#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mercredi
7
janv 2015
SEC Football en salle Scolaires 2015 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif ELSH
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

2. Du 12 janvier 2015
au 13 janvier 2015
SEC Formations IFC Collectives Liège Lg 1 - Liège Interprovinces
3.
mercredi
14
janv 2015
SEC Football en salle Juniors 2015 (Garçons) (Lx) Luxembourg Arlon –

ITCA
rue de Neufchâteau 69
6700 Arlon

4.
mercredi
14
janv 2015
SEC Rencontre Interécoles Tennis de table 2015 Luxembourg Virton –

Club Tennis de table
Cour Marchal
6760 Virton

5.
mercredi
14
janv 2015
SEC Football en salle Juniors 2015 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Sainte-Julie
rue Nérette
6900 Marche-en-Famenne

6.
mardi
5
sept 2017
PRI PSPEC Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

Open
7.
mercredi
6
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

Open
8.
jeudi
7
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

Open
9.
vendredi
8
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

Open
10.
lundi
11
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Arlon –

Institut Notre-Dame
rue du Casino
6700 Arlon

Open
11.
mardi
12
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Hotton –

Ecole libre
rue d’Izegem 14
6990 Hotton

Open
12.
mercredi
13
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Wellin –

Ecole Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

Open
13.
mercredi
13
sept 2017
PRI Football en salle - Ben AB - M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
14.
jeudi
14
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Rendeux/Marloie –

La p’tite école
rue Emile Dupont 6
6990 Rendeux

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Open
15.
vendredi
15
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Vielsalm –

Ecole Saint-Joseph
place Paulin Moxhet 16
6690 Vielsalm

Open
16.
lundi
18
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Athus –

Institut Marie Médiatrice
rue de la Station 6
6791 Athus

Open
17.
mardi
19
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Libramont / Bouillon –

Institut Saint-Joseph
Grand rue 16
6800 Libramont

Institut Sainte-Marie
boulevard Heynen 11
6830 Bouillon

Open
18.
mercredi
20
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Athus –

Institut Marie Médiatrice
rue de la Station 6
6791 Athus

Open
19.
mercredi
20
sept 2017
SEC SSPEC Run & bike 2017 Namur Houyet –

Gare de Houyet

Interprovinces
20.
jeudi
21
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Nassogne / Champlon –

Ecole libre
rue de Martel 9
6950 Nassogne

Ecole communale
rue du Château 1A
6971 Champlon

Open
21.
vendredi
22
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Rendeux –

Ecole fondamentale communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

Open
22.
lundi
25
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Houffalize –

Centre sportif
Cour de l’Abbaye
6660 Houffalize

Open
23.
mardi
26
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Arlon –

Institut Sainte-Marie
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

Open
24.
jeudi
28
sept 2017
PSPEC Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Arlon / Habay-la-Neuve –

Institut Sainte-Marie (Ens. spécialisé)
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

Ecole primaire libre Saint-Benoît
avenue de la Gare 66
6720 Habay-la-Neuve

Open
25.
vendredi
29
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Open
26.
lundi
2
oct 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Aye/Saint-Hubert –

Ecole Saint-Remacle
rue des Jardins 1
6900 Aye

Ecole Libre
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Open
27.
mardi
3
oct 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 2
6900 Marche-en-Famenne

Open
28.
vendredi
6
oct 2017
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

29.
lundi
9
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Open
30.
mardi
10
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Hotton –

Ecole libre
rue d’Izegem 14
6990 Hotton

Open
31.
mercredi
11
oct 2017
SEC Football - ESM Brabant C.S. Barca à Anderlecht Open
32.
jeudi
12
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Champlon –

Ecole communale
rue du Château 1A
6971 Champlon

Open
33.
vendredi
13
oct 2017
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Rendeux –

Ecole fondamentale communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

Reporté Open
34.
lundi
16
oct 2017
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

35.
mardi
17
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 2
6900 Marche-en-Famenne

Open
36.
mercredi
18
oct 2017
SEC Football 2017-2018 Luxembourg Minimes Luxembourg Bras –

Royale Union Club de Bras
rue de Mochamps 75
6800 Bras

37.
mercredi
18
oct 2017
SEC Rugby Brabant Kituro, Schaerbeek - Brabant Open
38.
jeudi
19
oct 2017
PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Neufchâteau –

Ecole fondamentale libre
rue du Lieutenant Lozet 12
6840 Neufchâteau

39.
jeudi
19
oct 2017
PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Attert –

Ecole communale
rue des Potiers 308
6717 Attert

40.
vendredi
20
oct 2017
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Aye –

Ecole Saint-Remacle
rue des Jardins 1
6900 Aye

Open
41.
lundi
23
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Open
42.
mardi
24
oct 2017
PRI MSPEC PSPEC Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Marche-en-Famenne / Bastogne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 2
6900 Marche-en-Famenne

Ecole du Mardasson
rue des Maies 29
6600 Bastogne

Open
43.
mercredi
25
oct 2017
SEC Football 2017-2018 Luxembourg Cadets Luxembourg Bras –

Royale Union Club de Bras
rue de Mochamps 75
6800 Bras

44.
jeudi
26
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Bastogne –

Athénée Royal
avenue de la Gare 20
6600 Bastogne

Annulé Open
45.
vendredi
27
oct 2017
PRI PSPEC Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Vielsalm –

Lac des Doyards
rue de la Station 5
6690 Vielsalm

46.
lundi
6
nov 2017
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Saint-Mard –

Centre sportif lorrain
rue du Stade 7
6762 Saint-Mard

47.
mardi
7
nov 2017
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Houffalize –

Centre sportif
Cour-de-l’Abbaye 15
6660 Houffalize

Open
48.
mercredi
8
nov 2017
SEC Football 2017-2018 Luxembourg Juniors Luxembourg Ochamps –

Union Saint-André Ochamps
route de Bertrix
6890 Ochamps

Modifié
49.
vendredi
10
nov 2017
PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marloie

Reporté
50.
lundi
13
nov 2017
MAT PRI Découvertes Basket-ball Luxembourg Saint-Hubert –

Hall des Sports Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Open

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats