762 Saint-Mard

26.
mardi
15
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Rendeux / Manhay –

Matinée :
Ecole libre
rue Emile Dupont 6
6987 Rendeux

Après-midi :
Ecole fondamentale annexée
rue du Pré des Fossés 7
6960 Manhay

27.
mercredi
16
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Bertogne (Givry) –

Ecole communale
rue de Chevirolle 34
6687 Givry

28.
mercredi
16
oct 2019
SEC Football 2019-2020 Luxembourg Minimes Luxembourg Bras –

Royale Union Club de Bras
rue de Mochamps 75
6800 Bras

29.
jeudi
17
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Martelange –

Ecole Communauté française
rue de la Poste 10B
6630 Martelange

30.
vendredi
18
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Izel –

Ecole fondamentale annexée
rue de l’Institut 47
6810 Izel

31.
lundi
21
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Bastogne –

Athénée Royal
avenue de la Gare 12
6600 Bastogne

32.
mardi
22
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Bastogne –

Athénée Royal
avenue de la Gare 12
6600 Bastogne

33.
mercredi
23
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Bastogne –

Athénée Royal
avenue de la Gare 12
6600 Bastogne

Annulé
34.
mercredi
23
oct 2019
SEC Football 2019-2020 Luxembourg Cadets Luxembourg Marche-en-Famenne –

Terrain synthétique
chaussée de l’Ourthe
6900 Marche-en-Famenne

35.
mercredi
23
oct 2019
SEC Rugby - JUN Brabant Kituro Club, Schaerbeek Annulé Open
36.
mercredi
23
oct 2019
SEC Football Hainaut FC Péruwelz –

Rue de la Verte Chasse 9
7600 Péruwelz

Interprovinces
37.
jeudi
24
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Neufchâteau –

Athénée Royal
Grand Place 10
6840 Neufchâteau

38.
vendredi
25
oct 2019
PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Vielsalm –

Lac des Doyards
rue de la Station 5
6690 Vielsalm

39.
lundi
4
nov 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marbehan / Etalle –

Matinée :
Ecole fondamentale Communauté française
rue des Prés 1
6724 Marbehan

Après-midi :
Ecole fondamentale Communauté française
rue du Termezart 16
6740 Etalle

40.
mardi
5
nov 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Messancy –

Ecole Communauté française Le Castel
rue Grande 108
6780 Messancy

41.
mercredi
6
nov 2019
SEC 1/2 Finales football Interprovincial 2019 Cadets - Juniors Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
42.
mercredi
6
nov 2019
MAT Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Athus –

Ecole fondamentale du Centre
rue du Centre 31
6791 Athus

43.
mercredi
6
nov 2019
SEC Demi finale football francophone 2019 Namur Onhaye –

Terrain de football

Interprovinces
44.
jeudi
7
nov 2019
PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Athus –

Ecole fondamentale du Centre
rue du Centre 31
6791 Athus

45.
vendredi
8
nov 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Florenville –

Ecole fondamentale Communauté française
rue du Miroir 7
6820 Florenville

46.
mardi
12
nov 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Wellin –

Ecole Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

47.
mercredi
13
nov 2019
PRI Cross Inter-réseaux (Fondamental) Namur Hannut Interprovinces Open
48.
mercredi
13
nov 2019
SEC Cross Inter-réseaux (Secondaire) Namur Hannut Annulé Interprovinces Open
49.
jeudi
14
nov 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Athénée Royal
avenue de la Toison d’Or 71
6900 Marche-en-Famenne

50.
mercredi
20
nov 2019
SEC Finales Football Interprovincial 2019 Minimes - Scolaires Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats