• Documents Inscription Début d’année

    Formulaires généraux d’inscription aux activités FRSEL-Luxembourg...


  • Calendrier 2019-2020

    Voici le calendrier pour l’année scolaire 19-20. Celui-ci est fait en fonction des inscriptions reçues à ce jour, des souhaits de certaines écoles, de la disponibilité des salles... Si de nouvelles inscriptions devaient arriver, elles seraient ajoutées en fonction des possibilités…

    Si vous souhaitez apporter des modifications, merci de le faire savoir rapidement et dans la mesure du possible, nous essayerons d’en tenir compte…

    N’hésitez pas à venir le consulter régulièrement ! En effet, des ajouts ou des modifications peuvent y être apportés de temps en temps...

    En foot en salle Garçons :
    Minimes : 6 équipes (ELSH1, ELSH2, ELSH3, ELMA1, ELMA2 et ITCA)
    Cadets : 7 équipes (ELSH1, ELSH2, ITCA, ISMA, ELMA1, ELMA2 et ELMA3)
    Scolaires : 4 équipes (ELSH, ITCA, ISMA et ELMA)
    Juniors : 4 équipes (ITCA, ELSH, NDBE et ELMA)

    En foot en salle Filles :
    Minimes : ELSH
    Cadettes : 2 équipes (ELMA et ISCV)
    Scolaires : aucune équipe inscrite
    Juniores : ELMA

    En Basket-ball Garçons :
    Minimes : 3 équipes (INDA, ELMA et ELSH)
    Cadets : 3 équipes (ELSH, INDA et ECBR)
    Scolaires : INDA
    Juniors : INDA

    En Basket-ball Filles :
    Minimes : INDA
    Cadettes : 2 équipes (INDA et ELSH)
    Scolaires : INDA
    Juniores : ELMA

    En Volley-ball Garçons :
    Juniors : ELMA

    En Volley-ball Filles :
    Scolaires : ELMA
    Juniores : INDA

    Les équipes inscrites seules dans leur catégorie sont qualifiées d’office pour les finales IP (voir dates prévues au calendrier).


  • Documents Inscription Début d’année

    Formulaires généraux d’inscription aux activités FRSEL-Luxembourg...


  • Calendrier 2018-2019

    Voici le calendrier pour l’année scolaire 18-19. Celui-ci est fait en fonction des inscriptions reçues à ce jour, des souhaits de certaines écoles, de la disponibilité des salles... Si de nouvelles inscriptions devaient arriver, elles seraient ajoutées en fonction des possibilités…

    Si vous souhaitez apporter des modifications, merci de le faire savoir rapidement et dans la mesure du possible, nous essayerons d’en tenir compte…

    En foot en salle Garçons :
    Minimes : 7 équipes (ELSH1, ELSH2, ELSH3, ISMA, ELMA1, ELMA2 et ITCA)
    Cadets : 7 équipes (ELSH1, ELSH2, ITCA1, ITCA2, ELMA1, ELMA2 et ELMA3)
    Scolaires : 4 équipes (ELSH, ITCA, ISMA et ELMA)
    Juniors : 4 équipes (ITCA, ELSH, NDBE et ELMA)

    En foot en salle Filles :
    Minimes : ELSH
    Cadettes : ELMA
    Juniores : ELMA

    En Basket-ball Garçons :
    Minimes : 3 équipes (INDA, ELMA et ELSH)
    Cadets : INDA
    Scolaires : 2 équipes (INDA et ELSH)
    Juniors : INDA

    En Basket-ball Filles :
    Minimes : INDA
    Cadettes : INDA
    Scolaires : INDA
    Juniores : 3 équipes (INDA, ELMA et NDBE)

    En Volley-ball Garçons :
    Juniors : ELMA

    En Volley-ball Filles :
    Scolaires : ELMA

    Les équipes inscrites seules dans leur catégorie sont qualifiées d’office pour les finales IP (voir dates prévues au calendrier).


  • Calendrier 2017-2018

    Voici le calendrier pour l’année scolaire 17-18. Celui-ci est fait en fonction des inscriptions reçues à ce jour, des souhaits de certaines écoles, de la disponibilité des salles... Si de nouvelles inscriptions devaient arriver, elles seraient ajoutées en fonction des possibilités…

    Si vous souhaitez apporter des modifications, merci de le faire savoir rapidement et dans la mesure du possible, nous essayerons d’en tenir compte…

    En foot en salle Garçons :
    Minimes  : 7 équipes (ELSH1, ELSH2, ELSH3, ISMA, ELMA1, ELMA2 et ELMA3)
    Cadets  : 5 équipes (ELSH1, ELSH2, ISMA, ELMA1 et ELMA2)
    Scolaires  : 3 équipes (ELSH, ISMA et ELMA)
    Juniors  : 5 équipes (ITCA, ELSH, NDBE, ELMA et ICET)

    En foot en salle Filles :
    Minimes ou Cadettes  : ELMA
    Juniores  : ELMA

    En Basket-ball Garçons :
    Minimes  : INDA
    Cadets  : ELSH et INDA
    Scolaires  : ELSH et INDA
    Juniors  : ELMA et INDA

    En Basket-ball Filles :
    Minimes  : INDA
    Cadettes  : ELSH et INDA
    Scolaires  : INDA
    Juniores  : ELMA ( ?)

    En Volley-ball Garçons :
    Scolaires  : ELMA ( ?)
    Juniors  : ITCA et ELMA

    En Volley-ball Filles :
    Scolaires  : ELMA
    Juniores  : ELMA

    Les équipes inscrites seules dans leur catégorie sont qualifiées d’office pour les finales IP (voir dates prévues au calendrier).