212 événements – du 15 juillet 2022 au 15 juillet mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | mercredi 31
août 2022
|
MAT | Petits en forme Dinant 2022 | Hall des sports de Bellevue – Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant |
|||
2. | lundi 5
sept 2022
|
PRI | Découvertes athlétiques Meux 2022-2023 | Terrain de football de Meux – Rue Janquart 5081 Meux |
|||
3. | mardi 13
sept 2022
|
PRI | Tétrathlons + découvertes sportives Andenne 2022 - 2023 | Andenne Arena – Rue Dr Melin 14, 5300 Andenne |
|||
4. | jeudi 15
sept 2022
|
PRI | Tétrathlons + découvertes sportives Andenne 2022 - 2023 | Andenne Arena – Rue Dr Melin 14, 5300 Andenne |
|||
5. | vendredi 16
sept 2022
|
MAT | Tétrathlons + découvertes sportives Andenne 2022 - 2023 | Andenne Arena – Rue Dr Melin 14, 5300 Andenne |
|||
6. | mercredi 21
sept 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Onhaye 2022 | Terrain de football de Onhaye – Rue du Forbot 32, 5520 Onhaye |
|||
7. | jeudi 22
sept 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Bouge 2022 | Parc de Bouge – Avenue du parc 5004 Bouge |
|||
8. | vendredi 23
sept 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Houyet 2022 | Terrain de football de Houyet – Rue de Wiesme 5560 Houyet |
|||
9. | lundi 26
sept 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Rochefort 2022 | Ravel de Rochefort – Rue Sous le Château 5580 Rochefort |
|||
10. | mercredi 28
sept 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Gembloux 2022 | Terrain de football de Gembloux – Rue Victor Debecker 5030 Gembloux |
|||
11. | jeudi 29
sept 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Eghezée 2022 | Ecole fondamentale Abbé Noël – Route de Gembloux 32, 5310 Eghezée |
|||
12. | vendredi 30
sept 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Floreffe 2022 | Hall des sports de Floreffe – Rue Jospeh Hanse 6, 5150 Floreffe. |
|||
13. | lundi 3
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Ste-Ursule Namur 2022 | Institut Sainte-Ursule Namur – Rue de Bruxelles 78, 5000 Namur. |
|||
14. | mardi 4
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Jambes 2022 | Institut Sainte-Marie Jambes – Rue de l’Aurore 223, 5100 Namur |
|||
15. | mercredi 5
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Ciney 2022 | Institut Saint-Joseph – Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney |
|||
16. | mercredi 5
oct 2022
|
SEC | Football scolaires Dinant 2022 | Terrain de football de Dinant – Gemechenne |
|||
17. | jeudi 6
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Philippeville 2022 | Centre ville – Place d’Armes 5600 Philippeville |
|||
18. | vendredi 7
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Profondeville 2022 | Hall des sports de Profondeville - Centre sportif de la Hulle – Avenue Roquebrune Cap Martin 27/43, 5170 Profondeville. |
|||
19. | lundi 10
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Le Roux 2022 | Le Roux – Place de Le Roux |
|||
20. | mardi 11
oct 2022
|
PSPEC SSPEC | Je cours pour ma forme Malonne 2022 | Institut Médico-Pédagogique Reumonjoie – Chemin de Reumont 139, 5020 Namur. |
|||
21. | mercredi 12
oct 2022
|
SEC | Je cours pour ma forme secondaire Erpent 2022 | Collège Notre Dame de la Paix à Erpent – Place Notre Dame de la Paix 5, 5101 Namur. |
|||
22. | jeudi 13
oct 2022
|
SEC | Je cours pour ma forme secondaire Dinant 2022 | Collège Notre-Dame Dinant – Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant |
|||
23. | jeudi 13
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Dinant 2022 | Collège Notre-Dame Dinant – Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant |
|||
24. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Gedinne 2022 | Hall des sports de Gedinne – Rue de la Morie 7, 5575 Gedinne. |
|||
25. | lundi 17
oct 2022
|
SEC | Je cours pour ma forme secondaire Floreffe 2022 | Hall des sports de Floreffe – Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe |
|||
26. | mardi 18
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Saint-Louis Namur 2022 | Tennis club St Fiacre – Rue Léanne 80, 5000 Namur. |
|||
27. | mercredi 19
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Spy 2022 | Terrain de foot de Spy – Rue de Floreffe 2/B, 5190 Jemeppe-sur-Sambre |
|||
28. | jeudi 20
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Beauraing 2022 | Hall des sports - piscine de Beauraing – Rue de la Couture 46, 5570 Beauraing |
|||
29. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Erpent 2022 | Collège Notre Dame de la Paix à Erpent – Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur. |
|||
30. | lundi 7
nov 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Dréhance 2022 | Parc de la salle Sainte Geneviève – Rue d’Anseremme 5500 Dréhance. |
|||
31. | jeudi 10
nov 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Assesse 2022 | Esplanade Assesse – Esplanade des Citoyens 2, 5330 Assesse |
|||
32. | mercredi 16
nov 2022
|
PRI | Cross Interprovincial 2022-2023 - Fondamental | Hannut – Terrain de Football FCHA |
Interprovinces | ||
33. | jeudi 24
nov 2022
|
PRI | Découvertes athlétiques Anhée 2022-2023 | Hall des sports de Anhée – Chemin Saint-Stampe 5537 Anhée |
|||
34. | lundi 28
nov 2022
|
SEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
35. | mardi 29
nov 2022
|
SSPEC | Tennis de table spécialisé filles 2022 | TT club de Malonne – Champ-Ha 20, 5020 Malonne |
|||
36. | mardi 29
nov 2022
|
SEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
37. | mercredi 30
nov 2022
|
SEC | Demi-Finales Interprovinciales de Football - MIN-CAD | Terrain de Football – Rue du Forbot 32 |
Interprovinces | ||
38. | mercredi 30
nov 2022
|
SEC | Finales Interprovinciales de football 2022-2023 | Terrain de football de Onhaye – Rue du Forbot 32, 5520 Onhaye. |
Interprovinces | ||
39. | jeudi 1er
déc 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme Tamines 2022 | Parc de l’internat de la communauté française - Château Soupart – Rue Barthélemy Molet 170, 5060 Tamines. |
|||
40. | mardi 6
déc 2022
|
SSPEC | Tennis de table spécialisé garçons 2022 | TT club de Malonne – Champ-Ha 20, 5020 Malonne |
|||
41. | lundi 12
déc 2022
|
PRI | Formations IFPC Macro 2022-2023 | Dinant - Onhaye | Interprovinces Open | ||
42. | mardi 13
déc 2022
|
PRI | Formations IFPC Macro 2022-2023 | Dinant - Onhaye | Interprovinces Open | ||
43. | mercredi 14
déc 2022
|
PRI | Tétrathlons + découvertes sportives Champion 2022 - 2023 | Hall des sports de Champion – Place du Couvent 3, 5020 Champion |
|||
44. | jeudi 12
janv 2023
|
MAT | Petits en forme Onhaye 2023 | Hall des sports de Miavoye – Rue Sous-Lieutenant-Piérard 1, 5520 Onhaye. |
|||
45. | vendredi 13
janv 2023
|
MAT | Petits en forme Leignon 2023 | Ecole libre de Leignon – Rue du Moulin 34, 5590 Ciney |
|||
46. | lundi 16
janv 2023
|
MAT | Petits en forme Havelange 2023 | Hall des sports de Havelange – Rue Ocolna 1, 5370 Havelange. |
|||
47. | mardi 17
janv 2023
|
MAT | Petits en forme Havelange 2023 | Hall des sports de Havelange – Rue Ocolna 1, 5370 Havelange |
|||
48. | mercredi 18
janv 2023
|
SEC | 3 sports juniores filles à Erpent | Collège Notre Dame de la Paix à Erpent – Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur. |
|||
49. | jeudi 19
janv 2023
|
PRI | Unihockey Sart-Saint Laurent 2023 | Hall des sports de Sart-Saint-Laurent – Chaussée de Namur 69, 5070 Fosses-la-Ville. |
|||
50. | vendredi 20
janv 2023
|
PRI | Unihockey Sart-Saint Laurent 2023 | Hall des sports de Sart-Saint-Laurent – Chaussée de Namur 69, 5070 Fosses-la-Ville. |