101 événements – du 15 juillet 2023 au 15 juillet 2025 mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | vendredi 1er
sept 2023
|
PRI | Journée sportive Institut Saint-Charles Péruwelz | Péruwelz | |||
2. | vendredi 8
sept 2023
|
PRI | Journée sportive Institut Saint-Joseph | Saint-Ghislain – Avenue de l’enseignement |
|||
3. | mardi 26
sept 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Loverval – Institut Notre-Dame |
|||
4. | vendredi 29
sept 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Rumes | |||
5. | vendredi 29
sept 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Gosselies | |||
6. | mardi 3
oct 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Nautisport à Enghien | |||
7. | mercredi 4
oct 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Celles | |||
8. | vendredi 6
oct 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Leuze-en-Hainaut | |||
9. | vendredi 6
oct 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Tournai – Plaine des Manœuvres |
|||
10. | lundi 9
oct 2023
|
PRI | Journée sportive Institut Saint-Joseph | Frameries | |||
11. | mardi 10
oct 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Dour | |||
12. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Soignies | |||
13. | mardi 17
oct 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Lessines – Ancienne piste d’athlétisme |
|||
14. | vendredi 20
oct 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Montkainoise à Kain | |||
15. | mardi 7
nov 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Messines | |||
16. | jeudi 9
nov 2023
|
PRI | Je cours pour Ma Forme en Hainaut | Taintignies | |||
17. | mercredi 15
nov 2023
|
PRI | Cross Francophone PRIM | Parc Monseau-sur-Sambre – Place Albert 1er |
Interprovinces | ||
18. | mercredi 15
nov 2023
|
SEC | Cross Francophone SEC | Parc Monseau-sur-Sambre – Place Albert 1er |
Interprovinces | ||
19. | jeudi 23
nov 2023
|
PRI | VTT/ orientation | Bois de Flines | |||
20. | lundi 4
déc 2023
|
SEC | Découvertes Sports Adaptés | Irchonwelz | |||
21. | jeudi 7
déc 2023
|
MAT | Découvertes athlétiques Dour-Sports | Dour-Sports – Chemin des Fours 4, |
|||
22. | mardi 12
déc 2023
|
PRI | Sports nouveaux | Ecole communale Wihéries – 5,rue de la carrière |
|||
23. | mardi 19
déc 2023
|
PRI | Sports nouveaux | Ecole communale Wihéries – 5,rue de la carrière |
|||
24. | mardi 9
janvier
|
PRI | Sports nouveaux | Ecole communale d’Harchies – Rue des Préaux, 7321 Bernissart |
|||
25. | vendredi 12
janvier
|
PRI | Sports nouveaux | Ecole communale de Bernissart – Centre omnisports Rue des Préaux, 7321 Bernissart |
|||
26. | lundi 15
janvier
|
PRI | Sports nouveaux | Ecole communale de Moustier – Route de Grandmetz,10 7911 Moustier |
|||
27. | mardi 16
janvier
|
PRI | Sports nouveaux | Institut Albert 1er Enghien – Pl. du Vieux Marché 17, 7850 Enghien |
|||
28. | jeudi 18
janvier
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Ht) | Hainaut | Interprovinces | ||
29. | jeudi 18
janvier
|
PRI | Sports nouveaux | Ecole Libre Saint-Piat Tournai – 10, rue Chèrequefosse, Tournai, Belgium |
|||
30. | vendredi 19
janvier
|
PRI | Sports nouveaux | Sainte-Union de Dour | |||
31. | vendredi 19
janvier
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Ht) | Hainaut | Interprovinces | ||
32. | lundi 22
janvier
|
PRI | Sports nouveaux | Saint-Charles à Péruwelz – Rue Pétillon 22 7600 Péruwelz |
|||
33. | mardi 23
janvier
|
PRI | Sports nouveaux | Ecole du centre Péruwelz | |||
34. | mercredi 24
janvier
|
SEC | Futsal (garçons cadets) | ||||
35. | jeudi 25
janvier
|
PRI | Sports nouveaux | Institut Albert 1er Enghien – Pl. du Vieux Marché 17, 7850 Enghien |
|||
36. | vendredi 26
janvier
|
PRI | Sports nouveaux | Saint-Charles à Péruwelz – Rue Pétillon 22 7600 Péruwelz |
|||
37. | Du 29 janvierau 2 février | PRI | Journée sportive | Frasnes-lez-Anvaing – Hall sportif de Frasnes |
|||
38. | mercredi 31
janvier
|
SEC | Futsal (garçons scolaires) | ||||
39. | lundi 5
février
|
PRI | Sports nouveaux | Ecole libre de Templeuve – Hall sportif de Templeuve, rue de Roubaix. |
|||
40. | mercredi 7
février
|
SEC | Tennis de table | Collège Saint-Vincent Soignies | |||
41. | jeudi 8
février
|
PRI | Journée sportive | Leuze Arena – Rue du Pont de la Cure 16 C, 7900 Leuze-en-Hainaut |
|||
42. | vendredi 9
février
|
PRI | Sports nouveaux | Sainte-Union de Dour – rue du Roi Albert 57 7370 Dour |
|||
43. | mercredi 14
février
|
SEC | Futsal (garçons juniors) | ||||
44. | lundi 19
février
|
PRI | Sports nouveaux | Collège de la Lys | |||
45. | lundi 19
février
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Hainaut | Interprovinces | ||
46. | mardi 20
février
|
PRI | Sports nouveaux | Ecole des Ursulines Mons – rue Valenciennoise 1B/1C |
|||
47. | mardi 20
février
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Hainaut | Interprovinces | ||
48. | jeudi 22
février
|
PRI | Journée sportive | Leuze Arena – Rue du Pont de la Cure 16 C, 7900 Leuze-en-Hainaut |
|||
49. | mardi 12
mars
|
PRI | Journée sportive | Ecole Saint-Joseph de Silly – rue du marais, 16 à 7830 Silly |
|||
50. | jeudi 14
mars
|
PRI | Sports nouveaux | Sacré-Cœur de Thuin – 26 Place Albert Ier |