1. |
|
MAT
|
Petits en forme Dinant 2022 |
|
Hall des sports de Bellevue |
|
|
2. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Meux 2022-2023 |
|
Terrain de football de Meux |
|
|
3. |
|
PRI
|
Tétrathlons + découvertes sportives Andenne 2022 - 2023 |
|
Andenne Arena |
|
|
4. |
|
PRI
|
Tétrathlons + découvertes sportives Andenne 2022 - 2023 |
|
Andenne Arena |
|
|
5. |
|
MAT
|
Tétrathlons + découvertes sportives Andenne 2022 - 2023 |
|
Andenne Arena |
|
|
6. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Onhaye 2022 |
|
Terrain de football de Onhaye |
|
|
7. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Bouge 2022 |
|
Parc de Bouge |
|
|
8. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Houyet 2022 |
|
Terrain de football de Houyet |
|
|
9. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Rochefort 2022 |
|
Ravel de Rochefort |
|
|
10. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Gembloux 2022 |
|
Terrain de football de Gembloux |
|
|
11. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Eghezée 2022 |
|
Ecole fondamentale Abbé Noël |
|
|
12. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Floreffe 2022 |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
13. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Ste-Ursule Namur 2022 |
|
Institut Sainte-Ursule Namur |
|
|
14. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Jambes 2022 |
|
Institut Sainte-Marie Jambes |
|
|
15. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Ciney 2022 |
|
Institut Saint-Joseph |
|
|
16. |
|
SEC
|
Football scolaires Dinant 2022 |
|
Terrain de football de Dinant |
|
|
17. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Philippeville 2022 |
|
Centre ville |
|
|
18. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Profondeville 2022 |
|
Hall des sports de Profondeville - Centre sportif de la Hulle |
|
|
19. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Le Roux 2022 |
|
Le Roux |
|
|
20. |
|
PSPEC
SSPEC
|
Je cours pour ma forme Malonne 2022 |
|
Institut Médico-Pédagogique Reumonjoie |
|
|
21. |
|
SEC
|
Je cours pour ma forme secondaire Erpent 2022 |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
22. |
|
SEC
|
Je cours pour ma forme secondaire Dinant 2022 |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
23. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Dinant 2022 |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
24. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Gedinne 2022 |
|
Hall des sports de Gedinne |
|
|
25. |
|
SEC
|
Je cours pour ma forme secondaire Floreffe 2022 |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
26. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Saint-Louis Namur 2022 |
|
Tennis club St Fiacre |
|
|
27. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Spy 2022 |
|
Terrain de foot de Spy |
|
|
28. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Beauraing 2022 |
|
Hall des sports - piscine de Beauraing |
|
|
29. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Erpent 2022 |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
30. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Dréhance 2022 |
|
Parc de la salle Sainte Geneviève |
|
|
31. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Assesse 2022 |
|
Esplanade Assesse |
|
|
32. |
|
PRI
|
Cross Interprovincial 2022-2023 - Fondamental |
|
Hannut |
|
Interprovinces
|
33. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Anhée 2022-2023 |
|
Hall des sports de Anhée |
|
|
34. |
|
SEC
|
Formations IFPC Collectives 2022-2023 |
|
à déterminer |
|
Interprovinces
Open
|
35. |
|
SSPEC
|
Tennis de table spécialisé filles 2022 |
|
TT club de Malonne |
|
|
36. |
|
SEC
|
Formations IFPC Collectives 2022-2023 |
|
à déterminer |
|
Interprovinces
Open
|
37. |
|
SEC
|
Demi-Finales Interprovinciales de Football - MIN-CAD |
|
Terrain de Football |
|
Interprovinces
|
38. |
|
SEC
|
Finales Interprovinciales de football 2022-2023 |
|
Terrain de football de Onhaye |
|
Interprovinces
|
39. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Tamines 2022 |
|
Parc de l’internat de la communauté française - Château Soupart |
|
|
40. |
|
SSPEC
|
Tennis de table spécialisé garçons 2022 |
|
TT club de Malonne |
|
|
41. |
|
PRI
|
Formations IFPC Macro 2022-2023 |
|
Dinant - Onhaye |
|
Interprovinces
Open
|
42. |
|
PRI
|
Formations IFPC Macro 2022-2023 |
|
Dinant - Onhaye |
|
Interprovinces
Open
|
43. |
|
PRI
|
Tétrathlons + découvertes sportives Champion 2022 - 2023 |
|
Hall des sports de Champion |
|
|
44. |
|
MAT
|
Petits en forme Onhaye 2023 |
|
Hall des sports de Miavoye |
|
|
45. |
|
MAT
|
Petits en forme Leignon 2023 |
|
Ecole libre de Leignon |
|
|
46. |
|
MAT
|
Petits en forme Havelange 2023 |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
47. |
|
MAT
|
Petits en forme Havelange 2023 |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
48. |
|
SEC
|
3 sports juniores filles à Erpent |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
49. |
|
PRI
|
Unihockey Sart-Saint Laurent 2023 |
|
Hall des sports de Sart-Saint-Laurent |
|
|
50. |
|
PRI
|
Unihockey Sart-Saint Laurent 2023 |
|
Hall des sports de Sart-Saint-Laurent |
|
|
51. |
|
PRI
|
Découvertes ballons à Floreffe |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
52. |
|
PRI
|
Découvertes ballons à Maillen. |
|
Centre sportif de Maillen. |
|
|
53. |
|
SEC
|
Football en salle minimes 2023 |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
54. |
|
SEC
|
3 sports scolaires filles à Dinant |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
55. |
|
PRI
|
Découvertes ballons à Beauraing |
|
Centre sportif de Beauraing |
|
|
56. |
|
SEC
|
3 sports scolaires garçons à Dinant |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
57. |
|
SEC
|
3 sports scolaires garçons à Erpent |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
58. |
|
PRI
|
Découvertes ballons à Philippeville. |
|
Centre sportif de Philippeville |
|
|
59. |
|
SEC
|
Finale football en salle interréseaux filles 2023 à Jambes |
|
Hall des sports de l’Athénée Royal de Jambes |
|
|
60. |
|
SEC
|
3 sports cadets garçons à Dinant |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
61. |
|
SEC
|
Basket-ball scolaires garçons 2023 |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
62. |
|
SSPEC
|
Badminton spécialisé garçons 2023 |
|
Hall des sports de Tabora |
|
|
63. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Assesse 2023 |
|
Hall des sports de Maillen |
|
|
64. |
|
SSPEC
|
Badminton spécialisé filles 2023. |
|
Hall des sports de Tabora |
|
|
65. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Havelange 2023. |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
66. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Havelange 2023. |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
67. |
|
MAT
|
Vélo kids Falaën 2023 |
|
Ecole communale de Falaën |
|
|
68. |
|
MAT
|
Vélo kids Sommière 2023 |
|
Ecole communale de Sommière |
|
|
69. |
|
MAT
|
Vélo kids Anthée 2023 |
|
Ecole communale de Anthée |
|
|
70. |
|
SEC
|
Finale 3 sports scolaires garçons 2023 |
|
Hall de sports de Bellevue Dinant |
|
|
71. |
|
MAT
|
Vélo kids Onhaye 2023 |
|
Ecole communale de Onhaye |
|
|
72. |
|
PRI
|
Tétrathlons + découvertes sportives Champion 2022 - 2023 |
|
Hall des sports de Champion |
|
|
73. |
|
MAT
|
Vélo kids à Schaltin 2023 |
|
Ecole communale de Schaltin |
|
|
74. |
|
MAT
|
Vélo kids Mazy 2023 |
|
Ecole libre de Mazy |
|
|
75. |
|
PRI
|
Tétrathlons + découvertes sportives Champion 2022 - 2023 |
|
Hall des sports de Champion |
|
|
76. |
|
MAT
|
Vélo kids Leignon 2023 |
|
Ecole libre de Leignon |
|
|
77. |
|
MAT
|
Vélo kids Havelange 2023 |
|
Ecole libre de Havelange |
|
|
78. |
|
SEC
|
Finale Futsal Interprovinciale 2022-2023 - Garçons |
|
Centre Namurois des sports |
|
Interprovinces
|
79. |
|
SEC
|
Finale Futsal Interprovinciale Garçons - Scolaires |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
Interprovinces
|
80. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Gedinne 2023 |
|
Hall des sports de Gedinne |
|
|
81. |
|
SEC
|
Finales francophones de volley-ball 2023. |
|
Hall des sports de Bellevue Dinant |
|
|
82. |
|
SEC
|
Finales Interprovinciales de Volley-Ball 2022-2023 |
|
Dinant |
|
Modifié
Interprovinces
|
83. |
|
MAT
PRI
|
Découvertes athlétiques à Sart-Saint-Laurent 2023. |
|
Hall des sports de Sart-Saint Laurent |
|
Annulé
|
84. |
|
SEC
|
Journée sportive enseignement secondaire à Beauraing 2023. |
|
Institut Notre Dame Beauraing |
|
|
85. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Floreffe 2023. |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
86. |
|
PRI
|
Finale provinciale découvertes ballons à Dinant 2023 |
|
Stade Alain Laloux Gemechenne (Dinant) |
|
|
87. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Floreffe 2023. |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
88. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Floreffe 2023. |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
89. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Jambes 2023. |
|
Institut Sainte-Marie Jambes |
|
|
90. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Havelange 2023 |
|
Hall omnisports de Havelange |
|
|
91. |
|
PRI
|
Tétrathlons + découvertes sportives à Havelange 2023. |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
92. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Jambes 2023. |
|
Institut Sainte-Marie Jambes |
|
|
93. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Ciney 2023. |
|
Institut Saint Joseph Ciney |
|
|
94. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Ciney 2023. |
|
Institut Saint Joseph Ciney |
|
|
95. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Saint-Louis Namur 2023 |
|
Tennis club Saint-fiacre |
|
|
96. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Saint-Louis Namur 2023 |
|
Tennis club Saint-fiacre |
|
|
97. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Saint-Louis Namur 2023 |
|
Tennis club St Fiacre |
|
|
98. |
|
PRI
|
Finales Francophones de Football 8c/8 "Découvertes Ballons" 2022-2023 |
|
Onhaye |
|
Interprovinces
|
99. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Viroinval 2023 |
|
Ecole communale de Oignies |
|
|
100. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Thynes 2023 |
|
Ecole libre de Thynes |
|
|
101. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Floreffe 2023 |
|
Centre sportif de Floreffe |
|
|
102. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Floreffe 2023 |
|
Centre sportif de Floreffe |
|
|
103. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Yvoir 2023 |
|
Ecole libre Notre-Dame de Bonne Garde |
|
|
104. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Gembloux 2023. |
|
Centre sportif de l’Orneau |
|
|
105. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Dinant 2023 |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
106. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Gembloux 2023 |
|
Centre sportif de l’Orneau |
|
|
107. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Beauraing 2023 |
|
Institut Notre-Dame Beauraing |
|
|
108. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Beauraing 2023 |
|
Institut Notre-Dame Beauraing |
|
|
109. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Gembloux 2023 |
|
Centre sportif de l’Orneau |
|
|
110. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Gembloux 2023 |
|
Centre sportif de l’Orneau |
|
|