#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
3
juin
MAT Vélo Kids (2023-2024) Ecole maternelle Sainte Ursule –

Rue de Molenbeek 177, 1020 Laeken

2.
mardi
4
juin
SEC Athlétisme Cross au Centre Scolaire des Dames de Marie Stade du Terdelt –

Avenue Docteur Dejase 38
1030 Bruxelles

3.
mardi
4
juin
MAT Vélo Kids (2023-2024) Ecole Sainte-Ursule de Laeken –

175, rue de Molenbeek 1020, Bruxelles

4.
mercredi
5
juin
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Institut Saint-Augustin –

Rue de la Ruche 28
1030 Schaerbeek

5.
jeudi
6
juin
MAT Vélo Kids (2023-2024) Ecole fondamentale Sainte-Ursule –

Avenue Victor Rousseau 46-48, Forest

6. Du 7 juin
au 11 juin
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Collège la Fraternité Notre Dame de Laeken –

Rue de Molenbeek 122
1020 Laeken

7.
lundi
10
juin
MAT Vélo Kids (2023-2024) Ecole fondamentale "Les tourterelles" M5-P8, Anderlecht –

Rue Odon 22, 1070 Anderlecht

8.
mardi
11
juin
MAT Vélo Kids (2023-2024) Ecole maternelle Henriette Dachbeck, Bruxelles –

Rue Blaes 47, 1000 Bruxelles

9.
mercredi
12
juin
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Institut Saint Ursule –

Chaussée de Merchtem 11
1080 Molenbeek

10.
mercredi
12
juin
MAT Vélo Kids (2023-2024) libre
11.
jeudi
13
juin
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Institut Saint Louis 2 –

Rue du Cardinal 32
1000 Bruxelles

12.
jeudi
13
juin
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 Nivelles –

I.P.A.M.
Rue Ferdinand Delcroix 33
1400 Nivelles

13.
vendredi
14
juin
PRI Je "Trott" - 2023-2024 L’Ecole du Bonheur –

Square Vergote 40
1200 Woluwé

14.
lundi
17
juin
MAT Vélo Kids (2023-2024) Institut Saint Louis 2, Bruxelles –

Rue cardinal 32, 1000 Bruxelles

15.
mardi
18
juin
MAT Vélo Kids (2023-2024) Ecole maternelle Henriette Dachbeck, Bruxelles –

Rue Blaes 47, 1000 Bruxelles

16.
mardi
18
juin
MAT PRI Découvertes Sports Ballons (3e maternelle et 1re primaire) 2023-2024 Laeken –

Collège La Fraternité
rue Drootbeek, 2
1020 Laeken

17.
mercredi
19
juin
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Institut St-Thérèse de Nivelles –

Rue Clarisse 12
1400 Nivelles

18.
jeudi
20
juin
PRI Les Petits Aventuriers Collège Jean 23 –

Boulevard de la Woluwe 22
1150 Woluwé Saint-Pierre

19.
jeudi
20
juin
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre –

Rue du Calvaire 4
1400 Nivelles

20.
jeudi
20
juin
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre –

Rue du Calvaire 4
1400 Nivelles

21.
vendredi
21
juin
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Ecole Fondamentale libre Notre Dame de Basse Wavre –

Rue du Calvaire 4
1400 Nivelles

22. Du 24 juin
au 25 juin
MAT PRI Formations IFPC individuelles (Macro) Nivelles - Louvain-la-Neuve Interprovinces
23.
mercredi
26
juin
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Institut St-Thérèse de Nivelles –

Rue Clarisse 2
1400 Nivelles

24.
mercredi
26
juin
MAT Vélo Kids (2023-2024) libre
25.
jeudi
27
juin
PRI Les Petits Aventuriers Collège Jean 23 –

Boulevard de la Woluwe 22
1150 Woluwé Saint-Pierre

26.
jeudi
27
juin
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Ecole Fondamentale Tubize Renard 1 –

Rue Stimbert 8
1480 Tubize

27.
vendredi
28
juin
PRI Je "Trott" - 2023-2024 Ecole Fondamentale Tubize Renard 1 –

Rue Stimbert 8
1480 Tubize


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats