Categories

Calendrier général des activités

    Catégories




30 événements – du 1er novembre au 30 novembre 2017
#DateTypeActivitéProvinceLieuInsOrgRésPicRemarques
1.
lundi
6
novembre
MAT FON Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Saint-Mard
2.
mardi
7
novembre
FON Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Houffalize Open
3.
mercredi
8
novembre
SEC Football 2017-2018 Luxembourg Juniors Luxembourg Ochamps Modifié
4.
mercredi
8
novembre
SEC Football 2017 2018 Liège Herve
5.
mercredi
8
novembre
SEC Football en salle - Min-M Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle Annulé
6.
mercredi
8
novembre
SEC Cross provincial Hainaut La Berlière Houtaing
7.
mercredi
8
novembre
SEC Football en salle - Min-M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht
8.
jeudi
9
novembre
FON Fair-Play 2017-2018 Liège Liège Open
9.
vendredi
10
novembre
FON Fair-Play 2017-2018 Liège Annulé Open
10.
vendredi
10
novembre
FON Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Marloie Reporté
11.
lundi
13
novembre
MAT FON Découvertes Basket-ball Luxembourg Saint-Hubert Open
12.
mardi
14
novembre
MAT FON Jeux Aquatiques 2017 2018 Liège GRACE-HOLLOGNE - Piscine
13.
mercredi
15
novembre
FON Cross Inter-réseaux Fond (Apothéose One Mile A Day) Namur Erpent Interprovinces
14.
mercredi
15
novembre
SEC Cross Inter-réseaux Secondaire Namur Erpent Interprovinces
15.
mercredi
15
novembre
FON Cross Inter Provinces 2017 2018 Liège ERPENT Open
16.
mercredi
15
novembre
SEC Football en salle - Finales Jun&Cad Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
17.
jeudi
16
novembre
FON Fair-Play 2017-2018 Liège Grâce-Hollogne Open
18. Du 16 novembre
au 17 novembre
FSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Région bruxelloise Interprovinces
19.
vendredi
17
novembre
FON Fair-Play 2017-2018 Liège Open
20. Du 20 novembre
au 21 novembre
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Province du Brabant Wallon Interprovinces
21.
mardi
21
novembre
FON Fair-Play 2017-2018 Liège Liège Open
22.
mercredi
22
novembre
SEC Demi-finale Interprovincale de football (Scolaires & Juniors) Luxembourg Longlier Interprovinces
23.
mercredi
22
novembre
FON Unihockey - Pup AB + Ben AB Brabant Centre sportif du Wauterbos, Rhodes-Saint-Genèse
24.
mercredi
22
novembre
SEC Football en salle - Filles Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
25.
jeudi
23
novembre
FON Fair-Play 2017-2018 Liège Open
26.
jeudi
23
novembre
FON Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant I.P.A.M., Nivelles
27. Du 27 novembre
au 28 novembre
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2017-2018 Fédéral Région de Tournai Interprovinces
28.
mercredi
29
novembre
SEC Finale football interprovinciale Brabant Barca (Anderlecht) / Longlier (province Luxembourg) Interprovinces
29.
mercredi
29
novembre
SEC Football en salle - Finales Sco&Min Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
30.
jeudi
30
novembre
FON Mini-Basket 2017-2018 Liège Flône Open