101 événements – du 15 juillet 2023 au 15 juillet 2025 mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
51. | mercredi 20
mars
|
SEC | Finale Futsal (féminin) | Gosselies | |||
52. | vendredi 22
mars
|
PRI | Journée sportive | Saint-François Ath | |||
53. | lundi 25
mars
|
PRI | Journée sportive | Saint-François Ath | |||
54. | mardi 26
mars
|
PRI | Découvertes ballons avec structures gonflables | Leuze Arena | Annulé | ||
55. | mercredi 27
mars
|
SEC | Volley Masculin (juniors/scolaires) | Soignies | |||
56. | jeudi 28
mars
|
PRI | Découvertes ballons avec structures gonflables | Hall des sports Baudouin Ier – Rue Simon 1 |
|||
57. | mercredi 3
avril
|
SEC | Finale Futsal (garçons) | ||||
58. | jeudi 4
avril
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Ht) | Hainaut | Interprovinces | ||
59. | vendredi 5
avril
|
PRI | Formations IFPC en RFI (collectives) 2023-2024 (Ht) | Hainaut | Interprovinces | ||
60. | lundi 8
avril
|
PRI | Tous à Vélo | École Fondamentale Autonome de Taintignies – Rue des Bois 31, 7618 Rumes |
|||
61. | mardi 9
avril
|
PRI | Tous à Vélo | Centre Educatif Saint-Pierre – Tour Saint-Pierre, 11 |
|||
62. | mercredi 10
avril
|
PRI | Football 8c8 | ||||
63. | jeudi 11
avril
|
PRI | Tous à Vélo | Péruwelz | Annulé | ||
64. | vendredi 12
avril
|
PRI | Tous à Vélo | Péruwelz | Annulé | ||
65. | lundi 15
avril
|
MAT | Velo Kids | Ecole communale fondamentale de Péronnes charbonnages – Rue joseph wauters 141 |
|||
66. | mardi 16
avril
|
MAT | Vélo Kids | Ecole Saint-Charles Boussu-Bois – Place Saint Charles 30A, Boussu-Bois |
|||
67. | jeudi 18
avril
|
MAT | Vélo Kids | Ecole Saint-Amand Sirault – Rue du Salon, 9 et rue Georges Chevalier, 2b Sirault. Deux implantations |
|||
68. | vendredi 19
avril
|
MAT | Vélo Kids | Ecole communale Bernissart-Harchies | Reporté | ||
69. | lundi 22
avril
|
MAT | Vélo Kids | Institut Saint-Ferdinand – Avenue du Coq 10 |
|||
70. | lundi 22
avril
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Hainaut | Interprovinces | ||
71. | lundi 22
avril
|
MAT | Velo Kids | Institut Saint-Ferdinand Jemappes | |||
72. | mardi 23
avril
|
MAT | Vélo Kids | Institut Saint-Ferdinand Jemappes | |||
73. | mardi 23
avril
|
SEC | Formations IFPC en RFI (collectives) | Hainaut | Interprovinces | ||
74. | mardi 23
avril
|
MAT | Velo Kids | Institut Saint-Ferdinand Jemappes | |||
75. | mercredi 24
avril
|
SEC | Finale Basket-ball | Jumet | Interprovinces | ||
76. | jeudi 25
avril
|
PRI | Journée sportive | Centre Educatif Saint-Pierre | |||
77. | vendredi 26
avril
|
PRI | Journée sportive | Ecole primaire Notre-Dame Jumet Gohyssart – Rue du Chaumonceau 13 |
|||
78. | lundi 13
mai
|
MAT | Vélo Kids | Saint-Vincent de Paul à Anvaing – Place 26 |
|||
79. | mardi 14
mai
|
PRI | VTT | Sainte-Union de Dour | |||
80. | jeudi 16
mai
|
PRI | Journée sportive | Enghien | |||
81. | vendredi 17
mai
|
PRI | Journée sportive | Enghien | |||
82. | mardi 21
mai
|
PRI | VTT | Sainte-Union de Dour | |||
83. | mercredi 22
mai
|
PRI | Finale Football 8c8 | Tubize | |||
84. | vendredi 24
mai
|
SEC | Rhéto Défi | ||||
85. | Du 27 maiau 31 mai | MAT PRI | Découvertes athlétiques | Rusta Gaurain | |||
86. | lundi 3
juin
|
PRI | Journée sportive | Ecole autonome de Taintignies | |||
87. | mardi 4
juin
|
MAT | Vélo Kids | Ecole Saint-Charles Boussu-Bois – Place Saint Charles 30A, Boussu Bois, Belgium |
|||
88. | mardi 4
juin
|
PRI | Journée sportive | Sainte-Union de Dour | |||
89. | jeudi 6
juin
|
MAT PRI | Découvertes athlétiques | Plaine du Séquoia à Ath | |||
90. | lundi 10
juin
|
MAT | Petits en Forme | Ecole Communale de Blaton | |||
91. | mardi 11
juin
|
MAT | Petits en Forme | Institut Saint-Ferdinand Jemappes | |||
92. | mercredi 12
juin
|
MAT | Petits en Forme | Institut Saint-Ferdinand Jemappes | |||
93. | vendredi 14
juin
|
MAT | Petits en Forme | Ecole communale de Péronnes Charbonnages – Rue joseph wauters 141 |
|||
94. | lundi 17
juin
|
MAT | Velo Kids | Ecole autonome de Taintignies | |||
95. | mardi 18
juin
|
MAT | Vélo Kids | Saint-Joseph Tournai | |||
96. | mercredi 19
juin
|
MAT | Vélo Kids | Ecole Saint-Piat Tournai – rue Chèrequefosse, 10 |
|||
97. | jeudi 20
juin
|
MAT PRI | Formations IFPC individuelles (Macro) | Leuze-en-Hainaut - Tournai | Interprovinces | ||
98. | vendredi 21
juin
|
MAT | Vélo Kids | École Saint-Joseph de Vezon – rue des Prisonniers |
|||
99. | vendredi 28
juin
|
PRI | Journée sportive | Arc-en-ciel Beloeil | |||
100. | lundi 1er
juillet
|
PRI | Journée sportive Collège Sainte-Marie | Saint-Ghislain – Rue du Port -115/127, 7330 |
Légende :
: Bulletin d’inscription
|
: Document A
|
: Galerie
|
: Organisation
|
: Résultats