#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mercredi
4
mars
SEC Football en salle Cadettes 2020 (Filles) (Lx) Luxembourg Lierneux –

Complexe sportif "Le Point du Jour"
rue de la Gare 24
4990 Lierneux

2.
jeudi
5
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Tenneville –

Centre sportif
rue Saint-Quoilin 17
6971 Tenneville

3.
mercredi
11
mars
SEC Futsal interprovincial (Filles) Luxembourg Saint-Hubert / Marche-en-Famenne –

Hall des sports ELSH
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Institut Sainte-Julie
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

Interprovinces
4.
jeudi
12
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé (Filles) Namur Avenue de Tabora, 5000 Namur Annulé Interprovinces
5.
vendredi
13
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Bertrix –

Bertrix Hall
Place des Trois Fers 8
6880 Bertrix

6.
lundi
16
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Wellin –

Complexe sportif
rue Pâchis Lamkin 47
6920 Wellin

Annulé
7.
mardi
17
mars
SSPEC Badminton enseignement spécialisé (Garçons) Namur Avenue de Tabora, 5000 Namur Annulé Interprovinces
8.
mercredi
18
mars
SEC Rugby Interprovincial Brabant Schaerbeek (Kituro) –

Avenue des Jardins 50bis,
1030 Schaerbeek

Annulé Interprovinces
9.
mercredi
18
mars
SEC Football en salle Cadets 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Annulé
10.
mercredi
18
mars
SEC Football en salle Cadets 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne Annulé
11.
jeudi
19
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Etalle –

Complexe sportif
rue des Ecoles 82A
6740 Etalle

Annulé
12.
vendredi
20
mars
MAT Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Tenneville –

Centre sportif
rue Saint-Quoilin 17
6971 Tenneville

Annulé
13.
lundi
23
mars
MAT PRI Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Rendeux –

Ecole communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

Annulé
14.
mercredi
25
mars
SEC Futsal interprovincial (Garçons) Namur Tabora + Collège Bellevue Dinant Interprovinces
15.
mercredi
25
mars
SEC Basket-ball 2019 Cadettes (Filles) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Annulé
16.
jeudi
26
mars
MAT PRI PSPEC Petits en Forme... en Luxembourg 2020 Luxembourg Saint-Hubert –

Hall des sports ELSH
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

Annulé
17.
vendredi
27
mars
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Annulé
18.
mardi
31
mars
MAT PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
Chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Annulé

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats