#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
4
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marbehan / Etalle –

Matinée :
Ecole fondamentale Communauté française
rue des Prés 1
6724 Marbehan

Après-midi :
Ecole fondamentale Communauté française
rue du Termezart 16
6740 Etalle

2.
mardi
5
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Messancy –

Ecole Communauté française Le Castel
rue Grande 108
6780 Messancy

3.
mercredi
6
novembre
SEC Demi-finales Interprovinciales de Football Hainaut En fonction des équipes Interprovinces
4.
mercredi
6
novembre
MAT Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Athus –

Ecole fondamentale du Centre
rue du Centre 31
6791 Athus

5.
mercredi
6
novembre
SEC 1/2 Finales football Interprovincial 2019 Cadets - Juniors Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
6.
mercredi
6
novembre
SEC Demi finale football francophone 2019 Namur Onhaye –

Terrain de football

Interprovinces
7.
jeudi
7
novembre
PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Athus –

Ecole fondamentale du Centre
rue du Centre 31
6791 Athus

8.
vendredi
8
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Florenville –

Ecole fondamentale Communauté française
rue du Miroir 7
6820 Florenville

9.
mardi
12
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Wellin –

Ecole Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

10.
mercredi
13
novembre
PRI Cross Inter-réseaux (Fondamental) Namur Hannut Interprovinces Open
11.
mercredi
13
novembre
SEC Cross Inter-réseaux (Secondaire) Namur Hannut Annulé Interprovinces Open
12.
jeudi
14
novembre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Athénée Royal
avenue de la Toison d’Or 71
6900 Marche-en-Famenne

13.
mercredi
20
novembre
SEC Finale Football Interprovincial Namur En fonction des équipes Interprovinces
14.
mercredi
20
novembre
SEC Finales Football Interprovincial 2019 Minimes - Scolaires Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
15.
jeudi
21
novembre
MAT PRI Découvertes Basket-ball 19-20 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

16.
jeudi
28
novembre
PRI Découvertes Basket-ball 19-20 Luxembourg Messancy –

Complexe sportif du Lac
rue d’Arlon 50
6780 Messancy

17.
jeudi
28
novembre
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats