30 événements – du 1er juin 2022 au 30 juin 2022 mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | mercredi 1er
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Libre | |||
2. | mercredi 1er
juin 2022
|
PRI | Badminton EFP 2021-2022 | Hall Omnisport du Céria, Anderlecht – Sent. de la Drève 16, 1070 Anderlecht |
Annulé | ||
3. | jeudi 2
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Collège la Fraternité Notre-Dame de Laeken – Rue de Molenbeek 122 |
|||
4. | vendredi 3
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Collège la Fraternité Notre-Dame de Laeken – Rue de Molenbeek 122 |
|||
5. | lundi 6
juin 2022
|
MAT | Vélos Kids (2021-2022) | Libre | |||
6. | mardi 7
juin 2022
|
MAT | Vélos Kids (2021-2022) | Institut Sainte Marie, Schaerbeek – Rue seutin 17, |
|||
7. | mercredi 8
juin 2022
|
MAT | Vélo Kids (2021-2022) | Institut Sainte Marie, Schaerbeek – Rue Seutin 17, |
Annulé | ||
8. | jeudi 9
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Institut St-Louis II – Rue du Cardinal 32 |
|||
9. | vendredi 10
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Athénée Royal d’Auderghem – Avenue de Woluwé 25 |
|||
10. | lundi 13
juin 2022
|
MAT PRI | Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2021-2022 | Laeken – Collège La Fraternité |
|||
11. | lundi 13
juin 2022
|
MAT | Vélo Kids (2021-2022) | Ecole Sainte Marie, Anderlecht – Chaussée de Mons 176, Anderlecht |
|||
12. | mardi 14
juin 2022
|
MAT | Vélo Kids (2021-2022) | Collège la Fraternité Notre-Dame de Laeken – Rue de Molenbeek, 122 |
|||
13. | mercredi 15
juin 2022
|
MAT | Vélo Kids (2021-2022) | Collège la Fraternité Notre-Dame de Laeken – Rue de Molenbeek, 122 |
|||
14. | mercredi 15
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Libre | |||
15. | jeudi 16
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Centre Scolaire des Dames de Marie – Rue Josaphat 15 |
|||
16. | vendredi 17
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Athénée Royal d’Auderghem – Avenue de Woluwé 25 |
|||
17. | lundi 20
juin 2022
|
MAT | Vélo Kids (2021-2022) | Institut Saint Jean Baptiste de la salle, Saint-Gilles – Rue Moris 19, |
|||
18. | mardi 21
juin 2022
|
MAT | Vélo Kids (2021-2022) | Institut Saint Jean Baptiste de la salle, Saint-Gilles – Rue Moris 19, |
|||
19. | mercredi 22
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Libre | |||
20. | mercredi 22
juin 2022
|
MAT | Vélo Kids (2021-2022) | Notre Dame de la consolation, Uccle – Rue du bourdon 27, Uccle |
|||
21. | jeudi 23
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Ecole Primaire de Heembeek – Rue des Trois Pertuis 4 |
|||
22. | jeudi 23
juin 2022
|
MAT | Vélo Kids (2021-2022) | Institut Saint Louis 2,Bruxelles – Rue du Cardinal 32, 1000 -Bruxelles |
|||
23. | vendredi 24
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Athénée Royal d’Auderghem – Avenue de Woluwé 25 |
|||
24. | vendredi 24
juin 2022
|
MAT | Vélo Kids (2021-2022) | Ecole primaire libre Notre-Dame de Basse-Wavre – Rue du Calvaire 4, 1300 Wavre |
|||
25. | lundi 27
juin 2022
|
MAT | Vélo Kids (2021-2022) | Collège Notre-Dame de Basse-Wavre – Rue du Calvaire 4, 1300 Wavre |
Reporté | ||
26. | lundi 27
juin 2022
|
MAT PRI | Formation Ex-Macro Brabant | Nivelles - Louvain-la-Neuve | Interprovinces | ||
27. | mardi 28
juin 2022
|
MAT PRI | Formation Ex-Macro Brabant | Nivelles - Louvain-la-Neuve | Interprovinces | ||
28. | mardi 28
juin 2022
|
MAT | Vélo Kids (2021-2022) | Ecole Notre Dame de la Consolation, Uccle – Rue du Bourdon 27, |
Reporté | ||
29. | mercredi 29
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Institut Ste-Therèse – Rue Clarisse 2 |
|||
30. | jeudi 30
juin 2022
|
PRI | Je "Trott" - 2021-2022 | Libre |