#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
7
janvier
MAT Petits en forme à Sorinnes Namur Ecole fondamentale libre Saint-Martin (Sorinnes) –

Grand route de Ciney 84, 5503 Dinant

2.
mardi
7
janvier
MAT Petits en forme à Havelange Namur Hall des sports de Havelange –

Rue de l’ Ocolna, 5370 Havelange

3.
mercredi
8
janvier
MAT Velos kid’s à Saint-Joseph Ciney Namur Ecole maternelle Saint-Joseph Ciney –

Rue Courtejoie 49, 5590 Ciney

4.
mercredi
8
janvier
SEC 3 sports filles juniors 2020 Namur Collège Notre -Dame de la Paix Erpent –

Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur

5.
mercredi
8
janvier
SEC 3 sports filles juniors 2020 Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire) –

Rue de Rochefort 92, 5570 Beauraing

6.
jeudi
9
janvier
MAT Petits en forme à Leignon Namur Ecole des trois tilleuls de Leignon –

Rue du Moulin 34, 5590 Leignon

7.
jeudi
9
janvier
MAT Petits en forme à la Providence Ciney Namur Ecole de la Providence Ciney –

Rue Piconette 1, 5590 Ciney

8.
lundi
13
janvier
MAT Petits en forme à Houyet Namur Ecole communale de Houyet –

Rue de l’Hileau 17, 5560 Houyet

9.
mardi
14
janvier
MAT Petits en forme à Yvoir Namur Ecole Libre Notre-Dame de Bonne Garde Yvoir –

Rue Colonel-Tachet-des-Combes 21, 5530 Yvoir

10.
mardi
14
janvier
MAT Petits en forme à Evrehailles Namur Salle Bailsports –

Rue Sauvegarde 5530 Evrehailles

11.
mercredi
15
janvier
MAT Petits en forme Saint-Joseph Ciney Namur Ecole Maternelle Saint-Joseph Ciney –

Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney

12.
mercredi
15
janvier
SEC 3 sports scolaires filles 2020 Namur Collège Notre-Dame Dinant –

Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant

13.
jeudi
16
janvier
MAT Petits en forme à Eghezée Namur Ecole Abbé Noël à Eghezée –

Rue du Collège 8-20, 5310 Eghezée

14. Du 16 janvier
au 20 janvier
PRI Unihockey Sart-Saint-Laurent 2020 Namur Hall des sports de Sart-Saint- –

Rue Gustave Boccart 11, 5070 Sart-Saint-Laurent

15.
vendredi
17
janvier
PRI Unihockey Sart-Saint-Laurent 2020 Namur Hall des sports de Sart-Saint-Laurent –

Rue Gustave Boccart 11, 5070 Sart-Saint-Laurent

16.
mercredi
22
janvier
SEC 3 sports juniors filles - finale 2020 Namur à déterminer
17.
lundi
27
janvier
PRI Découvertes ballons à Ciney Namur Hall des sports de Ciney –

Place Roi Baudoin 7, 5590 Ciney

18.
mardi
28
janvier
PRI Découvertes ballons à Philippeville Namur Hall des sports de Phileppeville –

Rue de la Gendarmerie 30, 5600 Philippeville

19.
mercredi
29
janvier
SEC Championnat provinvial football en salle 2019-2020 Namur Collège Notre Dame de la Paix à Erpent –

Place Notre de la Paix 5, 5101 Namur

20.
jeudi
30
janvier
PRI Découvertes ballons à Gedinne Namur Hall des sports de Gedinne –

Rue de la Morie 7, 5575 Gedinne

21.
vendredi
31
janvier
PRI Découvertes ballons à Beauraing Namur Hall des sports de Beauraing –

Rue de la Couture 46, 5570 Beauraing


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats