#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
1er
oct 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Grand-Halleux / Limerlé –

Matinée :
Ecole Saint-Laurent
rue du Sculpteur Vinçotte 16
6698 Vielsalm (Grand-Halleux)

Après-midi :
Ecole Saint-Joseph
rue du Roy 38
6670 Gouvy (Limerlé)

2.
mercredi
2
oct 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Rendeux –

La P’tite Ecole de Rendeux
rue Emile Dupont 6
6987 Rendeux

3.
jeudi
3
oct 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Libramont –

Institut Saint-Joseph
Grand rue 16
6800 Libramont

4.
vendredi
4
oct 2019
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 4
6900 Marche-en-Famenne

5.
lundi
7
oct 2019
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 4
6900 Marche-en-Famenne

6.
mardi
8
oct 2019
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
Chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Reporté
7.
mercredi
9
oct 2019
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

8.
vendredi
11
oct 2019
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Reporté
9.
lundi
14
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Saint-Mard –

Ecole fondamentale Communauté française
rue du Temple 2
6762 Saint-Mard

10.
mardi
15
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Rendeux / Manhay –

Matinée :
Ecole libre
rue Emile Dupont 6
6987 Rendeux

Après-midi :
Ecole fondamentale annexée
rue du Pré des Fossés 7
6960 Manhay

11.
mercredi
16
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Bertogne (Givry) –

Ecole communale
rue de Chevirolle 34
6687 Givry

12.
mercredi
16
oct 2019
SEC Football 2019-2020 Luxembourg Minimes Luxembourg Bras –

Royale Union Club de Bras
rue de Mochamps 75
6800 Bras

13.
jeudi
17
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Martelange –

Ecole Communauté française
rue de la Poste 10B
6630 Martelange

14.
vendredi
18
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Izel –

Ecole fondamentale annexée
rue de l’Institut 47
6810 Izel

15.
lundi
21
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Bastogne –

Athénée Royal
avenue de la Gare 12
6600 Bastogne

16.
mardi
22
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Bastogne –

Athénée Royal
avenue de la Gare 12
6600 Bastogne

17.
mercredi
23
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Bastogne –

Athénée Royal
avenue de la Gare 12
6600 Bastogne

Annulé
18.
mercredi
23
oct 2019
SEC Football 2019-2020 Luxembourg Cadets Luxembourg Marche-en-Famenne –

Terrain synthétique
chaussée de l’Ourthe
6900 Marche-en-Famenne

19.
mercredi
23
oct 2019
SEC Rugby - JUN Brabant Kituro Club, Schaerbeek Annulé Open
20.
mercredi
23
oct 2019
SEC Football Hainaut FC Péruwelz –

Rue de la Verte Chasse 9
7600 Péruwelz

Interprovinces
21.
jeudi
24
oct 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Neufchâteau –

Athénée Royal
Grand Place 10
6840 Neufchâteau

22.
vendredi
25
oct 2019
PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Vielsalm –

Lac des Doyards
rue de la Station 5
6690 Vielsalm


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats