#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
51.
mercredi
20
mars
SEC Finale Futsal (féminin) Gosselies
52.
vendredi
22
mars
PRI Journée sportive Saint-François Ath
53.
lundi
25
mars
PRI Journée sportive Saint-François Ath
54.
mardi
26
mars
PRI Découvertes ballons avec structures gonflables Leuze Arena Annulé
55.
mercredi
27
mars
SEC Volley Masculin (juniors/scolaires) Soignies
56.
jeudi
28
mars
PRI Découvertes ballons avec structures gonflables Hall des sports Baudouin Ier –

Rue Simon 1
7600 Péruwelz
Belgique

57.
mercredi
3
avril
SEC Finale Futsal (garçons)
58.
jeudi
4
avril
PRI Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Ht) Hainaut Interprovinces
59.
vendredi
5
avril
PRI Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Ht) Hainaut Interprovinces
60.
lundi
8
avril
PRI Tous à Vélo École Fondamentale Autonome de Taintignies –

Rue des Bois 31, 7618 Rumes

61.
mardi
9
avril
PRI Tous à Vélo Centre Educatif Saint-Pierre –

Tour Saint-Pierre, 11
7900 Leuze-en-Hainaut

62.
mercredi
10
avril
PRI Football 8c8
63.
jeudi
11
avril
PRI Tous à Vélo Péruwelz Annulé
64.
vendredi
12
avril
PRI Tous à Vélo Péruwelz Annulé
65.
lundi
15
avril
MAT Velo Kids Ecole communale fondamentale de Péronnes charbonnages –

Rue joseph wauters 141
7134 Péronnes lez binche

66.
mardi
16
avril
MAT Vélo Kids Ecole Saint-Charles Boussu-Bois –

Place Saint Charles 30A, Boussu-Bois

67.
jeudi
18
avril
MAT Vélo Kids Ecole Saint-Amand Sirault –

Rue du Salon, 9 et rue Georges Chevalier, 2b Sirault. Deux implantations

68.
vendredi
19
avril
MAT Vélo Kids Ecole communale Bernissart-Harchies Reporté
69.
lundi
22
avril
MAT Vélo Kids Institut Saint-Ferdinand –

Avenue du Coq 10
7012 Jemappes

70.
lundi
22
avril
SEC Formations IFPC en RFI (collectives) Hainaut Interprovinces
71.
lundi
22
avril
MAT Velo Kids Institut Saint-Ferdinand Jemappes
72.
mardi
23
avril
MAT Vélo Kids Institut Saint-Ferdinand Jemappes
73.
mardi
23
avril
SEC Formations IFPC en RFI (collectives) Hainaut Interprovinces
74.
mardi
23
avril
MAT Velo Kids Institut Saint-Ferdinand Jemappes
75.
mercredi
24
avril
SEC Finale Basket-ball Jumet Interprovinces
76.
jeudi
25
avril
PRI Journée sportive Centre Educatif Saint-Pierre
77.
vendredi
26
avril
PRI Journée sportive Ecole primaire Notre-Dame Jumet Gohyssart –

Rue du Chaumonceau 13
6040 Jumet

78.
lundi
13
mai
MAT Vélo Kids Saint-Vincent de Paul à Anvaing –

Place 26
7910 Anvaing

79.
mardi
14
mai
PRI VTT Sainte-Union de Dour
80.
jeudi
16
mai
PRI Journée sportive Enghien
81.
vendredi
17
mai
PRI Journée sportive Enghien
82.
mardi
21
mai
PRI VTT Sainte-Union de Dour
83.
vendredi
24
mai
SEC Rhéto Défi
84. Du 27 mai
au 31 mai
PRI Découvertes athlétiques Rusta Gaurain
85.
lundi
3
juin
PRI Journée sportive Ecole autonome de Taintignies
86.
mardi
4
juin
PRI Journée sportive Sainte-Union de Dour
87.
mardi
4
juin
MAT Vélo Kids Ecole Saint-Charles Boussu-Bois –

Place Saint Charles 30A, Boussu Bois, Belgium

88.
jeudi
6
juin
MAT PRI Découvertes athlétiques Plaine du Séquoia à Ath
89.
lundi
10
juin
MAT Petits en Forme Ecole Communale de Blaton
90.
mardi
11
juin
MAT Petits en Forme Institut Saint-Ferdinand Jemappes
91.
mercredi
12
juin
MAT Petits en Forme Institut Saint-Ferdinand Jemappes
92.
vendredi
14
juin
MAT Petits en Forme Ecole communale de Péronnes Charbonnages –

Rue joseph wauters 141
7134 Péronnes lez binche

93.
lundi
17
juin
MAT Velo Kids Ecole autonome de Taintignies
94.
mardi
18
juin
MAT Vélo Kids Saint-Joseph Tournai
95.
mercredi
19
juin
MAT Vélo Kids Ecole Saint-Piat Tournai –

rue Chèrequefosse, 10
7500 Tournai

96.
jeudi
20
juin
MAT PRI Formations IFPC individuelles (Macro) Leuze-en-Hainaut - Tournai Interprovinces
97.
vendredi
21
juin
MAT Vélo Kids École Saint-Joseph de Vezon –

rue des Prisonniers
36 bis, 7538 Vezon

98.
lundi
24
juin
PRI Journée sportive pour les maternelles Péruwelz –

hall des sports Baudouin Ier , rue Simon.

99.
mardi
25
juin
PRI Journée sportive pour les maternelles Péruwelz –

hall des sports Baudouin Ier , rue Simon.

100.
vendredi
28
juin
PRI Journée sportive Arc-en-ciel Beloeil

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats