#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
201.
vendredi
18
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
202.
vendredi
18
novembre
MAT PRI Précision 22-23 Liège Robermont –

24, Rue des Fortifications 4030 Grivegnée

203.
lundi
21
novembre
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Liège Liège - Verviers Interprovinces Open
204.
mardi
22
novembre
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Liège Liège - Verviers Interprovinces Open
205.
mardi
22
novembre
MAT PRI Précision 22-23 Liège Robermont –

24, Rue des Fortifications 4030 Grivegnée

206.
mardi
22
novembre
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut Irchonwelz
207.
mercredi
23
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
208.
mercredi
23
novembre
SEC Football en salle 2022-2023 ESM - F - Jun et M - Min Brabant Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

209.
jeudi
24
novembre
PRI Découvertes athlétiques Anhée 2022-2023 Namur Hall des sports de Anhée –

Chemin Saint-Stampe 5537 Anhée

210.
jeudi
24
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Institut Saint-Augustin, Schaerbeek –

Rue de la Ruche 28
1030 Schaerbeek

211.
jeudi
24
novembre
PSPEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Hainaut à déterminer Interprovinces Open
212.
jeudi
24
novembre
PRI Découvertes Ballons 2022-2023... en Luxembourg Luxembourg Marche-en-Famenne –

TC Marche
Chaussée de l’Ourthe 72
6900 Marche-en-Famenne

213.
vendredi
25
novembre
PSPEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Hainaut à déterminer Interprovinces Open
214.
vendredi
25
novembre
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut Irchonwelz
215.
vendredi
25
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
216.
lundi
28
novembre
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Namur à déterminer Interprovinces Open
217.
lundi
28
novembre
PRI SEC PSPEC SSPEC DBL 22-23 Liège Lens-sur-Geer –

84, Rue de Ramkin 4360 Oreye

218.
mardi
29
novembre
SSPEC Tennis de table spécialisé filles 2022 Namur TT club de Malonne –

Champ-Ha 20, 5020 Malonne

219.
mardi
29
novembre
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Namur à déterminer Interprovinces Open
220.
mardi
29
novembre
PRI Fair-Play 22-23 Liège Flône –

Ch. Romaine 2, 4540 Amay

221.
mercredi
30
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
222.
mercredi
30
novembre
SEC Finales Interprovinciales de Football - SCO-JUN Luxembourg Hamois –

R.C.S Condruzien
Plaine d’Hubinne
5360 Hamois

Interprovinces
223.
mercredi
30
novembre
SEC Football en salle 2022-2023 ESM - M - Finales (Cad+Jun) Brabant Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

224.
mercredi
30
novembre
SEC Demi-Finales Interprovinciales de Football - MIN-CAD Namur Terrain de Football –

Rue du Forbot 32
5520 Onhaye

Interprovinces
225.
mercredi
30
novembre
SEC Finales Interprovinciales de football 2022-2023 Namur Terrain de football de Onhaye –

Rue du Forbot 32, 5520 Onhaye.

Interprovinces
226.
jeudi
1er
décembre
PRI Je cours pour ma forme Tamines 2022 Namur Parc de l’internat de la communauté française - Château Soupart –

Rue Barthélemy Molet 170, 5060 Tamines.

227.
jeudi
1er
décembre
MAT PRI Découvertes athlétiques Hainaut Dour-Sports –

Chemin des Fours,
7370, Dour

228.
jeudi
1er
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
229.
vendredi
2
décembre
PRI SEC E-Sport 22-23 Liège Alleur –

8, Rue des Charrons 4431 Loncin

230.
mardi
6
décembre
PRI Natation 22-23 Liège Don Bosco –

Rue des Wallons 69, 4000 Liège

231.
mardi
6
décembre
SSPEC Tennis de table spécialisé garçons 2022 Namur TT club de Malonne –

Champ-Ha 20, 5020 Malonne

232.
mardi
6
décembre
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut Leuze-en-Hainaut
233.
mardi
6
décembre
PRI Natation 22-23 Liège Rotheux –

Rue Biens Lefèvre 11, 4120 Neupré

234.
mercredi
7
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
235.
mercredi
7
décembre
PRI Sports nouveaux Hainaut Ecole communale de Péronnes –

Rue des Ecoles 11,
7640 Antoing

236.
mercredi
7
décembre
PRI Unihockey EFP 2022-2023 - Mixte (Pup+Ben) Brabant Rhode-Saint-Genèse –

Hall sportif Wauterbos
Rue Tête d’Epine, 3
1640 Rhode-Saint-Genèse

237.
jeudi
8
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Collège la Fraternité Notre Dame de Laeken –

Rue de Molenbeek 122
1020 Laeken

238.
jeudi
8
décembre
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut Leuze-en-Hainaut
239.
vendredi
9
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Collège la Fraternité Notre Dame de Laeken –

Rue de Molenbeek 122
1020 Laeken

240.
vendredi
9
décembre
PRI SEC E-Sport 22-23 Liège Alleur –

8, Rue des Charrons 4431 Loncin

241.
vendredi
9
décembre
PRI Sports nouveaux Hainaut Ecole communale de Péronnes –

Rue des Ecoles 11, 7640 Antoing

242.
lundi
12
décembre
PRI Sports nouveaux Hainaut Ecole communale de Péronnes –

Rue des Ecoles 11, 7640 Antoing

243.
lundi
12
décembre
PRI Formations IFPC Macro 2022-2023 Namur Dinant - Onhaye Interprovinces Open
244.
mardi
13
décembre
MAT PRI Précision 22-23 Liège Tilleur –

Place Ferrer 4420 Tilleur

245.
mardi
13
décembre
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2022-2023 Brabant Nivelles –

Institut Provincial des Arts et Métiers (I.P.A.M.)
Hall des sports
Rue Ferdinand Delcroix, 33

246.
mardi
13
décembre
PRI Formations IFPC Macro 2022-2023 Namur Dinant - Onhaye Interprovinces Open
247.
mercredi
14
décembre
PRI Tétrathlons + découvertes sportives Champion 2022 - 2023 Namur Hall des sports de Champion –

Place du Couvent 3, 5020 Champion

248.
mercredi
14
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
249.
jeudi
15
décembre
PRI Formations IFPC Macro 2022-2023 Hainaut Jumet Interprovinces Open
250.
jeudi
15
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats