1. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
St Michel Gosselies |
|
|
2. |
|
MAT
|
Velo Kids |
|
Ecole Notre Dame Kain |
|
|
3. |
|
PRI
|
Découverte Orientation |
|
Bois de Flines |
|
|
4. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Institut Notre Dame Loverval |
|
|
5. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Celles |
|
|
6. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Dour Sport |
|
|
7. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Plaine des manoeuvres Tournai |
|
|
8. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
St Ferdinand Jemappes |
|
|
9. |
|
MAT
|
Velo Kids |
|
St Joseph Tournai |
|
|
10. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Taintignies |
|
|
11. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Rumes |
|
|
12. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
St François Wasmes |
|
|
13. |
|
PRI
PSPEC
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Ancienne piste d’athlétisme Lessines |
|
|
14. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Nautisport Enghien |
|
Reporté
|
15. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
St Vincent Soignies |
|
|
16. |
|
PRI
SEC
SSPEC
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
St Pierre Leuze |
|
|
17. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
St Joseph Frameries |
|
|
18. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
St Michel Paturages |
|
|
19. |
|
PRI
SEC
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Montkainoise |
|
|
20. |
|
PRI
SEC
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Verte Chasse Péruwelz |
|
|
21. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
St François Ath |
|
|
22. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Notre dame Messines |
|
|
23. |
|
MAT
|
Velo Kids Quiévrain |
|
Ecole libre Saint-Jean Bosco |
|
|
24. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes athlétiques Dour-Sports |
|
Dour-Sports |
|
|
25. |
|
MAT
PRI
|
Formations IFPC Macro 2022-2023 |
|
Jumet - Charleroi |
|
Annulé
Interprovinces
|
26. |
|
SEC
|
Découvertes Sports Adaptés |
|
Leuze en Hainaut |
|
|
27. |
|
SEC
|
Découvertes Sports Adaptés |
|
Centre Educatif St Pierre Leuze |
|
|
28. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Velaines |
|
Hall sportif de Celles |
|
|
29. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Velaines |
|
Hall sportif de Celles |
|
|
30. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Escanaffles |
|
Hall sportif de Celles |
|
|
31. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Flobecq |
|
Ecole Notre-Dame de Flobecq |
|
|
32. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Kain |
|
Sainte-Union Kain |
|
|
33. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Péruwelz |
|
Saint-Charles Péruwelz |
|
|
34. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Kain |
|
Sainte-Union Kain |
|
|
35. |
|
SEC
SSPEC
|
Formations IFC Collectives 2021-2022 |
|
Hainaut 1 |
|
Annulé
|
36. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Flénu |
|
Ecole spécialisée l’Eau Vive Flénu |
|
|
37. |
|
SEC
SSPEC
|
Formations IFC Collectives 2021-2022 |
|
Hainaut 1 |
|
Annulé
|
38. |
|
SEC
|
Futsal (garçons) |
|
St Vincent Soignies |
|
|
39. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Dour |
|
Sainte-Union Dour |
|
|
40. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Dour |
|
Sainte-Union Dour |
|
|
41. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Kain |
|
Collège Notre-Dame de la Tombe Kain |
|
|
42. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Péruwelz |
|
Saint-Charles Péruwelz |
|
|
43. |
|
SEC
|
Futsal (garçons) |
|
St Vincent Soignies |
|
|
44. |
|
SEC
|
Découvertes Sports Adaptés |
|
Salle Roi Baudoin |
|
|
45. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Péruwelz |
|
Saint-Charles Péruwelz |
|
|
46. |
|
MAT
|
Velo Kids Dour |
|
Saint-Union Dour |
|
|
47. |
|
SEC
|
Futsal (garçons) |
|
St Pierre Leuze |
|
|
48. |
|
SEC
|
Futsal (garçons) |
|
St Vincent Soignies |
|
|
49. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Ellezelles |
|
Ecole Saint-Joseph Ellezelles |
|
|
50. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Péruwelz |
|
Saint-Charles Péruwelz |
|
|
51. |
|
SEC
SSPEC
|
Formations IFC Collectives 2021-2022 |
|
Hainaut 2 |
|
Annulé
|
52. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Jumet |
|
Ecole Notre-Dame de Jumet Chef-Lieu |
|
|
53. |
|
SEC
SSPEC
|
Formations IFC Collectives 2021-2022 |
|
Hainaut 2 |
|
Annulé
|
54. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Jumet |
|
Ecole Notre-Dame de Jumet Chef-Lieu |
|
|
55. |
|
SEC
|
Futsal (garçons) |
|
St Pierre Leuze |
|
|
56. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Comines |
|
Collège de la Lys Comines |
|
Annulé
|
57. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Comines |
|
Collège de la Lys Comines |
|
Annulé
|
58. |
|
MAT
|
Vélo Kids Enghien |
|
Institut Albert 1er Enghien |
|
|
59. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Laplaigne |
|
Ecole Sainte-Marie |
|
|
60. |
|
SEC
|
Futsal (féminin) |
|
Baudour |
|
|
61. |
|
MAT
|
Vélo Kids Enghien |
|
Institut Albert 1er Enghien |
|
|
62. |
|
PRI
|
Tous à Vélo Enghien |
|
Institut Albert 1er Enghien |
|
|
63. |
|
SEC
|
Futsal (garçons) |
|
St Pierre Leuze |
|
|
64. |
|
PRI
|
Sports nouveaux Taintignies |
|
École maternelle et primaire de Taintignies |
|
|
65. |
|
SEC
SSPEC
|
Formations IFC Collectives 2021-2022 |
|
Hainaut 3 |
|
|
66. |
|
PRI
|
Journée sportive Pipaix |
|
LeuzArena |
|
|
67. |
|
SEC
SSPEC
|
Formations IFC Collectives 2021-2022 |
|
Hainaut 3 |
|
|
68. |
|
PRI
|
Tous à Vélo Dour |
|
Sainte-Union Dour |
|
|
69. |
|
PSPEC
|
Formations IFC Collectives 2021-2022 |
|
Namur/Brabant Wallon - Hainaut Sud |
|
|
70. |
|
PRI
|
Journée sportive Guignies |
|
Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Guignies |
|
|
71. |
|
PSPEC
|
Formations IFC Collectives 2021-2022 |
|
Namur/Brabant Wallon - Hainaut Sud |
|
|
72. |
|
PRI
|
Journée sportive Rongy |
|
Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Rongy |
|
|
73. |
|
PRI
|
Journée sportive Pipaix |
|
LeuzArena |
|
|
74. |
|
PRI
|
Découvertes ballons avec structures gonflables |
|
Site de la Verte Chasse |
|
|
75. |
|
PRI
|
Je cours pour Ma Forme en Hainaut |
|
Herne |
|
|
76. |
|
MAT
|
Petits en Forme Péruwelz |
|
Salle de la Roe |
|
|
77. |
|
MAT
|
Petits en Forme Péruwelz |
|
Salle Verte-Chasse Péruwelz |
|
|
78. |
|
MAT
|
Velo Kids Péruwelz |
|
Place de Wiers |
|
|
79. |
|
MAT
|
Velo Kids Jemappes |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
80. |
|
PRI
|
VTT |
|
Sainte-Union Dour |
|
|
81. |
|
PRI
|
VTT |
|
Sainte-Union Dour |
|
|
82. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques RUSTA |
|
La R.U.S.T.A à Gaurain |
|
|
83. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques RUSTA |
|
La R.U.S.T.A à Gaurain |
|
|
84. |
|
MAT
|
Petits en Forme Enghien |
|
Institut Albert 1er Enghien |
|
Annulé
|
85. |
|
MAT
|
Journée sportive Guignies |
|
Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Guignies |
|
|
86. |
|
MAT
|
Velo Kids Péruwelz |
|
Lieu-dit « Tram » Bury |
|
|
87. |
|
PRI
|
Tous à Vélo Taintignies |
|
Ecole autonome de Taintignies |
|
|
88. |
|
MAT
|
Velo Kids Jemappes |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
89. |
|
MAT
|
Velo Kids Taintignies |
|
Ecole autonome de Taintignies |
|
|
90. |
|
MAT
|
Journée sportive |
|
Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Rongy |
|
|
91. |
|
MAT
|
Velo Kids Péruwelz |
|
Cour de l’académie |
|
|
92. |
|
MAT
|
Velo Kids Vezon |
|
Ecole libre Saint-Joseph Vezon |
|
|
93. |
|
MAT
|
Velo Kids Maulde |
|
Ecole fondamentale libre de Maulde |
|
|
94. |
|
MAT
|
Petits en Forme Jemappes |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
95. |
|
MAT
|
Petits en Forme Jemappes |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
96. |
|
PRI
|
Journée sportive Enghien |
|
NautiSport Enghien |
|
|
97. |
|
MAT
|
Petits en Forme Ressaix |
|
Ecole de Ressaix |
|
Annulé
|
98. |
|
MAT
|
Velo Kids Péruwelz |
|
A déterminer |
|
Annulé
|
99. |
|
PRI
|
Journée sportive Triathlon Enghien |
|
NautiSport Enghien |
|
Annulé
|
100. |
|
MAT
|
Petits en Forme Ressaix |
|
Ecole communale de Ressaix |
|
|
101. |
|
MAT
|
Petits en Forme Jemappes |
|
Institut Saint-Ferdinand Jemappes |
|
|
102. |
|
MAT
|
Petits en Forme Leval-Trahegnies |
|
Ecole du bois du Roi |
|
|
103. |
|
MAT
|
Petits en Forme Dour |
|
Sainte-Union Dour |
|
|
104. |
|
PRI
|
Journée sportive Tournai |
|
Athénée Royal Robert Campin |
|
|
105. |
|
PRI
|
Journée sportive Beloeil |
|
Ecole Arc-en-Ciel |
|
|
106. |
|
MAT
|
Petits en Forme Leuze-en-Hainaut |
|
CESP Bon-Air |
|
|
107. |
|
PRI
|
Journée sportive Taintignies |
|
Ecole autonome de Taintignies |
|
|
108. |
|
MAT
|
Petits en Forme Peruwelz |
|
Saint-Charles Péruwelz |
|
|
109. |
|
PRI
|
Journée de l’handicap Antoing |
|
Antoing |
|
|
110. |
|
MAT
|
Velo Kids Leuze-en-Hainaut |
|
Ecole de Bon-Air |
|
|
111. |
|
PRI
|
Journée sportive Bury |
|
|
|
Annulé
|
112. |
|
PRI
|
Journée sportive Lessines |
|
Ecole Les Audacieux |
|
|
113. |
|
MAT
|
Petits en Forme Leuze-en-Hainaut |
|
CESP Bon-Air |
|
|
114. |
|
MAT
|
Petits en Forme Marcq |
|
Ecole communale de Marcq |
|
|
115. |
|
MAT
PRI
|
Formations IFPC Macro 2022-2023 |
|
Tournai - Leuze |
|
Interprovinces
|
116. |
|
PRI
|
Journée sportive Kain |
|
Sainte-Union de Kain |
|
|
117. |
|
PRI
|
Journée sportive Pâturages |
|
Centre Scolaire Saint-Michel Pâturages |
|
Annulé
|
118. |
|
PRI
|
Journée sportive Dour |
|
Sainte-Union Dour |
|
|
119. |
|
PRI
|
Journée de l’enfance Celles |
|
Hall omnisport de Celles |
|
|
120. |
|
PRI
|
Journée sportive Leuze-en-Hainaut |
|
Centre Educatif Saint-Pierre |
|
|