#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
3
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Liège –

64, Rue Sainte-Marguerite 4000 Liège

2.
lundi
3
juin
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bastogne –

Institut Notre-Dame
rue des Remparts 43B
6600 Bastogne

3.
lundi
3
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Pipaix
4.
lundi
3
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Sainte Marie, Schaerbeek –

Rue Seutin, 17
1030 Bruxelles

5.
lundi
3
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Florennes 2019 Namur Terrain de foot de Florennes –

Rue du Noupré 5620 Florennes

6.
mardi
4
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Seraing –

283, Rue Colline 4100 Seraing

7.
mardi
4
juin
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bastogne –

Institut Notre-Dame
rue des Remparts 43B
6600 Bastogne

8.
mardi
4
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Bray-Cité
9.
mardi
4
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole P8 Les Tourterelles, Anderlecht –

Rue Odon, 22
1070 Bruxelles (Anderlecht)

Annulé
10.
mardi
4
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Gembloux 2019 Namur Hall des sports de l’Orneau –

Chaussée de Namur 28, 5030 Gembloux

11.
mercredi
5
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Athus –

Ecole fondamentale de la Communauté française
rue de Rodange 86
6791 Athus

12.
mercredi
5
juin
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Wonck –

Rue de la Rose, 4690 Wonck

13.
mercredi
5
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Sainte Ursule, Forest –

Avenue des Armures, 39
Forest

Annulé
14.
jeudi
6
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Jupille –

80, Rue Charlemagne 4020 Jupille

15.
jeudi
6
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Tenneville –

Ecole communale
route de Bastogne 25C
6970 Tenneville

16.
jeudi
6
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Saint-Pierre, Anderlecht –

Chaussée de Mons, 219
1070 Bruxelles

17.
jeudi
6
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Hastière 2019 Namur Salle récréar Hastière –

Rue Marcel Lespagne 63, 5540 Hastière

18.
vendredi
7
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Mehagne –

Rue des Coquelicots 4053 Mehagne

19.
vendredi
7
juin
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Musson –

Ecole Communauté française
place de l’Abbé Goffinet 22
6750 Musson

20.
vendredi
7
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Communale P10 –

Rue Ransfort, 76
1080 Bruxelles

21.
vendredi
7
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Gembloux 2019 Namur Hall des sports de l’Orneau –

Chaussée de Namur 28 5030 Gembloux

22.
mardi
11
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Liège –

35, Rue de Harlez 4000 Liège

23.
mardi
11
juin
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Collège La Fraternité, Laeken
24.
mardi
11
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Champlon –

Ecole communale
rue du Château 1A
6971 Champlon

25.
mardi
11
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Notre Dame, Laeken –

Rue de Molenbeek,122
1080 Bruxelles

26.
mardi
11
juin
MAT Petits en Forme Hainaut La Bouverie
27.
mercredi
12
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Sainte Ursule, Forest –

Avenue des Armures, 39
Forest

Annulé
28.
mercredi
12
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Namur Hall des sports de Miavoye –

Rue sous-lieut. Piérard 1, 5520 Onhaye

29.
jeudi
13
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Annulé
30.
jeudi
13
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Libin –

Ecole fondamentale Communauté française
rue du Curé 13
6890 Libin

31.
jeudi
13
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Saint-Jean Baptiste de la Salle, Saint-Gilles –

Rue Moris, 19
1060 Bruxelles

32.
vendredi
14
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Andrimont –

Rue Sous Le Château 4821 Andrimont

33.
vendredi
14
juin
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon –

Institut Notre-Dame
rue du Casino
6700 Arlon

34.
vendredi
14
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Enghien
35. Du 17 juin
au 18 juin
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Liège Interprovinces Open
36.
lundi
17
juin
MSPEC PSPEC Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Marloie –

Institut d’enseignement spécial fondamental
rue Mionvaux 35
6900 Marloie

37.
lundi
17
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Saint-Louis II, Bruxelles –

Rue du Cardinal, 32
1000 Bruxelles

38.
mardi
18
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Sibret –

Ecole fondamentale autonome de la Communauté française
Virée du Renard 6
6640 Sibret

39.
mardi
18
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Notre-Dame de la Trinité & Saint Georges –

Clos Saint-Georges, 1
Wezembeek-Oppem

40.
mardi
18
juin
MAT Petits en Forme Hainaut Dergneau
41.
mercredi
19
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Communale P15 Moortebeek –

Rue Adolphe Willemyns, 337
1070 Bruxelles

42.
jeudi
20
juin
PRI SEC Précision 2018-2019 Liège Hannut –

1, Rue de Créhen 4280 Hannut

43.
jeudi
20
juin
PRI Formations IFC Macro 2018-2019 Fédéral Tournai Interprovinces Open
44.
jeudi
20
juin
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bellevaux / Ligneuville –

Matinée
Ecole communale
allée des Tilleuls 6
4960 Bellevaux

Après-midi
Ecole fondamentale
rue de Montenau 1
4960 Ligneuville

45.
jeudi
20
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Sainte Marie, Schaerbeek –

Rue de la Fraternité, 20
1030 Bruxelles

46.
jeudi
20
juin
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Bellevaux / Pont –

Matinée
Ecole communale Bellevaux
Allée des Tilleuls 6
4960 Malmedy

Après-midi
Ecole communale Pont
Route Saint-Donat 2
4960 Malmedy

47.
vendredi
21
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Ecole Communale "Les Asters", Anderlecht –

Clos des Asters, 6
1070 Bruxelles

48.
vendredi
21
juin
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Namur Institut Notre-Dame Beauraing –

Rue de Givet 21, 5570 Beauraing

49.
lundi
24
juin
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège Waremme –

30, Avenue du Prince Régent 4300 Waremme

50.
lundi
24
juin
MAT Vélo Kid’s II (Juin 2019) Brabant Institut Saint Vincent, Anderlecht –

Rue Puccini, 33
1070 Bruxelles


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats