1. |
|
SEC
|
Volley-ball ESM 2022-2023 M-Sco |
|
Watermael Boitsfort |
|
|
2. |
|
SEC
|
Football en salle Cadets 2022-2023 (Garçons) (Lx) |
|
Saint-Hubert |
|
|
3. |
|
SEC
|
3 sports scolaires garçons à Dinant |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
4. |
|
SEC
|
3 sports scolaires garçons à Erpent |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
5. |
|
SEC
|
Futsal Minimes |
|
|
|
|
6. |
|
PRI
|
Découvertes ballons à Philippeville. |
|
Centre sportif de Philippeville |
|
|
7. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Saint-Victor Dour |
|
|
8. |
|
PRI
|
Jeux de Société |
|
Liège |
|
|
9. |
|
PRI
|
Parkour |
|
Ecole fondamentale libre "Filles de la Sagesse" |
|
|
10. |
|
MAT
|
Petits En Forme |
|
Tihange |
|
|
11. |
|
PRI
|
Activité DBL / Handisport |
|
Saint-Hubert |
|
|
12. |
|
PRI
|
Parkour |
|
Ecole fondamentale libre "Filles de la Sagesse" |
|
|
13. |
|
SEC
|
Formations IFPC Collectives 2022-2023 |
|
à déterminer |
|
Interprovinces
Open
|
14. |
|
PRI
|
Initiation Sports Ballons (5e et 6e primaire) 2022-2023 |
|
Berchem-Ste-Agathe |
|
|
15. |
|
MAT
PRI
|
Précision |
|
Lens-sur-Geer |
|
|
16. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Institut Albert 1er Enghien |
|
|
17. |
|
PRI
|
DBL |
|
Seraing |
|
|
18. |
|
SEC
|
Formations IFPC Collectives 2022-2023 |
|
à déterminer |
|
Interprovinces
Open
|
19. |
|
PRI
|
Initiation Sports Ballons (5e et 6e primaire) 2022-2023 |
|
Jette |
|
Annulé
|
20. |
|
SEC
|
Football en salle Minimes 2022-2023 (Garçons) (Lx) |
|
Saint-Hubert |
|
|
21. |
|
PRI
|
Football en salle primaire |
|
Liège |
|
|
22. |
|
SEC
|
Volley-ball ESM 2022-2023 F-Sco |
|
Watermael Boitsfort |
|
|
23. |
|
SEC
|
3 sports cadets garçons à Dinant |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
24. |
|
SEC
|
Finale football en salle interréseaux filles 2023 à Jambes |
|
Hall des sports de l’Athénée Royal de Jambes |
|
|
25. |
|
SEC
|
Futsal Cadets |
|
Don Bosco Tournai |
|
|
26. |
|
SEC
|
E-Sport |
|
Huy |
|
|
27. |
|
PRI
|
Initiation Sports Ballons (5e et 6e primaire) 2022-2023 |
|
Nivelles |
|
|
28. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Sainte-Union Dour |
|
|
29. |
|
PRI
|
Parkour |
|
Ecole fondamentale libre "Filles de la Sagesse" |
|
|
30. |
|
SEC
|
DBL |
|
Huy |
|
|
31. |
|
PRI
|
Activité DBL / Grapball |
|
Saint-Hubert |
|
|
32. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Sainte-Union Dour |
|
|
33. |
|
PRI
|
Initiation Sports Ballons (5e et 6e primaire) 2022-2023 |
|
Wavre |
|
|
34. |
|
PRI
|
Natation |
|
Crisnée |
|
|
35. |
|
PRI
|
Parkour |
|
Ecole fondamentale libre "Filles de la Sagesse" |
|
|
36. |
|
SEC
|
Volley-ball ESM 2022-2023 F-Jun |
|
Auderghem |
|
|
37. |
|
SEC
|
Formations IFPC Collectives 2022-2023 |
|
à déterminer |
|
Interprovinces
Open
|
38. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Jumet |
|
|
39. |
|
PRI
|
Les Aventuriers |
|
Waremme |
|
Annulé
|
40. |
|
PRI
|
Mini Volley |
|
Waremme |
|
|
41. |
|
SEC
|
Formations IFPC Collectives 2022-2023 |
|
à déterminer |
|
Interprovinces
Open
|
42. |
|
PRI
|
DBL |
|
Flône |
|
|
43. |
|
SEC
|
Volley-ball ESM 2022-2023 M-Jun |
|
Watermael Boitsfort |
|
|
44. |
|
SEC
|
Football en salle Scolaires 2022-2023 (Garçons) (Lx) |
|
Marche-en-Famenne |
|
|
45. |
|
SEC
|
Escalade Interprovinciale 2022-2023 - Secondaire |
|
Marche |
|
Annulé
Interprovinces
|
46. |
|
PRI
|
Escalade Interprovinciale 2022-2023 - Fondamental |
|
Marche |
|
Annulé
Interprovinces
|
47. |
|
SEC
|
Volley Masculin |
|
St Vincent Soignies |
|
|
48. |
|
SEC
|
Futsal Juniores |
|
Dour |
|
|
49. |
|
PRI
|
Les Aventuriers |
|
Jupille |
|
|
50. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
École Saint-Martin |
|
|
51. |
|
PRI
|
Découvertes Ballons 2022-2023... en Luxembourg |
|
Bastogne |
|
|
52. |
|
PRI
|
Sports nouveaux |
|
Jumet |
|
|
53. |
|
PRI
|
Les Aventuriers |
|
Waremme |
|
|