#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
51.
lundi
20
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant C.S. de Berchem-Sainte-Agathe
52.
lundi
20
mai
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Liège
53.
lundi
20
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Marche-en-Famenne
54.
lundi
20
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Gedinne 2019 Namur Hall des sports de Gedinne
55.
mardi
21
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant Hall des Sports de Kraainem
56.
mardi
21
mai
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège Liège
57.
mardi
21
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Herve
58.
mardi
21
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Hotton
59.
mardi
21
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives Godinne 2019 Namur Collège de Godinne-Burnot
60.
mardi
21
mai
SSPEC Natation Hainaut Piscine de Kain
61.
mercredi
22
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Stavelot
62.
mercredi
22
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Arlon
63.
mercredi
22
mai
PRI Football 8c/8 2019 Liège Aubel
64.
mercredi
22
mai
PRI Tétrathlon (Pup & Ben) Brabant Stade des Trois Tilleuls, Watermael Boitsfort
65.
mercredi
22
mai
PRI Finales provinciales Onhaye 2019 Namur Terrain de foot de Onhaye
66.
jeudi
23
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant I.P.A.M., Nivelles
67.
jeudi
23
mai
SEC Journées sportives 2018-2019 Luxembourg Saint-Hubert
68.
jeudi
23
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Carlsbourg
69.
jeudi
23
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Herve
70.
jeudi
23
mai
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2018-2019 Luxembourg Carlsbourg
71.
jeudi
23
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives St-Louis 2019 Namur Tennis club St Fiacre
72.
vendredi
24
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3ème mat. & 1ère prim.) Brabant C.S. de Rixensart Annulé
73.
vendredi
24
mai
PRI PSPEC Athlétisme de la Forme 2019 Liège Seraing
74.
vendredi
24
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Verviers
75.
vendredi
24
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Liège Waremme
76.
vendredi
24
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Wellin
77.
vendredi
24
mai
PRI Bouge ta santé avec la DNC (Ht) Hainaut Leuze-en-Hainaut
78.
vendredi
24
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives St-Louis 2019 Namur Tennis club St Fiacre
79.
lundi
27
mai
PRI SEC DBL Ball 2018-2019 Liège Verviers
80.
lundi
27
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Athus
81.
lundi
27
mai
MAT Velos kid’s à Sorinnes 2019 Namur Ecole libre de Sorinnes
82.
mardi
28
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Bourdon / Melreux
83.
mardi
28
mai
PRI PSPEC Athlétisme de la Forme 2019 Liège Seraing
84.
mardi
28
mai
PRI Je roule pour Ma forme Hainaut Jemappes
85.
mardi
28
mai
MAT Velos kid’s 2019 Namur Ecole libre de Havelange
86.
mercredi
29
mai
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège
87.
mercredi
29
mai
SEC VTT 2018-2019 Open Luxembourg Saint-Hubert Open
88.
mercredi
29
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Vielsalm
89.
mercredi
29
mai
MAT Velos kid’s 2019 Namur Centre sportif de Beuzet
90.
vendredi
31
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Luxembourg Musson

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats