#DateDétailsActivitéProvinceLieuPhotosRemarques
1.
samedi
1er
février
PRI Badminton - EFP - Modification Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwé-Saint-Lambert
2.
samedi
1er
février
SEC Badminton - ESM Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwé-Saint-Lambert
3.
lundi
3
février
MAT Petit En Forme 2020 Liège Aubin Neufchateau
4.
mardi
4
février
MAT Petit En Forme 2020 Liège Rotheux
5.
mardi
4
février
PRI Journée sportive Hainaut Herne
6.
mercredi
5
février
SEC Football en salle Scolaires 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne
7.
mercredi
5
février
SEC Volley-ball - Jun (F) + Sco (M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
8.
jeudi
6
février
PRI PSPEC Découvertes Ballons 2019-2020 Luxembourg Bertrix
9.
jeudi
6
février
PRI Découvertes natation à Beauraing Namur Piscine de Beauraing, hall des sports
10.
lundi
10
février
PRI Découvertes "Précision" Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe Reporté
11.
mardi
11
février
MAT PRI Mini-Tennis 2019-2020 Liège Ans
12.
mardi
11
février
PRI Découvertes Ballons 2019-2020 Luxembourg Messancy
13.
mardi
11
février
PRI Journée sportive Hainaut Rongy
14.
mercredi
12
février
SEC Football en salle Minimes 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
15.
mercredi
12
février
SEC Tennis de table Hainaut Collège Saint-Julien Ath
16.
mercredi
12
février
SEC Football en salle Liège Liège, Coll saint-Barthélemy
17.
mercredi
12
février
SEC Volley-ball - Cad (M) + Jun (M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
18.
jeudi
13
février
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Liège Rotheux
19.
jeudi
13
février
PRI Découvertes Ballons 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne
20.
vendredi
14
février
PRI PSPEC Découvertes Ballons 2019-2020 Luxembourg Saint-Hubert
21.
lundi
17
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
22.
mardi
18
février
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Ans
23.
mardi
18
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Hall des Sports de Kraainem
24.
mercredi
19
février
PRI Escalade Interprovincial (Primaire) Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces
25.
mercredi
19
février
SEC Escalade Interprovincial (Secondaire) Luxembourg Marche-en-Famenne Interprovinces
26.
mercredi
19
février
SEC Football en salle Juniors 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert
27.
mercredi
19
février
PRI Football en salle Liège Liège, Coll saint-Barthélemy
28.
mercredi
19
février
SEC Basket-ball - Filles (Min & Cad) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
29.
vendredi
21
février
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Liège Liège
30.
mercredi
4
mars
SEC Football en salle Cadettes 2020 (Filles) (Lx) Luxembourg Lierneux
31.
mercredi
4
mars
SEC Basket-ball - Garçons (Min & Cad) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
32.
jeudi
5
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Tenneville
33.
vendredi
6
mars
PRI Finales provinciales Natation graçons 2019-2020 Liège Crisnée
34.
lundi
9
mars
SEC Basket-ball - Garçons (Sco) Brabant C.S. de Mounier, Woluwe-Saint-Lambert
35.
mardi
10
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2019-2020 (3ème et 4ème années) Brabant I.P.A.M, Nivelles
36.
mercredi
11
mars
SEC Futsal interprovincial (Filles) Luxembourg Saint-Hubert / Marche-en-Famenne Interprovinces
37.
mercredi
11
mars
PRI Basket-ball - Ben AB (F+M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
38.
vendredi
13
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Bertrix

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats