<< Mois précédent | 23 événements – du 1er mars au 31 mars mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | mardi 12
mars
|
PRI | Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2023-2024 | Jette – Av. du Comté de Jette 3 |
|||
2. | mercredi 13
mars
|
SEC | Basket-ball ESM Jun | Anderlecht – Hall Omnisports du Ceria |
|||
3. | jeudi 14
mars
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint Ursule – Chaussée de Merchtem 11 |
|||
4. | jeudi 14
mars
|
PRI | Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2023-2024 | Nivelles – Salle Omnisports de la Dodaine |
|||
5. | vendredi 15
mars
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut St-Thérèse de Nivelles – Rue Clarisse 12 |
|||
6. | samedi 16
mars
|
SEC | Badminton ESM 2023/2024 | Hall omnisports du Ceria – Dreve du Ceria, Av. Emile Gryzon, 1070 Bruxelles |
|||
7. | lundi 18
mars
|
PRI | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole Notre Dame de Lourdes – Rue Léopold 1er 309, 1090 Jette |
|||
8. | lundi 18
mars
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
9. | lundi 18
mars
|
PRI | Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2023-2024 | Nivelles – I.P.A.M. |
|||
10. | mardi 19
mars
|
MAT PRI | Vélo Kids (2023-2024) | Ecole Notre Dame de Lourdes – Rue Léopold 1er 309, 1090 Jette |
|||
11. | mardi 19
mars
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Bruxelles | Interprovinces | ||
12. | mardi 19
mars
|
PRI | Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2023-2024 | Berchem-Ste-Agathe – Complexe Sportif |
|||
13. | mercredi 20
mars
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | libre | |||
14. | mercredi 20
mars
|
PRI | Basket-ball EFP Ben F+M | Berchem-Sainte-Agathe – Complexe Sportif de Berchem-Sainte-Agathe |
|||
15. | jeudi 21
mars
|
PRI | Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2023-2024 | Saint-Gilles – Centre Sportif |
|||
16. | vendredi 22
mars
|
PRI | Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2023-2024 | Saint-Gilles – Centre Sportif |
|||
17. | vendredi 22
mars
|
PRI | Handisport | Institut Notre Dame de Laeken – Rue de Molenbeek 122 |
|||
18. | lundi 25
mars
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | libre | |||
19. | lundi 25
mars
|
PRI | Les Petits Aventuriers | Institut de l’Angelus – Avenue de Roodebeek 586 |
|||
20. | mardi 26
mars
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | libre | |||
21. | mercredi 27
mars
|
MAT | Vélo Kids (2023-2024) | libre | |||
22. | mercredi 27
mars
|
SEC | Basket-ball ESM Sco | Anderlecht – Hall Omnisports du Ceria |
|||
23. | jeudi 28
mars
|
PRI | Je "Trott" - 2023-2024 | Institut Saint Ursule – Chaussée de Merchtem 11 |