#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
vendredi
6
sept 2019
SEC Journée sportive Hainaut St Charles Péruwelz –

Rue pont à la faulx
7600 Péruwelz

2.
vendredi
20
sept 2019
PRI PSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut St Henri Comines –

Rue du commerce 21
7780 Comines

3.
jeudi
26
sept 2019
PRI PSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut St Michel Gosselies –

Faubourg de Charleroi 15
6041 Gosselies

Annulé
4.
mercredi
2
oct 2019
PRI Je cours pour Ma Forme Hainaut Celles –

Rue Parfait 14
7760 Celles

5.
jeudi
3
oct 2019
PRI Je cours pour Ma Forme Hainaut Nautisport Enghien –

Pavé de Soignies 36
7850 Enghien

6.
mardi
8
oct 2019
MAT PRI Velo Kids Hainaut St Joseph Tournai –

Chaussée de Lille
7500 Tournai

7.
jeudi
10
oct 2019
PRI Je cours pour Ma Forme Hainaut Dour Sports –

Chemin des Fours
7370 Dour

Modifié
8.
vendredi
11
oct 2019
PRI Je cours pour Ma Forme Hainaut Plaine des manoeuvres Tournai
9.
lundi
14
oct 2019
PRI Je cours pour Ma Forme Hainaut IND Loverval –

5, Allée Saint Hubert
6280 Loverval

10.
vendredi
18
oct 2019
PRI SEC SSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut Ecole La Clairière et Cordée –

Rue du Berchon, 159
7340 Colfontaine

11.
vendredi
18
oct 2019
PRI SEC SSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut Institut St Luc Frameries –

Rue des dames 77
7080 Frameries

12.
vendredi
18
oct 2019
PRI Je cours pour Ma Forme Hainaut Collège St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

13.
mardi
22
oct 2019
PRI PSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut Ancienne piste d’athlétisme –

Ancien chemin d’Ollignies
7860 Lessines

14.
mercredi
23
oct 2019
SEC Rugby - JUN Brabant Kituro Club, Schaerbeek Annulé Open
15.
mercredi
23
oct 2019
SEC Football Hainaut FC Péruwelz –

Rue de la Verte Chasse 9
7600 Péruwelz

Interprovinces
16.
vendredi
25
oct 2019
PRI SEC Je cours pour Ma Forme Hainaut Plaine du Sequoia Ath –

Quai de l’entrepôt
7800 Ath

17.
vendredi
25
oct 2019
PRI SEC Je cours pour Ma Forme Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

18.
vendredi
25
oct 2019
PRI SEC PSPEC SSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut Terrains de foot Montkainoise –

Rue du Vert Lion
7540 Kain

19.
vendredi
25
oct 2019
PRI SEC SSPEC Je cours pour Ma Forme Hainaut Verte Chasse Péruwelz –

Rue Verte Chasse 5
7600 Péruwelz

20.
mercredi
6
nov 2019
SEC 1/2 Finales football Interprovincial 2019 Cadets - Juniors Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
21.
mercredi
6
nov 2019
SEC Cross Provincial 2019 Hainaut La berlière Houtaing –

Route de Frasnes 243
7812 Houtaing

22.
mercredi
6
nov 2019
SEC Demi finale football francophone 2019 Namur Onhaye –

Terrain de football

Interprovinces
23.
mercredi
13
nov 2019
SEC Cross Inter-réseaux (Secondaire) Namur Hannut Annulé Interprovinces Open
24.
mercredi
13
nov 2019
PRI Cross Inter-réseaux (Fondamental) Namur Hannut Interprovinces Open
25.
jeudi
14
nov 2019
MAT Découvertes athlétiques Hainaut Dour Sports –

Chemin des fours 1
7370 Dour

26.
mercredi
20
nov 2019
SEC Finale Football Interprovincial Namur Terrain de football de Onhaye –

Rue du Forbot 5520 Onhaye

Interprovinces
27.
mercredi
20
nov 2019
SEC Finales Football Interprovincial 2019 Minimes - Scolaires Luxembourg Ciney –

Stade Tilleux
rue Blanc-Bleu - zoning Biron
5590 Ciney

Interprovinces
28.
jeudi
28
nov 2019
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open
29.
lundi
2
déc 2019
MAT Velo Kids Hainaut St Joseph Ellezelles –

Rue du Pont, 54
7890 Ellezelles

30.
jeudi
5
déc 2019
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne –

Champ-Ha 5020 Malonne

Open
31. Du 9 décembre 2019
au 10 décembre 2019
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Onhaye-Miavoye Interprovinces Open
32.
jeudi
12
déc 2019
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Jumet et région Interprovinces Open
33. Du 16 décembre 2019
au 17 décembre 2019
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Nivelles - Louvain-la-Neuve Interprovinces Open
34.
lundi
13
janv 2020
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

35.
mercredi
15
janv 2020
SEC Futsal Cadets Hainaut Don Bosco Tournai –

Boulevard Léopold 63
7500 Tournai

36.
mercredi
15
janv 2020
SEC Futsal Cadets Hainaut Collège St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

37.
jeudi
16
janv 2020
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

38.
mercredi
22
janv 2020
SEC Futsal Minimes Hainaut St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

39.
mercredi
22
janv 2020
SEC Futsal Minimes Hainaut Collège de Kain –

Rue de l’Abbé Dropsy 2
7540 Kain

40.
mercredi
29
janv 2020
SEC Finale Futsal Cadets Hainaut Collège St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

41.
jeudi
30
janv 2020
PRI Journée sportive Hainaut Ste Union Dour
42.
vendredi
31
janv 2020
PRI Journée sportive Hainaut Ste Union Dour
43.
mardi
4
fév 2020
PRI Journée sportive Hainaut Herne
44.
mercredi
5
fév 2020
SEC Badminton Interprovincial (Secondaire) Namur Collège Notre-Dame de bellevue, dinant Annulé Interprovinces
45.
mercredi
5
fév 2020
SEC Tennis de table Interprovincial (Secondaire) Namur Rue Defoin, 5500 Dinant Annulé Interprovinces
46.
mercredi
5
fév 2020
SEC Finale Futsal Minimes Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

47.
mardi
11
fév 2020
PRI Journée sportive Hainaut Rongy
48.
mercredi
12
fév 2020
SEC Tennis de table Hainaut Collège Saint-Julien Ath
49.
mercredi
12
fév 2020
SEC Futsal Juniors Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

50.
mercredi
12
fév 2020
SEC Futsal Juniors Hainaut St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

Modifié

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats