136 événements – du 15 juillet 2023 au 15 juillet 2025 mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | mercredi 30
août 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids | Tinlot – 30, Rue de l’Eglise 4557 Tinlot |
|||
2. | vendredi 1er
sept 2023
|
PRI | Vélo Kids | Waremme – 30, Avenue du Prince Régent 4300 Waremme |
|||
3. | lundi 4
sept 2023
|
MAT | Vélo Kids | Saint-Nicolas – 2, Place Francisco Ferrer 4420 Saint-Nicolas |
|||
4. | mardi 5
sept 2023
|
MAT | Vélo Kids | Villers-L’Evèque – 14, Rue Rond du Roi Albert 4340 Villers l’Eveque |
|||
5. | mercredi 6
sept 2023
|
MAT | Vélo Kids | Chênée – 4, Rue Soeur Lutgardis 4032 Chênée |
|||
6. | jeudi 7
sept 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids | Flémalle – 10, Rue de la Résistance 4400 Flémalle |
|||
7. | vendredi 8
sept 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids | Petit-Rechain – 33, Rue de la Moinerie 4800 Petit-Rechain |
|||
8. | lundi 11
sept 2023
|
PRI | Fair-Play | Waremme – 30, Avenue du Prince Régent 4300 Waremme |
|||
9. | mercredi 13
sept 2023
|
MAT | Vélo Kids | Cheratte – 21, Rue de l’Eglise 4602 Cheratte |
|||
10. | jeudi 14
sept 2023
|
MAT | Vélo Kids | Spa – 7, Rue A. Bastin 4900 Spa |
|||
11. | vendredi 15
sept 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids | Cointe – 76, Rue des Hirondelles 4000 Liège |
|||
12. | lundi 18
sept 2023
|
MAT | Vélo Kids | Jupille – 84, Rue Charlemagne 4020 Liège |
|||
13. | mardi 19
sept 2023
|
MAT | Vélo Kids | Voroux-Lez-Liers – 15, Rue des Oeillets 4451 Voroux-Lez-Liers |
|||
14. | mercredi 20
sept 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids | Chênée – 71, Rue du Centenaire 4032 Chênée |
|||
15. | vendredi 22
sept 2023
|
MAT | Vélo Kids | Liège – 48, Rue de la Loi 4020 Liège |
|||
16. | lundi 25
sept 2023
|
PRI | Vélo Kids | Liège – 54, Boulevard d’Avroy 4000 Liège |
|||
17. | vendredi 29
sept 2023
|
PRI | Vélo Kids | Liège – Place des Déportés 4000 Liège |
|||
18. | jeudi 5
oct 2023
|
PRI | Orientation | Liège – 45, Quai Mativa 4020 Liège |
|||
19. | mercredi 11
oct 2023
|
SEC | Football 11c11 | Dison – Rue du Val Fassotte, 4820 Dison |
|||
20. | jeudi 12
oct 2023
|
SEC | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Huy – Rue de la Croix Rouge, 4 à 4500 Huy |
|||
21. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Grivegnée – 55, Rue Nicolas Spiroux 4030 Grivegnée |
|||
22. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Gemmenich – 163, Rue César Franck 4851 Gemmenich |
|||
23. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Dolhain-Limbourg – Beverie - Route de Goé 4830 Dolhain-Limbourg |
|||
24. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Cointe – Boulevard Kleyer 4000 Liège |
|||
25. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Boverie – Parc de la Boverie 4000 Liège |
|||
26. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Blegny – 23, Rue L. Marlet 4670 Blegny |
|||
27. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Hannut – Route de Landen 4280 Hannut |
|||
28. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Naimette – 83, Boulevard Leon Philippet 4000 Liège |
|||
29. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Oreye – 18, Rue de la Cité 4360 Oreye |
|||
30. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Othée – Rue Robert 4340 Othée |
|||
31. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Saint-Georges – Rue Joseph Wauters 4470 Saint-Georges |
|||
32. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Seraing B – Avenue des Joncs 4100 Seraing |
|||
33. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Sprimont – Rue Néronry 4140 Sprimont |
|||
34. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Verviers – 1, Avenue A. Duchesne 4800 Verviers |
|||
35. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Waremme – 123, Route de Huy 4300 Waremme |
|||
36. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Wegimont – 76, Chaussée de Wégimont 4630 Soumagne |
|||
37. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Angleur – Extrémité Belle-Île |
|||
38. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Oupeye – 59, Rue de Tongres 4684 Haccourt |
Annulé | ||
39. | vendredi 13
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Welkenraedt – Rue du Canada 4840 Welkenraedt |
|||
40. | lundi 16
oct 2023
|
PRI | Trottinette | Chênée – 4, Rue Soeur Lutgardis 4032 Chênée |
|||
41. | jeudi 19
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Grâce-Hollogne – Rue des 18 Bonniers 4460 Grâce-Hollogne |
|||
42. | jeudi 19
oct 2023
|
PRI | Aventuriers | Petit-Rechain – 33, Rue de la Moinerie 4800 Verviers |
|||
43. | vendredi 20
oct 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Seraing A – Avenue des Puddleurs à 4100 Seraing |
Annulé | ||
44. | vendredi 20
oct 2023
|
PRI | Aventuriers | Petit-Rechain – 33, Rue de la Moinerie 4800 Petit-Rechain |
|||
45. | lundi 6
nov 2023
|
MAT PRI | Précision | Liège – 4, Place Saint-Christophe 4000 Liège |
|||
46. | mardi 7
nov 2023
|
PRI | Aventuriers | Liège – 48, Rue de la Loi 4020 Liège |
|||
47. | jeudi 9
nov 2023
|
PRI | Je Cours Pour Ma Forme 23-24 | Herve – Rue du Stade 4650 Herve |
|||
48. | jeudi 9
nov 2023
|
PRI | Aventuriers | Chênée – 4, Rue Soeur Lutgardis 4032 Chênée |
|||
49. | vendredi 10
nov 2023
|
PRI | DBL | Flône – 2, Chaussée Romaine 4540 Amay |
|||
50. | mardi 14
nov 2023
|
PRI | Handisport | Flône – 2, Chaussée Romaine 4540 Amay |