<< Mois précédent | 68 événements – du 1er juin au 30 juin mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | lundi 3
juin
|
PRI | Découvertes athlétiques Gembloux 2024. | Centre sportif de l’Orneau – Chaussée de Namur 28, 5030 Gembloux. |
Annulé | ||
2. | lundi 3
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole maternelle Sainte Ursule – Rue de Molenbeek 177, 1020 Laeken |
|||
3. | lundi 3
juin
|
PSPEC | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Marloie – Institut d’Enseignement spécialisé |
|||
4. | lundi 3
juin
|
PRI | Journée sportive | Ecole autonome de Taintignies | |||
5. | mardi 4
juin
|
PRI | Découvertes athlétiques Gembloux 2024. | Centre sportif de l’Orneau. – Chaussée de Namur 28, 5030 Gembloux. |
Annulé | ||
6. | mardi 4
juin
|
MAT | Vélo Kids | Ecole Saint-Charles Boussu-Bois – Place Saint Charles 30A, Boussu Bois, Belgium |
|||
7. | mardi 4
juin
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Sélange – Ecole communale |
|||
8. | mardi 4
juin
|
PRI | Tous à Vélo | Flône – 2, Chaussée Romaine 4540 Amay |
|||
9. | mardi 4
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole Sainte-Ursule de Laeken – 175, rue de Molenbeek 1020, Bruxelles |
|||
10. | mardi 4
juin
|
PRI | Journée sportive | Sainte-Union de Dour | |||
11. | mercredi 5
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint-Augustin – Rue de la Ruche 28 |
|||
12. | mercredi 5
juin
|
MAT | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Hondelange – Ecole libre |
|||
13. | jeudi 6
juin
|
PRI | Découvertes athlétiques Gembloux 2024. | Centre sportif de l’Orneau – Chaussée de Namur 28, 5030 Gembloux. |
Annulé | ||
14. | jeudi 6
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Collège la Fraternité Notre Dame de Laeken – Rue de Molenbeek 122 |
|||
15. | jeudi 6
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole fondamentale Sainte-Ursule – Avenue Victor Rousseau 46-48, Forest |
|||
16. | jeudi 6
juin
|
MAT PRI | Découvertes athlétiques | Plaine du Séquoia à Ath | |||
17. | jeudi 6
juin
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Wolkrange – Ecole communale |
|||
18. | vendredi 7
juin
|
PRI | Découvertes athlétiques Gembloux 2024. | Centre sportif de l’Orneau – Chaussée de Namur 28, 5030 Gembloux. |
Annulé | ||
19. | vendredi 7
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Collège la Fraternité Notre Dame de Laeken – Rue de Molenbeek 122 |
|||
20. | vendredi 7
juin
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Wolkrange – Ecole communale |
|||
21. | lundi 10
juin
|
PRI | Découvertes athlétiques Philippeville 2024. | Hall omnisports de Philippeville. – Rue de la Gendarmerie 30, 5600 Philippeville. |
|||
22. | lundi 10
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole fondamentale "Les tourterelles" M5-P8, Anderlecht – Rue Odon 22, 1070 Anderlecht |
|||
23. | Du 10 juinau 11 juin | MAT PRI | Formations IFPC individuelles (Macro) | Liège - Visé | Interprovinces | ||
24. | lundi 10
juin
|
MAT PRI | Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Saint-Gilles – Centre Sportif |
|||
25. | lundi 10
juin
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Lavacherie – Ecole communale |
|||
26. | lundi 10
juin
|
MAT | Petits en Forme | Ecole Communale de Blaton | |||
27. | mardi 11
juin
|
PRI | Découvertes athlétiques Oignies-en-Thiérache 2024. | Ecole communale de Oignies – Rue de le Mesnil 7, 5670 Oignies-en-Thiérache. |
|||
28. | mardi 11
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole maternelle Henriette Dachbeck, Bruxelles – Rue Blaes 47, 1000 Bruxelles |
|||
29. | mardi 11
juin
|
MAT | Petits en Forme | Institut Saint-Ferdinand Jemappes | |||
30. | mardi 11
juin
|
MAT PRI | Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Saint-Gilles – Centre Sportif |
|||
31. | mardi 11
juin
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Givry / Compogne – Matinée : Après-midi : |
|||
32. | mercredi 12
juin
|
MAT | Petits en Forme | Institut Saint-Ferdinand Jemappes | |||
33. | mercredi 12
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint Ursule – Chaussée de Merchtem 11 |
|||
34. | mercredi 12
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | libre | |||
35. | mercredi 12
juin
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Grune – Ecole communale |
|||
36. | jeudi 13
juin
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Bellevaux / Ligneuville – Matinée Après-midi |
|||
37. | jeudi 13
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint Louis 2 – Rue du Cardinal 32 |
|||
38. | jeudi 13
juin
|
MAT PRI | Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Nivelles – I.P.A.M. |
|||
39. | vendredi 14
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | L’Ecole du Bonheur – Square Vergote 40 |
|||
40. | vendredi 14
juin
|
MAT PRI | Vélo Kids... en Luxembourg 2023-2024 | Bertrix – Institut Notre-Dame du Rosaire |
|||
41. | vendredi 14
juin
|
MAT | Petits en Forme | Ecole communale de Péronnes Charbonnages – Rue joseph wauters 141 |
|||
42. | lundi 17
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Institut Saint Louis 2, Bruxelles – Rue cardinal 32, 1000 Bruxelles |
|||
43. | lundi 17
juin
|
MAT PRI | Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Berchem-Ste-Agathe – Complexe Sportif |
|||
44. | lundi 17
juin
|
MAT | Velo Kids | Ecole autonome de Taintignies | |||
45. | mardi 18
juin
|
PRI | Découvertes athlétiques Dinant 2024. | Collège Notre-Dame de Dinant – Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant. |
|||
46. | mardi 18
juin
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole maternelle Henriette Dachbeck, Bruxelles – Rue Blaes 47, 1000 Bruxelles |
|||
47. | mardi 18
juin
|
MAT PRI | Formations IFPC individuelles (Macro) | Bastogne | Interprovinces | ||
48. | mardi 18
juin
|
MAT PRI | Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 | Laeken – Collège La Fraternité |
|||
49. | mardi 18
juin
|
MAT | Vélo Kids | Saint-Joseph Tournai | |||
50. | mercredi 19
juin
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut St-Thérèse de Nivelles – Rue Clarisse 12 |