#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mercredi
2
octobre
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Rendeux –

La P’tite Ecole de Rendeux
rue Emile Dupont 6
6987 Rendeux

2.
jeudi
3
octobre
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Libramont –

Institut Saint-Joseph
Grand rue 16
6800 Libramont

3.
vendredi
4
octobre
PRI Je Roule pour MA Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 4
6900 Marche-en-Famenne

4.
lundi
7
octobre
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 4
6900 Marche-en-Famenne

5.
mardi
8
octobre
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
Chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Reporté
6.
mercredi
9
octobre
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

7.
vendredi
11
octobre
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Reporté
8.
lundi
14
octobre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Saint-Mard –

Ecole fondamentale Communauté française
rue du Temple 2
6762 Saint-Mard

9.
mardi
15
octobre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Rendeux / Manhay –

Matinée :
Ecole libre
rue Emile Dupont 6
6987 Rendeux

Après-midi :
Ecole fondamentale annexée
rue du Pré des Fossés 7
6960 Manhay

10.
mercredi
16
octobre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Bertogne (Givry) –

Ecole communale
rue de Chevirolle 34
6687 Givry

11.
mercredi
16
octobre
SEC Football 2019-2020 Luxembourg Minimes Luxembourg Bras –

Royale Union Club de Bras
rue de Mochamps 75
6800 Bras

12.
jeudi
17
octobre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Martelange –

Ecole Communauté française
rue de la Poste 10B
6630 Martelange

13.
vendredi
18
octobre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Izel –

Ecole fondamentale annexée
rue de l’Institut 47
6810 Izel

14.
lundi
21
octobre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Bastogne –

Athénée Royal
avenue de la Gare 12
6600 Bastogne

15.
mardi
22
octobre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Bastogne –

Athénée Royal
avenue de la Gare 12
6600 Bastogne

16.
mercredi
23
octobre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Bastogne –

Athénée Royal
avenue de la Gare 12
6600 Bastogne

Annulé
17.
mercredi
23
octobre
SEC Football 2019-2020 Luxembourg Cadets Luxembourg Marche-en-Famenne –

Terrain synthétique
chaussée de l’Ourthe
6900 Marche-en-Famenne

18.
mercredi
23
octobre
SEC Rugby - JUN Brabant Kituro Club, Schaerbeek Annulé Open
19.
mercredi
23
octobre
SEC Football Hainaut FC Péruwelz –

Rue de la Verte Chasse 9
7600 Péruwelz

Interprovinces
20.
jeudi
24
octobre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Neufchâteau –

Athénée Royal
Grand Place 10
6840 Neufchâteau

21.
jeudi
24
octobre
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Houffalize
22.
vendredi
25
octobre
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019 Luxembourg Vielsalm –

Lac des Doyards
rue de la Station 5
6690 Vielsalm


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats