#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
30
août 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Rendeux –

Ecole communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

2.
jeudi
1er
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Bertrix –

Ecole fondamentale Notre-Dame du Rosaire
rue de Bohémont 1
6880 Bertrix

3.
vendredi
2
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Habay-la-Neuve / Sainte-Marie-sur-Semois –

Communauté Scolaire Saint-Benoît
avenue de la Gare 66
6720 Habay-la-Neuve

Ecole libre Sainte-Marie-sur-Semois
Parking Union Sportive Sainte-Marie-sur-Semois
Voie du Banel 38
6740 Etalle (Ste-Marie/Semois)

4.
lundi
5
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Halanzy / Battincourt –

Matinée :
Ecole libre
Grand Place 12
6792 Halanzy

Après-midi :
Ecole libre
rue Chanoine Paul Ley 8
6792 Battincourt

5.
jeudi
8
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Gouvy –

Ecole Sainte-Thérèse
rue d’Houffalize 28
6670 Gouvy

6.
vendredi
9
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Bastogne –

Institut Notre-Dame
rue des Remparts
6600 Bastogne

7.
lundi
12
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts
6600 Bastogne

8.
mardi
13
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Saint-Hubert / Marche-en-Famenne –

Matinée :
Ecole libre
rue des Rogations 5
6870 Saint-Hubert

Après-midi :
Institut Notre-Dame
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

9.
mercredi
14
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts
6600 Bastogne

10.
jeudi
15
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Erezée / Soy –

Matinée :
Ecole libre
Rue du Thier 1
6997 Erezée

Après-midi :
Ecole libre
Rue Grand-Mont 6
6997 Erezée (Soy)

11.
vendredi
16
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts
6600 Bastogne

12.
lundi
19
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Bertrix –

Ecole fondamentale Notre-Dame du Rosaire
rue de Bohémont 1
6880 Bertrix

13.
mardi
20
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Marche-en-Famenne / Nassogne –

Matinée :
Ecole Saint-Martin
Chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Après-midi :
Ecole libre
rue de Martel 19
6950 Nassogne

14.
mercredi
21
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Saint-Léger –

Ecole libre
rue d’Arlon 5
6747 Saint-Léger

15.
jeudi
22
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecole Libre
rue des Rogations 5
6870 Saint-Hubert

16.
vendredi
23
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Aye –

Ecole Saint-Remacle
rue des Jardins 1
6900 Aye

17.
lundi
26
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Neufchâteau –

Ecole fondamentale libre
rue du Lieutenant Lozet 12
6840 Neufchâteau

18.
mercredi
28
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Habay-la-Neuve –

Ecole Saint-Nicolas
avenue de la Gare 1
6720 Habay-la-Neuve

19.
jeudi
29
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Villers-la-Loue / Gérouville –

Matinée :
Ecole libre "Les Prés Vers"
rue de Grihire 25
6769 Villers-la-Loue

Après-midi :
Ecole libre "Les Prés Vers"
rue des Ecoles 144
6769 Gérouville

20.
vendredi
30
sept 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Saint-Mard / Ethe –

Matinée :
Ecole libre
rue Léon Colleaux 10
6762 Saint-Mard

Après-midi :
Ecole libre
rue du Docteur Albert Hustin 1
6760 Ethe

21.
lundi
3
oct 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Limerlé / Rendeux –

Matinée :
Ecole Saint-Joseph
rue du Roy 38
6670 Limerlé

Après-midi :
Ecole communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

22.
mardi
4
oct 2022
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Wellin –

Ecole Saint-Joseph
Avenue Fort-Mahon
6920 Wellin

23.
mercredi
5
oct 2022
SEC Football Minimes 2022-2023 Luxembourg Luxembourg Marche-en-Famenne –

Terrain synthétique
Chaussée de l’Ourthe
6900 Marche-en-Famenne

24.
lundi
10
oct 2022
PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Bastogne –

Institut Notre-Dame
rue des Remparts 43B
6600 Bastogne

25.
mardi
11
oct 2022
PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Bastogne –

Institut Notre-Dame
rue des Remparts 43B
6600 Bastogne

26.
mercredi
12
oct 2022
SEC Football Scolaires 2022-2023 Luxembourg Luxembourg Bras –

Royale Union Club de Bras
rue de Mochamps 75
6800 Bras

27.
mercredi
12
oct 2022
SEC Football Juniors 2022-2023 Luxembourg Luxembourg Bras –

Royale Union Club de Bras
rue de Mochamps 75
6800 Bras

28.
jeudi
13
oct 2022
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Ourt –

Ecole communale
rue Plein Vent 19
6800 Libramont

29.
mardi
18
oct 2022
PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Forrières –

Terrain de foot
rue des Alliés
6953 Forrières

30.
mercredi
19
oct 2022
SEC Football Cadets 2022-2023 Luxembourg Luxembourg Marche-en-Famenne –

Terrain synthétique
Chaussée de l’Ourthe
6900 Marche-en-Famenne

31.
jeudi
20
oct 2022
PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Houffalize –

Place de l’Eglise
6660 Houffalize

32.
vendredi
21
oct 2022
PRI Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Vielsalm –

Parc communal
rue de l’Hôtel de Ville
6690 Vielsalm

33.
lundi
14
nov 2022
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Luxembourg à déterminer Interprovinces Open
34.
mardi
15
nov 2022
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Luxembourg à déterminer Interprovinces Open
35.
mardi
15
nov 2022
PRI Découvertes Ballons 2022-2023... en Luxembourg Luxembourg Virton –

Centre Culturel et Sportif
A la Cour Marchal 8
6760 Virton

36.
mercredi
16
nov 2022
PRI Cross Interprovincial 2022-2023 - Fondamental Namur Hannut –

Terrain de Football FCHA
Rue d’Avernas 9, 4280 Hannut

Interprovinces
37.
mercredi
16
nov 2022
SEC SSPEC Cross Interprovincial 2022 - Secondaire Hainaut La Berlière Houtaing Interprovinces
38.
jeudi
17
nov 2022
PRI Découvertes Ballons 2022-2023... en Luxembourg Luxembourg Bertrix –

Bertrix Hall
Place des 3 Fers
6880 Bertrix

39.
lundi
21
nov 2022
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Liège Liège - Verviers Interprovinces Open
40.
mardi
22
nov 2022
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Liège Liège - Verviers Interprovinces Open
41.
jeudi
24
nov 2022
PRI Découvertes Ballons 2022-2023... en Luxembourg Luxembourg Marche-en-Famenne –

TC Marche
Chaussée de l’Ourthe 72
6900 Marche-en-Famenne

42.
jeudi
24
nov 2022
PSPEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Hainaut à déterminer Interprovinces Open
43.
vendredi
25
nov 2022
PSPEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Hainaut à déterminer Interprovinces Open
44.
lundi
28
nov 2022
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Namur à déterminer Interprovinces Open
45.
mardi
29
nov 2022
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Namur à déterminer Interprovinces Open
46.
mercredi
30
nov 2022
SEC Finales Interprovinciales de Football - SCO-JUN Luxembourg Hamois –

R.C.S Condruzien
Plaine d’Hubinne
5360 Hamois

Interprovinces
47.
mercredi
30
nov 2022
SEC Demi-Finales Interprovinciales de Football - MIN-CAD Namur Terrain de Football –

Rue du Forbot 32
5520 Onhaye

Interprovinces
48.
mercredi
30
nov 2022
SEC Finales Interprovinciales de football 2022-2023 Namur Terrain de football de Onhaye –

Rue du Forbot 32, 5520 Onhaye.

Interprovinces
49.
lundi
12
déc 2022
PRI Formations IFPC Macro 2022-2023 Namur Dinant - Onhaye Interprovinces Open
50.
mardi
13
déc 2022
PRI Formations IFPC Macro 2022-2023 Namur Dinant - Onhaye Interprovinces Open

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats