#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
4
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marbehan / Etalle –

Matinée :
Ecole fondamentale Communauté française
rue des Prés 1
6724 Marbehan

Après-midi :
Ecole fondamentale Communauté française
rue du Termezart 16
6740 Etalle

2.
lundi
4
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Du Bonheur –

Rue Vergote 40A
1200 Woluwe

3.
mardi
5
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Messancy –

Ecole Communauté française Le Castel
rue Grande 108
6780 Messancy

4.
mardi
5
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Liège –

35, Rue de Harlez 4000 Liège

5.
mardi
5
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Centre Scolaire des Dames de Marie –

Chaussée d’Haecht
1210 Saint-Josse

6.
mercredi
6
novembre
SEC Demi-finales Interprovinciales de Football Hainaut En fonction des équipes Interprovinces
7.
mercredi
6
novembre
MAT Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Athus –

Ecole fondamentale du Centre
rue du Centre 31
6791 Athus

8.
mercredi
6
novembre
SEC Cross Provincial 2019 Hainaut La berlière Houtaing –

Route de Frasnes 243
7812 Houtaing

9.
mercredi
6
novembre
SEC 1/2 finale football Interprovincial 2019 Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
10.
mercredi
6
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Collège Jean XXIII –

Boulevard de la Woluwe 24
1150 Woluwe-Saint-Pierre

11.
mercredi
6
novembre
SEC Je cours pour ma forme Floreffe (sec) 2019 Namur Hall des sports de Floreffe –

Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe

12.
mercredi
6
novembre
PRI Unihockey - Pup AB + Ben AB Brabant Centre Sportif du Wauterbos, Rhode-St-Genèse
13.
mercredi
6
novembre
SEC Football en salle - ESM - Filles Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
14.
jeudi
7
novembre
PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Athus –

Ecole fondamentale du Centre
rue du Centre 31
6791 Athus

15.
jeudi
7
novembre
PRI Orientation 2019-2020 Liège Rotheux –

11, Biens Lefèvres 4120 Neupré

16.
jeudi
7
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Augustin –

Rue de la Ruche, 28
1030 Schaerbeek

17.
jeudi
7
novembre
MAT PRI PSPEC Tétrathlons + découvertes sportives Anhée 2019 Namur Hall des sports de Anhée –

Chemin Saint-Stampe 5537 Anhée

18.
vendredi
8
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Florenville –

Ecole fondamentale Communauté française
rue du Miroir 7
6820 Florenville

19.
vendredi
8
novembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Liège –

48, Rue de la Loi 4020 Liège

20.
mardi
12
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Wellin –

Ecole Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

21.
mardi
12
novembre
PRI Orientation 2019-2020 Liège Liège –

16, Rue Richard Heintz 4020 Liège

22.
mardi
12
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Saint-Pierre –

Chaussée de Mons, 219
1070 Anderlecht

23.
mercredi
13
novembre
PRI Cross Inter-réseaux (Fondamental) Namur Hannut Interprovinces Open
24.
mercredi
13
novembre
SEC Cross Inter-réseaux (Secondaire) Namur Hannut Annulé Interprovinces Open
25.
mercredi
13
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Sainte-Marie –

Chaussée de Mons, 176
1070 Anderlecht

26.
mercredi
13
novembre
SEC Football en salle - ESM - Finales (JUN - CAD) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
27.
jeudi
14
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Athénée Royal
avenue de la Toison d’Or 71
6900 Marche-en-Famenne

28.
jeudi
14
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Chênée –

3, Rue Soeur Lutgardis 4032 Chênée

29.
jeudi
14
novembre
MAT Découvertes athlétiques Hainaut Dour Sport –

Chemin des fours 1
7370 Dour

30.
jeudi
14
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Communale Les Glycines –

Place Roi Baudouin, 1-3
1082 Berchem-Sainte-Agathe

31.
vendredi
15
novembre
MAT PRI Mini-Tennis 2019-2020 Liège Liège –

48, Rue de la Loi 4020 Liège

32.
vendredi
15
novembre
MAT PRI Je cours pour ma forme Profondeville 2019 Namur Hall des sports de la Hulle –

Avenue Roquebrune Cap Martin, 32 5170 Profondeville

Reporté
33.
lundi
18
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Liège –

64, Rue Sainte-Marguerite 4000 Liège

34. Du 18 novembre
au 19 novembre
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Luxembourg
35.
lundi
18
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Notre-Dame La Sagesse –

rue Potagère, 74
1210 Saint-Josse-Ten-Noode

36.
mardi
19
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Stanislas –

Parc du Cinquantenaire
1040 Etterbeek

37.
mercredi
20
novembre
SEC Finale Football Interprovincial Namur En fonction des équipes Interprovinces
38.
mercredi
20
novembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Sclessin –

11, place Ferrer 4000 Liège

39.
mercredi
20
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Notre-Dame de la Consolation –

Rue du Bourdon, 27
1180 Uccle

40.
jeudi
21
novembre
PRI Découvertes Basket-ball 19-20 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

41.
jeudi
21
novembre
PRI Je cours pour ma forme 2019 Namur Ecole libre Abbé Noel –

Route de Gembloux 32 5310 Eghezée

42.
jeudi
21
novembre
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Olne
43.
jeudi
21
novembre
PRI Je cours pour ma forme 2019 Namur Ecole Abbé Noël Eghezée –

Rue du Collège 8-20, 5310 Éghezée

44.
jeudi
21
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Collège Jean XXIII –

Boulevard de la Woluwe, 24
1150 Woluwe-Saint-Pierre

45.
vendredi
22
novembre
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Grâce-Hollogne –

Rue des 18 Bonniers 4460 Grâce-Hollogne

46.
lundi
25
novembre
PRI Mini-Basket 2019-2020 Liège Liège –

64, Rue Sainte-Marguerite 4000 Liège

47. Du 25 novembre
au 26 novembre
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Liège et Verviers
48.
lundi
25
novembre
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Communale Les Glycines –

Place Roi Baudouin, 1-3
1082 Berchem-Sainte-Agathe

49.
mardi
26
novembre
MAT PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant I.P.A.M, Nivelles
50.
mardi
26
novembre
PRI Mini-Basket 2019-2020 Liège Liège –

35, Rue de Harlez 4000 Liège


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats