#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mercredi
7
janv 2015
PRI Netball (BEN-F) & Mini-volley-ball (BEN-M) Brabant Salle Omnisports Céria, Anderlecht
2. Du 12 janvier 2015
au 13 janvier 2015
SEC Formations IFC Collectives Liège Lg 1 - Liège Interprovinces
3.
mardi
5
sept 2017
PRI PSPEC Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

Open
4.
mercredi
6
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

Open
5.
jeudi
7
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

Open
6.
jeudi
7
sept 2017
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Brabant Institut Sainte Marie Fraternité –

Rue de la Fraternité, 20
1040 Bruxelles

7.
vendredi
8
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

Open
8.
lundi
11
sept 2017
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Brabant Ecole Paradis des enfants –

Rue Baron de Castro
1040 Bruxelles

9.
lundi
11
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Arlon –

Institut Notre-Dame
rue du Casino
6700 Arlon

Open
10.
mardi
12
sept 2017
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Brabant Ecole Paradis des Enfants –

Rue Baron de Castro
1040 Bruxelles

11.
mardi
12
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Hotton –

Ecole libre
rue d’Izegem 14
6990 Hotton

Open
12.
mercredi
13
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Wellin –

Ecole Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

Open
13.
mercredi
13
sept 2017
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Brabant Ecole Saint Henri –

Avenue des Cerisiers, 239
1200 Bruxelles

14.
mercredi
13
sept 2017
PRI Football en salle - Ben AB - M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht Open
15.
jeudi
14
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Rendeux/Marloie –

La p’tite école
rue Emile Dupont 6
6990 Rendeux

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Open
16.
jeudi
14
sept 2017
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Brabant Ecole Saint Henri –

Avenue des Cerisiers, 239
1200 Bruxelles

17.
vendredi
15
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Vielsalm –

Ecole Saint-Joseph
place Paulin Moxhet 16
6690 Vielsalm

Open
18.
lundi
18
sept 2017
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Brabant Institut Saint Julien Parnasse –

Avenue de l’Eglise Saint Julien 18
1160 Bruxelles

19.
lundi
18
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Athus –

Institut Marie Médiatrice
rue de la Station 6
6791 Athus

Open
20.
mardi
19
sept 2017
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Brabant Institut Notre Dame de la Consolation –

Rue du Bourdon, 27
1180 Bruxelles

21.
mardi
19
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Libramont / Bouillon –

Institut Saint-Joseph
Grand rue 16
6800 Libramont

Institut Sainte-Marie
boulevard Heynen 11
6830 Bouillon

Open
22.
mercredi
20
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Athus –

Institut Marie Médiatrice
rue de la Station 6
6791 Athus

Open
23.
mercredi
20
sept 2017
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Brabant Institut Saint Ursule Forest –

Avenue Victor Rousseau, 48
Forest

24.
mercredi
20
sept 2017
SEC Football en salle - Jun-M Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle Annulé
25.
mercredi
20
sept 2017
SEC Football en salle - Jun-M Brabant Hall Omnisports du Céria, Anderlecht
26.
mercredi
20
sept 2017
SEC SSPEC Run & bike 2017 Namur Houyet –

Gare de Houyet

Interprovinces
27.
jeudi
21
sept 2017
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Brabant Institut Saint Ursule Forest + Collège Jean XXIII
28.
jeudi
21
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Nassogne / Champlon –

Ecole libre
rue de Martel 9
6950 Nassogne

Ecole communale
rue du Château 1A
6971 Champlon

Open
29.
vendredi
22
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Rendeux –

Ecole fondamentale communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

Open
30.
lundi
25
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Houffalize –

Centre sportif
Cour de l’Abbaye
6660 Houffalize

Open
31.
lundi
25
sept 2017
MAT Vélo Kid’s 2017-2018 Brabant Ecole Enfant Jésus Saint Jean Baptiste –

Rue t’kint, 28
1000 Bruxelles

32.
mardi
26
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Arlon –

Institut Sainte-Marie
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

Open
33.
jeudi
28
sept 2017
PSPEC Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Arlon / Habay-la-Neuve –

Institut Sainte-Marie (Ens. spécialisé)
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

Ecole primaire libre Saint-Benoît
avenue de la Gare 66
6720 Habay-la-Neuve

Open
34.
jeudi
28
sept 2017
PRI Découvertes Athlétiques (1ère et 2ème années) Brabant Sportcity, Woluwe-Saint-Pierre
35.
vendredi
29
sept 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Open
36.
lundi
2
oct 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Aye/Saint-Hubert –

Ecole Saint-Remacle
rue des Jardins 1
6900 Aye

Ecole Libre
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Open
37.
mardi
3
oct 2017
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2017 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 2
6900 Marche-en-Famenne

Open
38.
lundi
9
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Open
39.
mardi
10
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Hotton –

Ecole libre
rue d’Izegem 14
6990 Hotton

Open
40.
mercredi
11
oct 2017
PRI Athlétisme "Cross" - EFP Brabant Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert
41.
mercredi
11
oct 2017
SEC Football - ESM Brabant C.S. Barca à Anderlecht Open
42.
mercredi
11
oct 2017
SEC Athlétisme "Cross" - ESM Brabant Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert
43.
jeudi
12
oct 2017
PRI Découvertes Athlétiques (1ère et 2ème années) Brabant Stade du Sippelberg, Molenbeek-St-Jean
44.
jeudi
12
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Champlon –

Ecole communale
rue du Château 1A
6971 Champlon

Open
45.
vendredi
13
oct 2017
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Rendeux –

Ecole fondamentale communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

Reporté Open
46.
vendredi
13
oct 2017
PRI Découvertes Athlétiques (1ère et 2ème années) Brabant Stade Boin, Laeken
47.
mardi
17
oct 2017
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2017-2018 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 2
6900 Marche-en-Famenne

Open
48.
mardi
17
oct 2017
PRI Découvertes Athlétiques (1ère et 2ème années) Brabant Stade Terdelt, Schaerbeek
49.
mercredi
18
oct 2017
SEC Football en salle - Cad-M Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle Annulé
50.
mercredi
18
oct 2017
SEC Rugby Brabant Kituro, Schaerbeek - Brabant Open

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats