#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
501.
mardi
21
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant I.P.A.M, Nivelles
502.
mercredi
22
janvier
SEC Volley-ball - Cad + Sco (F) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
503.
jeudi
23
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant Centre Sportif de Saint-Gilles
504.
lundi
27
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant Centre Sportif de Jette Annulé
505.
mercredi
29
janvier
SEC Volley-ball Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht Annulé
506.
samedi
1er
février
PRI Badminton - EFP - Modification Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwé-Saint-Lambert
507.
samedi
1er
février
SEC Badminton - ESM Brabant Centre Sportif de la Woluwe, Woluwé-Saint-Lambert
508.
mercredi
5
février
SEC Badminton Interprovincial (Secondaire) Namur Collège Notre-Dame de bellevue, dinant Annulé Interprovinces
509.
mercredi
5
février
SEC Tennis de table Interprovincial (Secondaire) Namur Rue Defoin, 5500 Dinant Annulé Interprovinces
510.
mercredi
5
février
SEC Volley-ball - Jun (F) + Sco (M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
511.
lundi
10
février
PRI Découvertes "Précision" Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe Reporté
512.
mercredi
12
février
SEC Volley-ball - Cad (M) + Jun (M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
513.
lundi
17
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
514.
mardi
18
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Hall des Sports de Kraainem
515.
mercredi
19
février
PRI Escalade Interprovincial (Primaire) Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Saint-Roch
rue Saint-Roch
6900 Marche-en-Famenne

Interprovinces
516.
mercredi
19
février
SEC Escalade Interprovincial (Secondaire) Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Saint-Roch
rue Saint-Roch
6900 Marche-en-Famenne

Interprovinces
517.
mercredi
19
février
SEC Basket-ball - Filles (Min & Cad) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
518.
jeudi
20
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre Sportif de Jette Annulé
519.
vendredi
21
février
PRI "Bouge ta santé avec la Danone Nations Cup" Brabant Centre Sportif de Wavre
520.
mercredi
4
mars
SEC Basket-ball - Garçons (Min & Cad) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
521.
lundi
9
mars
SEC Basket-ball - Garçons (Sco) Brabant C.S. de Mounier, Woluwe-Saint-Lambert
522.
mardi
10
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2019-2020 (3ème et 4ème années) Brabant I.P.A.M, Nivelles
523.
mercredi
11
mars
SEC Futsal interprovincial (Filles) Luxembourg Saint-Hubert / Marche-en-Famenne –

Hall des sports ELSH
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Institut Sainte-Julie
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

Interprovinces
524.
mercredi
11
mars
PRI Basket-ball - Ben AB (F+M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
525.
jeudi
12
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2019-2020 (3ème et 4ème années) Brabant Centre Sportif de Saint-Gilles Annulé
526.
jeudi
12
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé (Filles) Namur Avenue de Tabora, 5000 Namur Annulé Interprovinces
527.
vendredi
13
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2019-2020 (3ème et 4ème années) Brabant Centre Sportif de Saint-Gilles Annulé
528.
dimanche
15
mars
PRI Tennis de Table - EFP Brabant Club "Le Logis", Auderghem Annulé
529.
dimanche
15
mars
SEC Tennis de Table - ESM Brabant Club "Le Logis", Auderghem Annulé
530.
lundi
16
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2019-2020 (3ème et 4ème années) Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe Annulé
531.
mardi
17
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé (Garçons) Namur Avenue de Tabora, 5000 Namur Annulé Interprovinces
532.
mardi
17
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2019-2020 (3ème et 4ème années) Brabant Hall des Sports de Kraainem Annulé
533.
mercredi
18
mars
SEC Rugby Interprovincial Brabant Schaerbeek (Kituro) –

Avenue des Jardins 50bis,
1030 Schaerbeek

Annulé Interprovinces
534.
mercredi
18
mars
PRI Basket-ball - Pup AB (M) Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe Annulé
535.
jeudi
19
mars
PRI Découvertes Sports Raquettes 2019-2020 (3ème et 4ème années) Brabant Hall des Sports de la Dodaine, Nivelles Annulé
536.
mardi
24
mars
SEC Basket-ball - Garçons (Jun) Brabant C.S. de Mounier, Woluwe-Saint-Lambert Annulé
537.
mercredi
25
mars
SEC Futsal interprovincial (Garçons) Namur Tabora + Collège Bellevue Dinant Interprovinces
538.
mercredi
25
mars
PRI Basket-ball - EFP Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe Annulé
539.
jeudi
26
mars
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Libre à ce jour Annulé
540.
vendredi
27
mars
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Libre à ce jour Annulé
541.
lundi
30
mars
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Libre à ce jour Annulé
542.
mardi
31
mars
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Ecole Saint-Pierre, Anderlecht (P1) Annulé
543.
jeudi
2
avril
PRI SEC Triathlon - 2020 Brabant Neder-Over-Hembeek Annulé
544.
lundi
20
avril
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Ecole La Sagesse Philomène, Saint-Josse (P1)
545.
mardi
21
avril
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Libre à ce jour
546.
jeudi
23
avril
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Ecole La Sagesse Philomène, Saint-Josse (P3)
547.
jeudi
23
avril
PRI Découvertes Rugby (3è, 4è, 5è et 6è primaire) Brabant Centre Sportif de Neder-Over-Hembeek
548.
vendredi
24
avril
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Institut Sainte Famille, Schaerbeek (P1)
549.
vendredi
24
avril
PRI Découvertes Rugby (3è, 4è, 5è et 6è primaire) Brabant Stade du Sippelberg, Molenbeek-Saint-Jean
550.
dimanche
26
avril
PRI Natation - EFP Brabant Piscine du Céria, Anderlecht

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats