#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
1er
mars
PRI Découvertes Ballons 2020-2021 Luxembourg Marche-en-Famenne –

TC Marche
Chaussée de l’Ourthe 72
6900 Marche-en-Famenne

2.
mardi
2
mars
PRI Découvertes Ballons 2020-2021 Luxembourg Izel –

Athénée Royal
rue de l’Institut 47
6810 Chiny

Modifié
3.
mercredi
3
mars
PRI Découvertes Ballons 2020-2021 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Athénée Royal
avenue de la Toison d’Or 71
6900 Marche-en-Famenne

4.
jeudi
4
mars
PRI Découvertes Ballons 2020-2021 Luxembourg Bertrix –

Centre Sportif Communal
rue du Culot 44
6880 Bertrix

Modifié
5.
vendredi
5
mars
PRI Découvertes Ballons 2020-2021 Luxembourg Bertrix –

Centre Sportif Communal
rue du Culot 44
6880 Bertrix

6.
mardi
9
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2021 Luxembourg Marche-en-Famenne –

TC Marche
Chaussée de l’Ourthe 72
6900 Marche-en-Famenne

7.
mercredi
10
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2021 Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

8.
jeudi
11
mars
MSPEC PSPEC Découvertes Danse / Rythmique 2020-2021 Luxembourg Forrières –

Ecole d’Enseignement spécialisé "Le Village des Couleurs"
rue des Alliés 32
6953 Forrières

9.
vendredi
12
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2021 Luxembourg Bertrix –

Centre Sportif Communal
rue du Culot 44
6880 Bertrix

10.
lundi
15
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2021 Luxembourg Rendeux –

Ecole communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

Modifié
11.
mardi
16
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2021 Luxembourg Vecmont –

Ecole communale
Vecmont 2
6980 Beausaint

12.
mercredi
17
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2021 Luxembourg Bérismenil –

Ecole communale
Bérismenil 30
6982 La Roche-en-Ardenne

13.
lundi
22
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2021 Luxembourg Rendeux –

Ecole libre La P’tite Ecole
rue Emile Dupont 6
6987 Rendeux

14.
mardi
23
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2021 Luxembourg Ortho –

Ecole communale
Ortho 9
6983 La Roche-en-Ardenne

15.
jeudi
25
mars
PRI Journées sportives 2020-2021 Luxembourg Rendeux –

Ecole libre La P’tite Ecole
rue Emile Dupont 6
6987 Rendeux

16.
lundi
29
mars
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg Hotton / Bourdon –

Matinée :
Ecole libre
rue d’Izegem
6990 Hotton

Après-midi :
Ecole libre
Grand route 49
6990 Bourdon

Annulé
17.
mardi
30
mars
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg La Roche-en-Ardenne –

Ecole fondamentale libre
rue de Beausaint 19
6980 La Roche-en-Ardenne

Annulé
18.
mercredi
31
mars
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2020-2021 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marloie

Annulé

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats