#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mercredi
6
sept 2023
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Institut Champagnat –

Chaussée d’Helmet 263
1030 Schaerbeek

2.
jeudi
7
sept 2023
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Institut Champagnat –

Chaussée d’Helmet 263
1030 Schaerbeek

3.
lundi
11
sept 2023
MAT Vélo Kids (2023-2024) Institut de l’Angélus –

Chaussée de Roodebeek 586, Woluwe-Saint-Lambert

4.
mardi
12
sept 2023
MAT PRI Vélo Kids (2023-2024) Institut de l’Angélus, Wolluwe-Saint-Jean –

Chaussée de Roodebeek 586, Woluwe-Saint-Lambert

5.
mercredi
13
sept 2023
MAT PRI Vélo Kids (2023-2024) Ecole fondamentale Sainte-Ursule, Forest –

Avenue Victor Rouseau 46-48, Forest

6.
jeudi
14
sept 2023
PRI Je "Trott" - 2023-2024 La Sagesse Philomène –

Rue Potagère 74
1210 Saint-Josse

7.
vendredi
15
sept 2023
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Institut de l’Angelus –

Chaussée de Roodebeek 586
1200 Bruxelles

8.
lundi
18
sept 2023
MAT Vélo Kids (2023-2024) Ecole fondamentale Sainte-Ursule –

Avenue Victor Rouseau 46-48, Forest

9.
mardi
19
sept 2023
PRI Découvertes Rugby (3e, 4e, 5e et 6e primaire) 2023-2024 Anderlecht –

Plaine des Sports Corneille BARCA
Route de Lennik 1015
1070 Anderlecht

10.
mardi
19
sept 2023
MAT PRI Vélo Kids (2023-2024) Institut Champagnat, Schaerbeek –

chaussée d’Helmet 263, 1030 Schaerbeek

11.
mercredi
20
sept 2023
MAT PRI Vélo Kids (2023-2024) Institut Champagnat, Schaerbeek –

chaussée d’Helmet 263, 1030 Schaerbeek

12.
mercredi
20
sept 2023
SEC Football en salle ESM - M - Jun Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

13.
vendredi
22
sept 2023
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Ecole Marie Popelin –

Avenue Ciceron 20
1140 Evere

14.
mercredi
4
oct 2023
SEC Football en salle ESM - M - Sco Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

15.
jeudi
5
oct 2023
PRI Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2023-2024 Molenbeek-Saint-Jean –

Stade du Sippelberg
Avenue Mahatma Gandhi 5
1080 Molenbeek-Saint-Jean

Annulé
16.
vendredi
6
oct 2023
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Ecole Marie Popelin –

Avenue Ciceron 20
1140 Evere

17.
mardi
10
oct 2023
PRI Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2023-2024 Schaerbeek –

Stade Terdelt
Place Terdelt 1
1030 Schaerbeek

18.
mercredi
11
oct 2023
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Institut de l’Angelus –

Chaussée de Roodebeek 586
1200 Bruxelles

19.
mercredi
11
oct 2023
PRI Athlétisme "CROSS" (2023-2024) EFP Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert –

Chem. du Struykbeken 1, 1200 Woluwe-Saint-Lambert

20.
mercredi
11
oct 2023
SEC Athlétisme "CROSS" (2023-2024) ESM Stade Fallon, Woluwe-Saint-Lambert –

Chem. du Struykbeken 1, 1200 Woluwe-Saint-Lambert

21.
jeudi
12
oct 2023
PRI Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2023-2024 Woluwe-Saint-Pierre –

Sportcity
Avenue Salomé 2
1150 Woluwe-Saint-Pierre

22.
vendredi
13
oct 2023
PRI Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2023-2024 Laeken –

Stade Victor Boin
Avenue de Marathon
1020 Laeken

23.
jeudi
19
oct 2023
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Collège Jean 23 –

Boulevard de la Woluwe 22
1150 Woluwé Saint-Pierre

24.
vendredi
20
oct 2023
PRI Je cours pour ma forme 2023-2024 Parc Josaphat à Schaerbeek –

