84 événements – du 1er mars 2023 au 31 mars 2023 mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | lundi 6
mars 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids | Liège – Rue Richard-Heintz 16, 4020 Liège |
|||
2. | lundi 6
mars 2023
|
MAT | Velo Kids | Bray Cité – Rue Chapelette, 72 |
|||
3. | mardi 7
mars 2023
|
PRI | Sports nouveaux | Les Ursulines – Rue des Carmes 16, 7500 Tournai |
|||
4. | mardi 7
mars 2023
|
PRI | Découvertes Ballons 2022-2023... en Luxembourg | Libin – Complexe sportif |
|||
5. | mercredi 8
mars 2023
|
SEC | Football en salle Cadets 2022-2023 (Garçons) (Lx) | Marche-en-Famenne – Salles des Sports ELMA |
|||
6. | mercredi 8
mars 2023
|
SEC | Tennis de table | Collège Saint-Julien Ath | |||
7. | mercredi 8
mars 2023
|
SEC | Basket-ball scolaires garçons 2023 | Hall des sports de Floreffe – Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe. |
|||
8. | jeudi 9
mars 2023
|
SSPEC | Badminton spécialisé garçons 2023 | Hall des sports de Tabora – Avenue de Tabora 21, 5000 Namur. |
|||
9. | jeudi 9
mars 2023
|
MAT | Vélo Kids | Beyne-Heusay – Rue du Heusay 29, 4610 Beyne-Heusay |
|||
10. | jeudi 9
mars 2023
|
PRI | Découvertes Ballons 2022-2023... en Luxembourg | Messancy – Complexe sportif du Lac |
|||
11. | vendredi 10
mars 2023
|
PRI | Découvertes athlétiques à Assesse 2023 | Hall des sports de Maillen – Rue de Crupet 45, 5330 Maillen. |
|||
12. | vendredi 10
mars 2023
|
MAT | Velo Kids | Vezon/Maulde – A déterminer |
Reporté | ||
13. | vendredi 10
mars 2023
|
PRI | Natation | Crisnée – Rue Jean Stassart 21/B, 4367 Crisnée |
|||
14. | vendredi 10
mars 2023
|
PRI | Découvertes Ballons 2022-2023... en Luxembourg | Bastogne – Centre sportif Porte de Trèves |
|||
15. | lundi 13
mars 2023
|
PRI | Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2022-2023 | Berchem-Ste-Agathe – Complexe Sportif |
Annulé | ||
16. | lundi 13
mars 2023
|
MAT PRI | Petits en Forme... en Luxembourg 2023 | Messancy – Complexe sportif du Lac |
|||
17. | lundi 13
mars 2023
|
SEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
18. | lundi 13
mars 2023
|
MAT | Velo Kids | Saint-Charles Péruwelz – Rue Pétillon 22 |
|||
19. | lundi 13
mars 2023
|
MAT | Vélo Kids | Welkenraedt – 33, Rue de l’Eglise 4840 Welkenraedt |
|||
20. | mardi 14
mars 2023
|
SSPEC | Badminton spécialisé filles 2023. | Hall des sports de Tabora – Avenue de Tabora 21, 5000 Namur. |
|||
21. | mardi 14
mars 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids | Liege – Rue St Léonard 351, 4000 Liège |
|||
22. | mardi 14
mars 2023
|
MAT PRI | Petits en Forme... en Luxembourg 2023 | Saint-Mard – Ecole libre |
|||
23. | mardi 14
mars 2023
|
PRI | Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2022-2023 | Jette | Annulé | ||
24. | mardi 14
mars 2023
|
SEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
25. | mercredi 15
mars 2023
|
MAT | Vélo Kids | Tilleur – Place Francisco Ferrer 15 - 4420 Tilleur |
|||
26. | mercredi 15
mars 2023
|
SEC | Football en salle Juniors 2022-2023 (Garçons) (Lx) | Saint-Hubert – Ecole Libre |
|||
27. | mercredi 15
mars 2023
|
SEC | Football en salle Juniors 2022-2023 (Garçons) (Lx) | Saint-Hubert – Ecole Libre |
|||
28. | mercredi 15
mars 2023
|
PRI | Basket-ball 2022-2023 EFP - F+M (Pup) | Berchem-Sainte-Agathe – Complexe Sportif de Berchem-Sainte-Agathe |
|||
29. | mercredi 15
mars 2023
|
SEC | Futsal (garçons) | ||||
30. | jeudi 16
mars 2023
|
PRI | Découvertes athlétiques à Havelange 2023. | Hall des sports de Havelange – Rue Ocolna 1, 5370 Havelange. |
|||
31. | jeudi 16
mars 2023
|
PRI | Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2022-2023 | Saint-Gilles – Centre Sportif |
|||
32. | jeudi 16
mars 2023
|
PRI PSPEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
33. | jeudi 16
mars 2023
|
MAT | Petits en Forme... en Luxembourg 2023 | Tenneville – Centre sportif |
|||
34. | jeudi 16
mars 2023
|
PRI | Découvertes ballons avec structures gonflables | Institut La Porte Ouverte de Blicquy – Rue du Couvent 42, 7903 Leuze-en-Hainaut |
|||
35. | jeudi 16
mars 2023
|
PSPEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
36. | jeudi 16
mars 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids | Romsée – Rue Colonel Piron 20, 4624 Romsée |
|||
37. | vendredi 17
mars 2023
|
PRI | Découvertes athlétiques à Havelange 2023. | Hall des sports de Havelange – Rue ocolna 1, 5370 Havelange. |
|||
38. | vendredi 17
mars 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids | Waremme – 30, Avenue du Prince du Régent 4300 Waremme |
|||
39. | vendredi 17
mars 2023
|
PSPEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
40. | vendredi 17
mars 2023
|
MAT PRI | Petits en Forme... en Luxembourg 2023 | Bertrix – Bertrix Hall |
|||
41. | vendredi 17
mars 2023
|
PRI PSPEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
42. | vendredi 17
mars 2023
|
PRI | Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2022-2023 | Saint-Gilles – Centre Sportif |
|||
43. | lundi 20
mars 2023
|
MAT PRI | Vélo Kids | Saint-Nicolas – Rue Francisco Ferrer 2 - 4420 Saint-Nicolas |
|||
44. | lundi 20
mars 2023
|
PRI | Découvertes Sports Raquettes (3e et 4e primaire) 2022-2023 | Nivelles – Salle Omnisports de la Dodaine |
Reporté | ||
45. | lundi 20
mars 2023
|
MAT | Petits en Forme... en Luxembourg 2023 | Tenneville – Centre sportif |
|||
46. | lundi 20
mars 2023
|
SEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
47. | mardi 21
mars 2023
|
MAT | Vélo kids Falaën 2023 | Ecole communale de Falaën – Rue de la gare 5, 5522 Onhaye |
|||
48. | mardi 21
mars 2023
|
MAT | Vélo kids Sommière 2023 | Ecole communale de Sommière – Rue de Bouvignes, 5523 Onhaye |
|||
49. | mardi 21
mars 2023
|
MAT PRI | Petits en Forme... en Luxembourg 2023 | Ethe – Ecole libre |
|||
50. | mardi 21
mars 2023
|
SEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open |