Version imprimable de cet article Version imprimable

Journée sportive


Événements de l'activité

 
  • Journée sportive
    Pri
    Lieu : Taintignies Rue des Bois 31,
    7618 Rumes
    Quand ? lundi, 19 septembre 2022

    Forum sur abonnement

    Pour participer à ce forum, vous devez vous enregistrer au préalable. Merci d’indiquer ci-dessous l’identifiant personnel qui vous a été fourni. Si vous n’êtes pas enregistré, vous devez vous inscrire.

    ConnexionS’inscriremot de passe oublié ?

Accès rapide au détail de l'événement

lundi 21 mars 2022
LeuzArena
jeudi 24 mars 2022
Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Guignies
vendredi 25 mars 2022
Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Rongy
lundi 28 mars 2022
LeuzArena
vendredi 6 mai 2022
Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Guignies
vendredi 13 mai 2022
Groupe scolaire L’Orée du Bois implantation Rongy
jeudi 19 mai 2022
NautiSport Enghien
vendredi 20 mai 2022
NautiSport Enghien
jeudi 2 juin 2022
Athénée Royal Robert Campin
vendredi 3 juin 2022
Ecole Arc-en-Ciel
jeudi 9 juin 2022
Ecole autonome de Taintignies
samedi 11 juin 2022
Antoing
mardi 14 juin 2022
jeudi 16 juin 2022
Ecole Les Audacieux
jeudi 23 juin 2022
Sainte-Union de Kain
vendredi 24 juin 2022
Centre Scolaire Saint-Michel Pâturages
lundi 27 juin 2022
Sainte-Union Dour
mardi 28 juin 2022
Hall omnisport de Celles
jeudi 30 juin 2022
Centre Educatif Saint-Pierre
vendredi 2 septembre 2022
Péruwelz
jeudi 8 septembre 2022
LeuzArena
jeudi 15 septembre 2022
LeuzArena
vendredi 16 septembre 2022
Tournai
lundi 19 septembre 2022
Taintignies
jeudi 13 avril 2023
Enghien
vendredi 21 avril 2023
Enghien
jeudi 27 avril 2023
Centre éducatif Saint-Pierre Leuze-en-Hainaut
vendredi 2 juin 2023
Athénée Royal Robert Campin
lundi 19 juin 2023
Taintignies
vendredi 23 juin 2023
Beloeil
vendredi 30 juin 2023
Collège Sainte-Marie
lundi 3 juillet 2023
Ecole communale de Bury
jeudi 6 juillet 2023
LeuzArena
vendredi 7 juillet 2023
vendredi 1er septembre 2023
Péruwelz
vendredi 8 septembre 2023
Saint-Ghislain
lundi 9 octobre 2023
Frameries
lundi 29 janvier
Frasnes-lez-Anvaing
jeudi 8 février
Leuze Arena
jeudi 22 février
Leuze Arena
mardi 12 mars
Ecole Saint-Joseph de Silly
mardi 12 mars
Saint-Joseph Silly
lundi 18 mars
Saint-François Ath
vendredi 22 mars
Saint-François Ath
jeudi 25 avril
Centre Educatif Saint-Pierre
vendredi 26 avril
Ecole primaire Notre-Dame Jumet Gohyssart
jeudi 16 mai
Enghien
vendredi 17 mai
Enghien
lundi 1er juillet
Saint-Ghislain
jeudi 4 juillet
Leuze-en-Hainaut - Ecole d’enseignement fondamental Saint-Pierre