1. |
|
MAT
|
Petits en forme Dinant 2023. |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
2. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Meux 2023. |
|
Terrain de foot de Meux |
|
|
3. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Meux 2023. |
|
Terrain de football de Meux |
|
|
4. |
|
SEC
|
Run & Bike 2023 |
|
Départ à la gare de Houyet. |
|
|
5. |
|
MAT
PRI
|
Je cours pour ma forme Malonne 2023. |
|
Centre sportif Saint-Berthuin |
|
|
6. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Hastière 2023. |
|
Terrain de football de Hastière, stade de Brogniez. |
|
|
7. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Bouge 2023. |
|
Parc de Bouge |
|
|
8. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Houyet 2023. |
|
Terrain de football de Houyet |
|
|
9. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Rochefort 2023. |
|
Ravel de Rochefort |
|
|
10. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Eghezée 2023. |
|
Ecole fondamentale Abbé Noël |
|
|
11. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Floreffe 2023. |
|
Centre sportif de Floreffe. |
|
|
12. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Sart-Eustache 2023. |
|
Sart-Eustache |
|
|
13. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Jambes 2023. |
|
Institut Sainte-Marie Jambes |
|
|
14. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Gembloux 2023. |
|
Terrain de foot de Gembloux |
|
|
15. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Philippeville 2023. |
|
Terrain de foot de Philippeville |
|
|
16. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Tamines 2023 |
|
Terrain de football étoile Taminoise. |
|
|
17. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Sainte-Ursule Namur 2023. |
|
Institut Sainte-Ursule Namur |
|
|
18. |
|
PSPEC
|
Je cours pour ma forme Malonne 2023. |
|
EPES Reumonjoie |
|
|
19. |
|
SSPEC
|
Je cours pour ma forme Malonne 2023 |
|
EPES Reumonjoie Malonne |
|
|
20. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Ciney 2023. |
|
Institut Saint-Joseph Ciney |
|
|
21. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Dinant 2023. |
|
Centre ville de Dinant |
|
|
22. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Gedinne 2023. |
|
Centre sportif de la Houille |
|
|
23. |
|
SEC
|
Je cours pour ma forme Floreffe 2023 |
|
Centre sportif de Floreffe |
|
|
24. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Saint-Louis Namur 2023. |
|
Tennis club Saint-fiacre |
|
|
25. |
|
SEC
|
Je cours pour ma forme Erpent 2023 |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
26. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Beauraing 2023. |
|
Castel Sainte-Marie |
|
|
27. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Profondeville 2023. |
|
Centre sportif de la Hulle |
|
|
28. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Spy 2023. |
|
Terrain de football de Spy |
|
|
29. |
|
SEC
|
Football provincial cadet scolaire Dinant 2023. |
|
Terrain de football de Gemechenne |
|
|
30. |
|
PRI
|
Je cours pour ma forme Assesse 2023 |
|
Esplanade des citoyens |
|
|
31. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Anhée 2023. |
|
Hall omnisports d’Anhée |
|
|
32. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Namur |
|
Interprovinces
|
33. |
|
PRI
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Namur |
|
Interprovinces
|
34. |
|
PRI
|
Journées Fair-Play Maillen 2023-2024. |
|
Hall omnisport de Maillen |
|
|
35. |
|
PRI
|
Journées Fair-Play Maillen 2023-2024. |
|
Hall omnisport de Maillen. |
|
|
36. |
|
SSPEC
|
Tennis de table spécialisé filles 2023. |
|
TT club de Malonne |
|
|
37. |
|
SEC
|
Futsal minimes garçons 2023. |
|
Hall omnisports du Collège Notre-Dame Dinant. |
|
|
38. |
|
SSPEC
|
Tennis de table spécialisé garçons 2023. |
|
TT club de Malonne |
|
|
39. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Champion 2023. |
|
Hall sportif de Champion. |
|
|
40. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Champion 2023. |
|
Hall sportif de Champion. |
|
|
41. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Champion 2023. |
|
Hall sportif de Champion. |
|
|
42. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Champion 2023. |
|
Hall sportif de Champion. |
|
|
43. |
|
PRI
|
Journées Fair-Play Dinant 2023-2024. |
|
Hall omnisport du collège Notre-Dame de Dinant. |
|
|
44. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Erpent 2023. |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
45. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Erpent 2023. |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
46. |
|
MAT
|
Petits en forme Burnot 2024. |
|
Collège Godinne Burnot (salle de gym primaire) |
|
|
47. |
|
MAT
|
Petits en forme Onhaye 2024. |
|
Centre sportif et associatif de Miavoye |
|
|
48. |
|
MAT
|
Petits en forme Houyet 2024. |
|
Ecole communale de Houyet. |
|
|
49. |
|
PRI
|
Unihockey Floreffe 2024. |
|
Centre sportif de Floreffe. |
|
Annulé
|
50. |
|
PRI
|
Unihockey Floreffe 2024. |
|
Centre sportif de Floreffe. |
|
|
51. |
|
SEC
|
3 sports scolaires garçons à Erpent 2024. |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
52. |
|
SEC
|
3 sports juniores filles à Erpent 2023. |
|
Collège Notre Dame de la Paix à Erpent |
|
|
53. |
|
SEC
|
3 sports juniors garçons à Dinant 2024. |
|
Collège Notre-Dame Dinant |
|
|
54. |
|
PRI
|
Découvertes ballons Gesves 2024. |
|
Hall omnisports de Gesves. |
|
|
55. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Province de Namur |
|
Interprovinces
|
56. |
|
PRI
|
Découvertes ballons Philippeville 2024. |
|
Hall omnisports de Philippeville. |
|
|
57. |
|
SEC
|
Formations IFPC en RFI (collectives) |
|
Province de Namur |
|
Interprovinces
|
58. |
|
SEC
|
Finale provinciale futsal filles et garçons 2024. |
|
Hall sportif de l’Athénée Royale de Dinant et Hall sportif de Bellevue. |
|
|
59. |
|
PRI
|
Découvertes ballons Maillen 2024. |
|
Hall omnisport de Maillen |
|
|
60. |
|
PRI
|
Découvertes ballons Beauraing 2024. |
|
Centre sportif de Beauraing |
|
|
61. |
|
PRI
|
Découvertes ballons Floreffe 2024. |
|
Centre sportif de Floreffe |
|
|
62. |
|
SEC
|
Finales 3x3 Basket-ball 2024. |
|
Centre Adeps Jambes |
|
Interprovinces
|
63. |
|
PRI
|
Journées Fair-Play Dinant (Athénée) 2023-2024 |
|
Hall sportif de l’Athénée Royale de Dinant |
|
|
64. |
|
SSPEC
|
Badminton spécialisé filles 2024. |
|
Centre sportif de Namur (Tabora) |
|
|
65. |
|
SSPEC
|
Badminton spécialisé garçons 2024. |
|
Centre sportif de Namur (Tabora) |
|
|
66. |
|
PRI
|
Tous à vélo 2024 |
|
Ecole des soeurs de Beauraing |
|
|
67. |
|
MAT
|
Vélo kids Havelange 2024. |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
68. |
|
MAT
|
Vélo kids Burnot 2024. |
|
Collège Godinne Burnot |
|
|
69. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Havelange 2024. |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
70. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Havelange 2024. |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
71. |
|
SEC
|
Finale francophone futsal 2024 |
|
Centre sportif de Namur (Tabora) |
|
|
72. |
|
MAT
|
Vélo kids Belgrade 2024. |
|
|
|
|
73. |
|
MAT
|
Vélo kids Onhaye 2024. |
|
à déterminer |
|
|
74. |
|
MAT
|
Vélo kids Onhaye 2024. |
|
à déterminer |
|
|
75. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Jemelle 2024. |
|
Centre sportif de Rochefort |
|
|
76. |
|
MAT
|
Vélo kids Mazy 2024. |
|
Ecole Sainte-Thérèse |
|
|
77. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Saint-Denis 2024. |
|
Ecole communale de Saint-Denis (La Bruyère) |
|
|
78. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques à Maillen 2024. |
|
Hall omnisport de Maillen. |
|
|
79. |
|
SEC
|
Finale francophone Volley ball 2024. |
|
Hall omnisport de Dinant (collège Notre-Dame Dinant) |
|
Interprovinces
|
80. |
|
SEC
|
Journée sportive enseignement secondaire à Beauraing 2024. |
|
Institut Notre Dame Beauraing |
|
|
81. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Havelange 2024. |
|
Hall des sports de Havelange |
|
|
82. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Floreffe 2024. |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
83. |
|
PRI
|
Finale provinciale découvertes ballons 2024. |
|
Stade A. Laloux |
|
|
84. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Floreffe 2024. |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|
85. |
|
PRI
|
Découvertes athlétiques Floreffe 2024. |
|
Hall des sports de Floreffe |
|
|