Football en salle 2022-2023 (Garçons) (Lx)

Équipes inscrites :

Minimes (4) : EL St-Hubert (3 équipes), EL Marche (1 équipe). Une poule de 4 équipes en aller-retour ; le vainqueur de la poule est qualifié pour la finale interprovinces.

Cadets (3) : EL St-Hubert (2 équipes), EL Marche (1 équipe). Une poule de 3 équipes en aller-retour ; le vainqueur de la poule est qualifié pour la finale interprovinces.

Scolaires (4) : ISM Arlon (1 équipe), EL St-Hubert (2 équipes), EL Marche (1 équipe). Une poule de 4 en aller-retour ; le vainqueur de la poule est qualifié pour la finale interprovinces.

Juniors (5) : IND Bertrix (1 équipe), EL St-Hubert (2 équipes), EL Marche (1 équipe), ITC Arlon (1 équipe). Une poule de 3 et une poule de 2. La finale provinciale se jouera sous forme de tournoi à 3 équipes regroupant les 1er et 2e de la poule de 3 et le vainqueur de la poule de 2. Un match de classement opposera le 3e de la poule de 3 et le 2e de la poule de 2.

Les finales interprovinces de Foot en salle Garçons sont prévues le 05 avril en province de Namur


Événements de l'activité

 
  • Football en salle Minimes 2022-2023 (Garçons) (Lx)
    Sec

    Minimes Poule unique
    Tournoi Aller

    Début Tournoi 13h00 (2x10 minutes)

    ELSH1 - ELSH2 0-5
    ELSH3 - ELMA 0-5
    ELSH1 - ELSH3 0-1
    ELSH2 - ELMA 0-3
    ELSH1 - ELMA 0-2
    ELSH2 - ELSH3 4-2

    Classement

    ELMA 3 3 0 0 10 0 9
    ELSH2 3 2 1 0 9 5 6
    ELSH3 3 1 2 0 3 9 3
    ELSH1 3 0 3 0 0 8 0
    Lieu : Saint-HubertEcole Libre
    rue des Rogations 5
    6870 Saint-Hubert
    Quand ? mercredi, 11 janvier

    Album de l'activité

    Forum sur abonnement

    Pour participer à ce forum, vous devez vous enregistrer au préalable. Merci d’indiquer ci-dessous l’identifiant personnel qui vous a été fourni. Si vous n’êtes pas enregistré, vous devez vous inscrire.

    Connexions’inscriremot de passe oublié ?

Accès rapide au détail de l'événement

mercredi 11 janvier
Saint-Hubert
mercredi 18 janvier
Saint-Hubert
mercredi 25 janvier
Marche-en-Famenne
mercredi 25 janvier
Arlon
mercredi 1er février
Saint-Hubert
mercredi 8 février
Saint-Hubert
mercredi 15 février
Marche-en-Famenne
mercredi 8 mars
Saint-Hubert
mercredi 8 mars
Saint-Hubert
mercredi 15 mars
Marche-en-Famenne