Avenue Ambassadeur van Vollenhoven, 1030 Schaerbeek

25.
vendredi
20
oct 2023
PRI Je cours pour ma forme 2023-2024 Stade des 3 Tilleuls à Watermael-Boitsfort –

Av. Léopold Wiener 60, 1170 Watermael-Boitsfort

26.
vendredi
20
oct 2023
PRI Je cours pour ma forme 2023-2024 Parc du Cinquantenaire à Bruxelles –

Parc du Cinquantenaire, 1000 Bruxelles

27.
mercredi
8
nov 2023
SEC Football en salle ESM - M - Cad Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

28.
jeudi
9
nov 2023
PRI Formations IFPC en RFI (collectives) Bruxelles Interprovinces
29.
jeudi
9
nov 2023
PRI Les Petits Aventuriers Institut Saint Ursule –

Chaussée de Merchtem 11
1080 Molenbeek

30.
vendredi
10
nov 2023
PRI Formations IFPC en RFI (collectives) Bruxelles Interprovinces
31.
mercredi
15
nov 2023
SEC Football en salle ESM - M - Min + Cad finales Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

32.
lundi
20
nov 2023
SEC Formations IFPC en RFI (collectives) Bruxelles Interprovinces
33.
mardi
21
nov 2023
SEC Formations IFPC en RFI (collectives) Bruxelles Interprovinces
34.
mercredi
22
nov 2023
SEC Football en salle ESM - F Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

35.
mardi
28
nov 2023
PRI SEC E-sport pour ma forme Institut Saint Augustin –

Rue de la Ruche, 1030 Schaerbeek

36.
mercredi
29
nov 2023
PRI Football en salle EFP - Pupilles Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

37.
jeudi
30
nov 2023
PRI SEC E-sport pour ma forme Institut Saint Augustin –

Rue de la Ruche, 1030 Schaerbeek

38.
vendredi
1er
déc 2023
PRI SEC E-sport pour ma forme Institut Saint Augustin –

Rue de la Ruche, 1030 Schaerbeek

39.
mercredi
6
déc 2023
PRI Unihockey EFP Mixte - Pup+Ben Rhode-Saint-Genèse –

Hall sportif Wauterbos
Rue Tête d’Epine, 3
1640 Rhode-Saint-Genèse

40.
jeudi
7
déc 2023
PRI SEC E-sport pour ma forme Ecole du Bonheur –

38, Rue Vergote 1200, Woluwe-Saint-Lambert

41.
mardi
12
déc 2023
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 Saint-Gilles –

Le 40 Métal - Gymnase
rue du métal, 40

42.
jeudi
14
déc 2023
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 Forest –

Athénée Royal Andrée Thomas
Avenue Reine Marie-Henriette, 47

43.
jeudi
14
déc 2023
PRI SEC E-sport pour ma forme Institut Notre Dame –

122, rue de Molenbeek
1020, Laeken

44.
vendredi
15
déc 2023
PRI SEC E-sport pour ma forme Institut Notre Dame –

122, rue de Molenbeek
1020, Laeken

45.
lundi
18
déc 2023
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 Nivelles –

Institut Provincial des Arts et Métiers (I.P.A.M.)
Hall des sports
Rue Ferdinand Delcroix, 33

46.
lundi
18
déc 2023
PRI SEC E-sport pour ma forme College Jean 23 sections primaires –

Bd de la Woluwe 22, 1150 Woluwe-Saint-Pierre

47.
mardi
19
déc 2023
PRI SEC E-sport pour ma forme College Jean 23 sections primaires –

Bd de la Woluwe 22, 1150 Woluwe-Saint-Pierre

48.
mercredi
20
déc 2023
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 Auderghem –

Institut Saint-Julien Parnasse
avenue de l’Eglise Saint-Julien, 22

49.
jeudi
21
déc 2023
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 Saint-Gilles –

Institut Saint-Jean Baptiste de la Salle
19, rue Moris
1060 Saint-Gilles

50.
jeudi
21
déc 2023
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 Auderghem –

Institut Saint-Julien Parnasse
avenue de l’Eglise Saint-Julien, 22


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats